Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 10 от 11 марта 2021 г.

Всего комментариев: +5   Всего просмотров: +14085
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Дивный сад Политика Скандал недели
Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    В Заречном появилась новая когорта садоводов. Это молодые люди, которые в период пандемии купили садовые участки.

      Просмотры: +610
  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратились садоводы коллективного сада «Восход» с просьбой напечатать в газете публичное обращение к Главе Андрею Захарцеву. Дело в том, что проблема, с которой они обращались в администрацию города, не решается. Поэтому садоводы обратились в газету - под письмом стоит 85 подписей.

      Просмотры: +588
  •  

    Когда в ДТП страдают дорогие машины - обидно и виновнику, и пострадавшему. Особенно виновнику аварии, ведь ему, скорее всего, придётся оплачивать ремонт обоих авто. Кстати, попытка защитить свою точку зрения в суде может обернуться для этого человека ещё большими финансовыми потерями.

      Просмотры: +570
  •  

    Бесспорно, хорошая традиция, когда улицы города или важные объекты носят имена тех, кто сыграл свою роль в становлении Заречного. Так, показательна история фонтана и сквера имени Муракова. Этот первый городской фонтан Заречного был построен в 1964 г.

      Просмотры: +707
  •  

    - То есть коллективная мыслительная деятельность. А то многие считают, что количество отремонтированных унитазов, лампочек.

      Просмотры: +544
  •  

    Емельянову Наталью Владимировну Сафиуллину Анису Зуфаровну Ледневу Ольгу Геннадьевну Бурдукову Наталью Борисовну с юбилеем! Вы родились недаром в м

  •  

    В Свердловской области во время рейдов с участием народных дружин было выявлено около 10 тысяч административных правонарушений и раскрыто 181 уголовное дело. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев неоднократно подчёркивал, что участие граждан в охране общественного порядка - одна из эффективных форм содействия правоохранительным органам.

      Просмотры: +531
  •  

    Спустя 75 лет всё чаще и чаще слышатся речи о переоценке итогов Великой Отечественной войны, поднимают голову «коричневые» и другие разноцветные. Детские впечатление от своего первого свидания с Европой Александр Казмин переносит на современное время. Его волнует, какой видят Европу его правнуки, отношения современной России с европейскими странами.

      Просмотры: +617
  •  

    Сегодня, 11 марта, по христианскому календарю Чистый четверг - четвёртый день масленичной недели. 14 марта православные отметят Прощёное воскресенье, сразу после которого начинается Великий пост. Он является самым долгим и строгим в плане ограничений из всех многодневных постов и продлится до 1 мая. Будут ли его соблюдать зареченцы.

      Просмотры: +534
  •  

    Вы тоже заметили, что всё больше окон Заречного по вечерам начинают светиться необыкновенным сиренево-малиновым цветом, напоминающим цвет марганцовки? Что это, новая мода на освещение или секретные знаки? А может, это указание на то, что в такой квартире можно купить какой-то товар, или, допустим, здесь проживают любители «розовых слонов», а может, так модно подсвечивать пустые квартиры, или вдруг это .

      Просмотры: +517
  •  

    Загадки “с подковыркой” отлично развивают логику. Попробуйте сначала разгадать их сами и только потом смотрите ответы

      Просмотры: +590
  •  

    Виктор Кудрявцев - один из тех, кто строил наш город, как говорится, с первого камня. 25 февраля ему исполнилось 95 лет.

      Просмотры: +546
  •  

    6 марта на 76 году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, бывший начальник милиции общественной безопасности ОВД города Заречный, подполковник милиции в отставке .

      Просмотры: +738
  •  

    Сразу после праздника, как и обещала, «Зареченская Ярмарка» встречала гостей - победительниц конкурса «Я рисую маму», посвящённого 8 Марта.

      Просмотры: +528
  •  

    Начался первый весенний месяц, и с вами снова наша Детская страничка! Каждый ценитель народных традиций справляет сейчас масленичную неделю, которая завершится всенородным гулянием - Масленицей. Дорогие ребята, самое время удивить и порадовать своих мам, пап, бабушек и дедушек. Состряпайте сами для них оригинальные блины. На сытый желудок отгадывать новые головоломки будет гораздо интереснее.

      Просмотры: +516
  •  

    Фруктовые салаты можно назвать самыми полезными видами десерта. Такие салаты рекомендуется есть в первой половине дня, но можно побаловать себя и вечером. Главное правило приготовления этих блюд: использовать разные виды фруктов - как кислые, так и сладкие, примерно в одинаковых пропорциях. Очень хорошо повлияет на вкус любого фруктового салата добавление ягод.

    Комментарии: +5   Просмотры: +555
  •  

    4 марта 2021 года завершилось регулярное обследование гидротехнических сооружений (ГТС) Белоярской АЭС. Специальная комиссия под руководством главного инженера атомной станции Юрия Носова проверила безопасность гидроузла, а также готовность затворов, приборов и механизмов водосброса к маневрированию.

      Просмотры: +514
  •  

    Комиссия во главе с заместителем Генерального инспектора - главным инспектором АО «Концерн Росэнергоатом» Игорем Зоновым проверила, как отраслевые принципы и стандарты по охране труда применяются в ООО «Белоярская АЭС-Авто» и на Белоярской АЭС.

      Просмотры: +496
  •  

    Не позднее 30 апреля 2021 года граждане обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2020 году. Уплатить исчисленный НДФЛ необходимо до 15 июля 2021 года.

      Просмотры: +505
  •  

    4 марта на заседании городской Думы депутаты приняли решение освободить одно из НКО Заречного от уплаты арендных платежей за I и II кварталы 2020 года по договорам аренды земельных участков, которые находятся в собственности муниципалитета. Это Региональная детско-молодёжная общественная организация Свердловской области «Развитие», более известная в Заречном как стадион имени Невского.

      Просмотры: +435
  •  

    Как стало известно на заседании думской комиссии по экономике 2 марта, здание на Попова, 41, которое прежде принадлежало МУП «Свет», теперь принадлежит «Акватеху».

      Просмотры: +390
  •  

    На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжается проведение очередных плановых меро-приятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту обору-дования.

      Просмотры: +427
  •  

    Накануне 8 Марта сотрудники отдела кадров полиции Заречного и председатель совета ветеранов ОВД Любовь Жукова поздравили матерей и вдов своих коллег, погибших при исполнении служебного долга.

      Просмотры: +578
  •  

    14 марта с 12.00 - Городской праздник «Гуляй народ, Масленица идёт!». В программе: песни, игры, костёр, пляски, состязания, выставка мастеров. Городская площадь.

      Просмотры: +435
  •  

    21 марта в 17.00 - Городской конкурс выпускников школ города «Мисс и Мистер выпускники - 2021». 12+. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +422

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»