Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 04 февраля 2021 г.

  Всего просмотров: +12845
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Политика Спрашивали - отвечаем! Фирменное блюдо
  •  

    До выборов в местный парламент ещё 9 месяцев, а политические страсти уже начинают закипать.

      Просмотры: +573
  •  

    Человек - существо социальное. Увидеть знакомых, проникнуться атмосферой праздника, почувствовать единение душ для нас важно. Объединяющим звеном, которое как раз и обеспечивает нам эти чувства, является городская культура. И в период пандемии именно она пострадала больше всего.

      Просмотры: +572
  •  

    21-летний Ефим Свистунов* был тихим неприметным парнем. После того как окончил училище, снял с девушкой комнату в общаге, устроился работать на автомойку. Он вообще любил авто- и мототехнику, мечтал иметь своё транспортное средство, выучиться на права. Однако когда Свистунов выпивал, в него будто бес вселялся.

      Просмотры: +596
  •  

    Расплатиться с долгами, списать кредитные обязательства, уберечь от коллекторов и даже законно обналичить материнский капитал - возможно ли это?..

      Просмотры: +626
  •  

    С 1 января этого года вступил в силу закон о так называемом инициативном или «народном бюджетировании». Теперь у жителей регионов появилась возможность решать, куда направить средства местных бюджетов в первую очередь - на ремонт дорог, новую спортплощадку, реконструкцию двора или что-то другое. Кроме того, закон дал людям возможность предлагать властям собственные проекты для реализации за счёт государственных средств.

      Просмотры: +547
  •  

    Зареченцы ждали его в 2019 году, ждали в 2020, и, похоже, будут ждать и дальше. Речь идёт о Ледовом дворце.

      Просмотры: +620
  •  

    3 февраля подведены итоги рейтингового голосования за территорию Заречного, которую предусматривается благоустраивать в 2022 году.

      Просмотры: +670
  •  

    Мурал (произведение искусства, нарисованное на стенах зданий) под названием «Рассвет новой эры» появился в Екатеринбурге на фасаде пятиэтажки на улице Сакко и Ванцетти, 55. Посвящена работа 75-летию атомной промышленности, эту круглую дату вся страна отмечала в прошлом году. Художники успели воплотить идею как раз в конце прошлого года. Презентовали же граффити 28 января текущего года.

      Просмотры: +570
  •  

    50 лет Нина Фомина отработала в школе, а на пенсии уже почти 10 лет ухаживает за своими подопечными.

      Просмотры: +493
  •  

    Мазура Алину Фёдоровну с юбилеем! Фомину Галину Ивановну Славута Валентину Фёдоровну с днём рождения! Пусть будет ясным этот день, Тепла от всех, кто б

  •  

    Даже в условиях коронавирусных ограничений Горсовет ветеранов Заречного оценил работу первичных организаций и выбрал лучших.

      Просмотры: +592
  •  

    Некомплект сотрудников полиции сократился, раскрываемость растёт, роста мошенничеств не случилось, но в целом количество регистрируемых преступлений на территории Заречного выросло. Итоги работы Межмуниципального отдела полиции за 2020 год 28 января на заседании Думы подвёл начальник МО МВД Заречный Владимир Щёлоков.

      Просмотры: +445
  •  

    Часто зареченцы звонят в редакцию «Зареченской ярмарки» как в городскую диспетчерскую. Так, на прошлой неделе сразу несколько человек обратились к журналистам с одним вопросом: что делать с упавшим плафоном с фонаря.

      Просмотры: +677
  •  

    Ингредиенты: капуста - 700 г, молоко - 150 мл, яйцо - 1 шт., крахмал - 1 ч.л. без горки, соль, специи - по вкусу.

      Просмотры: +438
  •  

    Начался последний месяц зимы, и с вами снова Детская страничка! В разгаре третья четверть, уже идут контрольные и проверочные. А тут, как назло, авитаминоз подкрался. Как справиться с накатывающими ленью и тоской? Как взбодриться и поднять себе настроение, а заодно защититься от сезонных простуд? Приготовьте всеми любимый десерт из свежих фруктов.

      Просмотры: +472
  •  

    Журнал POWER назвал загрузку MOX-топлива одним из главных событий 2020 года в мировой энергетике .

      Просмотры: +423
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +472
  •  

    С 1 февраля все индивидуальные предприниматели обязаны указывать в чеках наименование товара или услуги.

      Просмотры: +252
  •  

    На Белоярской АЭС прошла встреча руководителей Госкорпорации «Росатом» с молодёжью. Онлайн-конференция собрала более 80 представителей молодёжного движения из 18 атомных предприятий страны.

      Просмотры: +381
  •  

    27 января начался отборочный тур к чемпионату профессионального мастерства REASkills, Белоярская АЭС подготовила 15 участников в 10 компетенциях.

      Просмотры: +391
  •  

    Приём деклараций осуществляется по адресу: г.Заречный, Ул.Але-щенкова, 1. График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.

      Просмотры: +430

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Хроника самоизоляции +403

Динамика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Свердловской области продолжает идти на убыль. На прошедшей неделе темпы снизились и в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»