Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 28 от 09 июля 2020 г.

Всего комментариев: +2   Всего просмотров: +11863
Все Власть и общество Новости Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Жильё моё Аналитика Дивный сад
Скандал недели Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    О судьбе многих заброшенных зданий и недостроев, которые, как ни крути, всё ещё портят вид нашего города, «Ярмарка» рассказывала ровно пять лет назад. На тот момент мы насчитали пять оставшихся недостроев, ещё четыре к тому времени обрели новую жизнь.

      Просмотры: +587
  •  

    Третью неделю управлением образования руководит Анастасия Михайлова, не побоявшаяся возглавить такую важную для города сферу в непростое время. Представляем читателям первое интервью нового начальника УО Заречного.

      Просмотры: +767
  •  

    Ночной киоск на главной городской площади Заречного не раз становился поводом для дискуссий: на ночную продажу алкоголя, шумные и невоспитанные компании периодически жаловались жители рядом стоящего дома на Ленина 15. Власти и правоохранительные органы лишь разводили руками, но вот, кажется, появился законный путь - навести порядок.

      Просмотры: +578
  •  

    Увидеть благородного оленя или маленьких забавных кабанов не в тесной клетке, а в естественных для них условиях - это целое приключение, особенно для городских жителей. Такая возможность есть в первом в Свердловской области сафари-парке «Аркуда».

      Просмотры: +590
  •  

    Чем дольше длится режим ограничений, тем заметней становится расхождение между статистическими данными по заболевшим Covid-19 в Заречном от разных официальных источников. Если в апреле цифры Роспотребнадзора лишь слегка отставали от тех данных, которые озвучивали ФМБА и муниципалитет, то к концу июня создалось ощущение, что разные ведомства говорят о разных Заречных.

      Просмотры: +695
  •  

    Неделю назад Заречный облетела новость: закрывают стационар детского отделения МСЧ-32. Также сообщалось, что якобы «персонал больше не нужен» и «детей, нуждающихся в срочном лечении, будут направлять в Асбест». Неужели это правда?.. Мы постарались разобраться.

      Просмотры: +695
  •  

    Время неумолимо, и память - единственное оружие в борьбе с ним. Мы должны помнить наше прошлое: историю русского народа и людей, которые совершили невозможное ради нас. А потому продолжаем знакомить наших читателей с ветеранами Великой Отечественной войны, которые когда-либо проживали на территории городского округа Заречный. Помогают нам в этом деле Городской совет ветеранов и Краеведческий музей.

      Просмотры: +797
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в День святых Петра и Февронии Муромских.

      Просмотры: +475
  •  

    Если вы хотите получить отличный урожай огурцов, научитесь отличать женские и мужские цветки и начинайте прищипывать огуречные кусты.

      Просмотры: +535
  •  

    1 июля завершился процесс голосования за внесение поправок в Конституцию России. Всего проголосовали 57,7 миллионов россиян - 77,92% от числа проголосовавших, против высказались 15,7 миллионов - 21,27%.

      Просмотры: +489
  •  

    6 июля спустя почти три месяца «простоя» состоялось заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. Основным в повестке стала презентация проектно-сметной документации по благоустройству территории Таховского бульвара.

      Просмотры: +542
  •  

    Долгодворова Виктора Ивановича с юбилеем! Пусть в доме будет только радость, Уют, достаток и покой

  •  

    Перед вами свадебные фотографии победителей фотоконкурса #Это#любовь, который «Зареченская Ярмарка» провела на своей страничке ВКонтакте к Дню семьи, любви и верности.

    Комментарии: +2   Просмотры: +620
  •  

    Что мы обычно готовим из картошки? Жарим, варим, делаем пюре, тушим, добавляем в салаты или окрошку… Домашние уже устали от этих блюд? Удивите их лодочками из картофеля. Готовятся они недолго, продуктов для приготовления требуется немного. А смотрится блюдо красиво и аппетитно, вполне подойдёт для семейного ужина или праздничного обеда с друзьями.

      Просмотры: +486
  •  

    Не позднее 15 июля налогоплательщики, получившие доходы, подлежащие налогообложению, обязаны самостоятельно исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц.

      Просмотры: +381
  •  

    В июне 2020 года Белоярская АЭС выработала 1 млрд 58 млн 990 тысяч кВтч электроэнергии. Из них энергоблок № 3 с реактором БН-600 448,68 млн кВтч, энергоблок № 4 с реактором БН-800 610,31 млн кВтч.

      Просмотры: +373

Предыдущий выпуск   

Семилетний долгострой - надежды возможно сбудутся +455

Детский сад у кладбища начали строить в 2013 году. В 2014 году стройку остановили, решили переделать проект. В начале 2017 года строительство возобновилось,…

 

Стартует Всероссийский творческий конкурс Слава Созидателям +482

15 июля 2020 года в «атомных» городах стартует Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» - коммуникационный проект, охватывающий людей…

 

Несмотря на массированную атаку в социальных сетях БАЭС работает в нормальном режиме +320

Несмотря на массированную атаку в социальных сетях БАЭС работает в нормальном режиме…

 

О работе БАЭС с 1 по 8 июля 2020 +372

На энергоблоке № 4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегр…

 

Хроника самоизоляции +341

За неделю количество заболевших Covid-19 в Заречном выросло на 38 человек - со 119 до 157. По данным администрации 60 человек выписаны, 97 находятся на лечении. На…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»