Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 09 июля 2020 г. Крепкая дружная семья - оплпт государства

Крепкая дружная семья - оплпт государства

Крепкая дружная семья - оплот государства

Крепкая дружная семья - оплот государства  

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области с Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля в День святых Петра и Февронии Муромских.

Алёна АРХИПОВА по данным ДИП

«Крепкая, дружная, счастливая семья - это оплот государства, залог его силы и процветания. Семья, семейная политика находятся в центре внимания государства. Уверен, что все семьи ощутили и оценили ту государственную поддержку, которая осуществляется в нашей стране в связи с экономическими трудностями в период пандемии. Это и прямые единоразовые выплаты всем семьям с детьми, и ежемесячные выплаты нуждающимся и многодетным семьям, и другие пособия и льготы», сказал Евгений Куйвашев.

Свердловская область успешно реализует национальный проект «Демография», мероприятия плана «Десятилетия детства», нацеленные на повышение благосостояния семей с детьми, обеспечение и защиту прав и интересов детей. В минувшем году в рамках реализации проекта финансовая поддержка была оказана более 230 тысячам жителей Свердловской области, более 8 тысяч семей получили сертификат на областной материнский капитал.

В 2020 году 2 750 семейных пар получили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Об этом рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов в преддверии Дня семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля.

«Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручается парам, которые прожили вместе не менее 50 лет. Это благодарность и поощрение за создание крепкой семьи. В этом случае оба супруга получают по 5 тысяч рублей, а также сам знак. Всего с 2011 года награды получили 47 165 семейных пар», - рассказал министр.

Андрей Злоказов также напомнил, что для укрепления семейных ценностей на протяжении 27 лет в регионе проводится областной конкурс «Семья года». В этом году он объединил 21 семью. «Сейчас проходят отборочные этапы областного конкурса. Все они организованы в соответствии с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и принятыми ограничительными мерами, в том числе дистанционно», - рассказал Андрей Злоказов.

По информации Управления социальной политики, в соответствии с Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева от 1 июня 2020 года в Заречном знаком отличия «Совет да любовь» будут награждены 13 пар. Это Любовь и Александр Егоровы, Валентина и Валентин Токаревы, Зинаида и Николай Литовских, Любовь Гаридулич и Михаил Зыкин, Ольга и Владимир Непорезовы, Любовь и Владимир Поторочины, Любовь и Иван Сидоровы, Тамара и Юрий Медведевы, Эльмира и Юрий Барсановы, Лариса и Борис Запорощенко, Вера и Тимергалий Ямалетдиновы, Тамара и Василий Серовы, Любовь и Александр Паклины.

Кроме того одна семейная пара нашего города удостоилась общественной награды «За любовь и верность». Этим знаком отличия награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет. Те, кто получил известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Те, кто добился благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитал детей достойными членами общества. В 2020 году медаль и грамоту вручат Владимиру и Валентине Елькиным. Владимир Борисович работал на Белоярской АЭС, был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, имеет почётное звание «Ветеран атомной энергетики». Валентина Ивановна всю жизнь проработала диспетчером в автоколонне №3, за добросовестный труд не раз была отмечена на Доске почёта. Супруги Елькины воспитали двух замечательных дочерей. А главное - они зарегистрировали свой брак 8 июля 1975 года, в современный День семьи, любви и верности.

Все пары будут награждены, как только позволит эпидемиологическая обстановка в городе и области.



1024575

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…