Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 4 от 28 января 2021 г.

Всего комментариев: +9   Всего просмотров: +16307
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Аналитика Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Второй год мы живём в мире, где царит пандемия. Школьники при любом подозрении на контактность отправляются на дистант. Учащиеся техникумов толком из него и не выходили. Дополнительное образование стало медленно оживать лишь на текущей неделе. Путешествия, общие развлечения стали чем-то совсем исключительным.

    Комментарии: +3   Просмотры: +773
  •  

    В этом году Заречный будет пытаться победить во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, на этот раз с проектом продолжения набережной: от «Ривьеры» со строительством спуска с улицы Кузнецова и организацией экотропы до плотины гидроузла.

      Просмотры: +715
  •  

    В прошлом году специальность «сапожник» попала в список профессий, которые замечательно подойдут для самозанятых. И всё же по факту она считается вымирающей профессией, да и в Заречном найти хорошего обувных дел мастера непросто. Сапожники у нас на вес золота. В число таких штучных специалистов входит и Юрий Георгиевич Спицын, который сегодня стал героем нашей рубрики «Есть такая профессия».

      Просмотры: +743
  •  

    Глава Заречного Андрей Захарцев открыто дал понять, что останется на второй срок, если в городской Думе не будет оппозиции: «А если Дума будет настроена на позитивный диалог - да, у меня есть планы участвовать в конкурсе на замещение должности Главы на следующий срок».* Между тем, спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что «парламент - это место, где ведутся дискуссии».

      Просмотры: +780
  •  

    22 января в большом зале ДК «Ровесник» прошло традиционное обсуждение конкурсных заявок некоммерческих организаций Заречного по разработке и реализации социально значимыхпроектов на территориях расположения атомных станций. Всего было представлено 17 грантов на 13 миллионов рублей.

      Просмотры: +787
  •  

    Есть, оказывается, в нашем городе люди, которым отстоять свои права, пусть даже в банальном административном правонарушении, - дело чести. В борьбе за правду они, не жалея ни времени, ни бумаги, ни средств, идут до конца. В данном случае до Верховного суда Российской Федерации. И, как выясняется, шансы, что там услышат, есть.

      Просмотры: +742
  •  

    18 сентября 2021 года, в единый день голосования, жители России будут выбирать депутатов Государственной Думы, жители Свердловской области - депутатов Законодательного собрания, а также депутатов местных Дум. В связи с этим некоторые кандидаты уже начали предвыборную кампанию. На текущей неделе в Заречном появились плакаты с фотографией одного из белоярских предпринимателей.

      Просмотры: +857
  •  

    Продолжаем рассказывать об изменениях в законодательстве, которые вступили в силу с 1 января 2021 года. По традиции, коротко о самом главном.

      Просмотры: +711
  •  

    Несмотря на сложную эпидобстановку, в Заречном всё-таки отмечают праздники. Открытие Новогоднего городка, Рождество, Крещенье - все эти мероприятия прошли спокойно, в том числе благодаря народным дружинникам.

      Просмотры: +582
  •  

    Елена Ходырева 30 лет учила детей игре на фортепиано, благодаря ей многие её ученики .

      Просмотры: +627
  •  

    Бебенина Владимира Павловича Васильеву Александру Дмитриевну Шаршапину Зинаиду Васильевну с днём рождения! Вот снова день рождения у вас! А сколько

  •  

    Федеральная налоговая служба на законодательном уровне значительно упростила и усовершенствовала процедуру государственной регистрации, что позволяет заявителям сократить время и исключить материальные затраты при регистрации бизнеса.

      Просмотры: +633
  •  

    Если в целом по стране заболеваемость Covid-19 несколько замедлилась (специалисты связывают это с малым количеством контактов в новогодние праздники), то в Заречном прирост сохраняется. За неделю диагноз Covid-19 был поставлен 147 жителям города. Неделей ранее заболевших было гораздо меньше - 91. Таким образом, на 27 января на нашей территории зафиксировано 2 253 заболевших.

      Просмотры: +803
  •  

    С 21 января 2021 года экс-председатель Заречного районного суда Николай Мусафиров снова трудится в должности судьи.

      Просмотры: +715
  •  

    Чтобы любоваться зимним лесом и укрепить здоровье, мезенцам нужно … 25 литров дизеля.

      Просмотры: +591
  •  

    Это аппетитное и сытное блюдо готовится легко, все продукты доступны. Рассыпчатая, пропитанная ароматом и вкусом мяса и овощей, гречка получается изумительной. Блюдо достаточно простое и не требует особых кулинарных навыков. По желанию можно добавить в гречку болгарский перец или грибы, а свинина и говядина смогут стать прекрасной заменой куриному филе. Вкусно, полезно и быстро.

      Просмотры: +610
  •  

    С 19 января у сельской территории новый начальник. На этой должности Андрея Калиниченко сменил Сергей Олейников.

      Просмотры: +629
  •  

    Более 100 миллионов рублей направлены на корпоративные социальные программы в 2020 году.

      Просмотры: +540
  •  

    Постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации позволила снять ограничения с большей части сотрудников Белоярской АЭС, которые работали из дома.

      Просмотры: +546
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +684

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Школа Современные родители +516

3 февраля в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам для будущих мам и пап. Темы занятий: «Физиология родов. Роды в роддоме. Что взять с собой в роддом»,…

 

Прием зареченцев ведёт депутат Госдумы +531

6 февраля с 14.00 до 16.00 - Игорь Торощин, депутат Государственной Думы фракции ЛДПР (г.Москва) проведет приём граждан по адресу: г.Заречный, ул.Курчатова, 27/2.…

 

Помним скорбим +398

 

И снова Новый год +6  +516

30 января в 3.00 и 18.00 - новогодняя история, онлайн программа «Глубоко копать опасно» на интернет-площадке «Заречный творческий» vk.com/zartvorchesky.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»