Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 18 марта 2021 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +14224
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Политика Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    Третий год «идёт проверка документации. Выявляются замечания. Они устраняются», - именно так, холодно отвечают местные чиновники, когда речь заходит о проектировании Ледового дворца. Что же там всё-таки происходит? Мы решили узнать подробности у проектантов.

      Просмотры: +631
  •  

    До больших выборов - осенью этого года нам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного Собрания области и депутатов в Думу Заречного - остаётся ровно полгода. Единый день голосования назначен на 19 сентября. Причём высока вероятность, что голосование будет многодневным. Это следует из недавних слов главы Центризбиркома Эллы Памфиловой.

      Просмотры: +565
  •  

    Жили-были муж и жена, хорошо жили, дружно, в достатке. Воплощали в жизнь общую мечту - строили дачу. Однако не зря в народе говорят, что в строительстве, как и в ремонте, не бывает без разводов. Вот и эта семейная пара серьёзно разругалась. К сожалению, ссора стала для супругов лишь началом потерь.

      Просмотры: +568
  •  

    Пошёл в магазин за хлебом и молоком, а вернулся с двумя полными пакетами - знакомая ситуация? Между тем, это вовсе не означает, что вы транжира и абсолютно не умеете вести хозяйство. Просто вы, как потребитель, оказались во власти маркетинга - искусства нахождения, сохранения и выманивания денег у клиентов.

      Просмотры: +540
  •  

    Эпоксидная смола - материал необычный. Когда смотришь на украшения, сделанные из этой массы, никогда не догадаешься, что это смола. Оригинальные настенные часы, вазы для фруктов и конфет, подставки под стаканы - всё такое яркое, необычное, что хочется потрогать и тут же поставить на свою кухню или повесить на стену в комнату.

      Просмотры: +633
  •  

    28 февраля в Краснотурьинске прошёл Кубок Свердловской области, первенство Северного Урала по мотокроссу. Среди 50 участников соревнований были и зареченцы.

      Просмотры: +723
  •  

    Свердловские власти стимулируют муниципалитеты ликвидировать несанкционированные свалки.

      Просмотры: +529
  •  

    19 марта фронтовик, разведчик Василий Храмцов отметит уникальное событие - 100 летний юбилей. Он станет вторым по счёту зареченцем, преодолевшим столетний жизненный рубеж.

      Просмотры: +562
  •  

    Жизнь понемногу налаживается, коронавирус отступает, а сельские пенсионеры выходят на улицу и радуются встрече друг с другом.

      Просмотры: +527
  •  

    Храмцова Василия Евтиевича Казакову Лидию Яковлевну Анташеву Елизавету Михайловну Худякову Нину Васильевну с юбилеем! От тёплых слов, цветов прекра

  •  

    14 марта, в Прощёное воскресенье, Заречный праздновал Масленицу. В отличие от прошлых лет весёлые гуляния прошли сразу на нескольких городских площадках.

      Просмотры: +639
  •  

    С уходом пандемии ситуация с безработицей в Заречном налаживается. Во всяком случае, об этом говорят официальные цифры.

      Просмотры: +539
  •  

    12 марта в Городском краеведческом музее открылась выставка под названием «Памяти Шеелита». Приурочена она к Дню геолога, который отмечается в России в первое воскресенье апреля.

    Комментарии: +7   Просмотры: +540
  •  

    15 марта начинается Великий пост - самый продолжительный и строгий из всех православных постов: он длится до 1 мая. Что же приготовить в эти дни для своей семьи? Предлагаем вам рецепт постной запеканки. Во-первых, она готовится быстро. Во-вторых, готовить в духовке гораздо проще, чем стоять у плиты и следить за тем, чтобы ничего не пригорело или убежало. Во-вторых, запечённые продукты намного полезнее, чем жареные.

      Просмотры: +558
  •  

    Жители домов, расположенных рядом со школой №7, уже не в первый раз обращаются в редакцию «Ярмарки». Их волнует вопрос, для кого и для чего по ночам горят фонари на школьном стадионе.

      Просмотры: +645
  •  

    Читатели «Ярмарки» обратили внимание на то, что во время чистки тротуаров от снега городские коммунальщики не прочищают подходы к урнам. Получается так потому, что техника, как правило, разгребает только одну полосу, чтобы смогли разойтись два-три пешехода. Это половина ширины всего тротуара. И по факту уличные урны стоят в сугробах: от них до прочищенной территории остаётся где-то полметра, где-то - метр.

  •  

    11 марта глава Совета ветеранов «Росэнергоатома» Виктор Черкасов утвердил председателя Белоярского отделения ветеранской организации. Им стал Валентин Шептяков. Он был избран на второй срок и будет выполнять руководящие обязанности до 2025 года. Сами выборы проходили в заочном формате. Свои голоса члены Совета передавали по телефону или электронной почте.

      Просмотры: +518
  •  

    К такому выводу пришли эксперты развивающей партнёрской проверки качества развития ПСР, которую в режиме онлайн провели на атомной станции представители Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом» ФГУП «ПО «Маяк», АО «ПСР» и АНО «Корпоративная академия Росатома».

      Просмотры: +576
  •  

    Подача жалобы в электронном виде упростит процедуру документооборота с налоговым органом.

      Просмотры: +402
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +454
  •  

    13 марта 2021 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС включён в сеть и возобновил производство электроэнергии по завершении очередного планово-предупредитель-ного ремонта.

      Просмотры: +387
  •  

    20 марта в 11.00 - традиционные автогонки на льду на призы Белоярской АЭС. Ледовая площадка СК «Электрон».

    Комментарии: +8   Просмотры: +416
  •  

    21 марта в 17.00 - Городской конкурс выпускников школ города «Мисс и Мистер выпускники 2021». 12+. Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +549

Предыдущий выпуск   

Горячие линии налоговой +350

24 марта с 10.00 до 12.00 Межрайонной ИФНС России №29 по Свердловской области проводится горячая линия на тему «Декларационная кампания-2021: обязанность по…

 

Вебинар налоговой +351

25 марта в 14.30 Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает принять участие в вебинаре по теме: «Актуальные вопросы применения ККТ.…

 

Помним скорбим +4  +348

15 марта на 48 году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, бывший начальник отделения участковых уполномоченных милиции Белоярского РОВД,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»