Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 16 апреля 2020 г.

Всего комментариев: +5   Всего просмотров: +9444
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Дивный сад Политика Скандал недели
  •  

    Вот уже третью неделю из-за карантина школьники Заречного учатся дистанционно, сидя дома. Дело это новое, не опробованное и, по мнению подавляющему большинства, они не учатся, а мучаются. Так ли это.

      Просмотры: +408
  •  

    Знаменательная дата - 75-летие Великой Победы - стремительно приближается. И мы спешим вспомнить и рассказать читателям обо всех 664-х героях Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня читайте о следующих восьми участниках, подвигами которых гордимся.

      Просмотры: +456
  •  

    В конце марта жители Заречного с тревогой встретили людей в плотных белых спецкомбинезонах с капюшонами, в резиновых перчатках, масках и защитных очках. В руках канистры и пульверизаторы, с помощью которых они обрабатывали поверхности в подъездах. Оказалось, тревожиться было незачем. Теперь подрядчики ООО «ДЕЗ» дополнительно дезинфицируют лестничные клетки, чтобы защитить дома от пресловутого вируса.

      Просмотры: +607
  •  

    В подъезде дома №22 по Таховской поселились незваные гости - бомжи. В условиях пандемии коронавируса, помимо туберкулёза, сифилиса, ВИЧ и других тяжёлых заболеваний, этот дом может стать и рассадником COVID-19.

      Просмотры: +459
  •  

    На странице Лизы Краюхиной ВКонтакте поистине чудесная новость: «Сбор закрыт! Наша семья от всей души благодарит каждого, кто внёс свой вклад в закрытие сбора! У нас очень большая и дружная команда.

      Просмотры: +507
  •  

    В нашей стране в настоящее время уничтожаются миллионы цветов в день, спрос на которые резко сократился из-за пандемии коронавируса и закрытия торговых точек. В Екатеринбурге представители цветочного бизнеса бесплатно раздают букеты на улице. Всё непросто и в Заречном. «Только в это воскресенье я выбросила три коробки цветов,» - с горечью рассказала Мария Пархоменко, директор цветочного магазина «Орхидея».

    Комментарии: +3   Просмотры: +435
  •  

    Журналисты «Зареченской Ярмарки» пополнили ряды волонтёров и своими глазами увидели, как это работает.

      Просмотры: +403
  •  

    Яркое платье и зажигательная музыка - прекрасное лекарство от любых невзгод, в том числе и карантина.

      Просмотры: +431
  •  

    Уважаемые ветераны МВД России! Сегодня ваш профессиональный праздник, Наши родные ветераны МВД

  •  

    Средний Урал вошёл в первую пятерку субъектов страны по итогам реализации проектов формирования комфортной городской среды в 2019 году.

      Просмотры: +431
  •  

    На балконе в многоэтажном доме с успехом можно вырастить салат и укроп, а вьющиеся плети гороха или фасоли могут стать ещё и декоративным элементом.

      Просмотры: +404
  •  

    В новой редакции статьи 6.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления ограничительных мероприятий, либо в случае невыполнения в установленный .

      Просмотры: +380
  •  

    Весна - восхитительное и удивительное время года! Природа, просыпаясь, наполняется энергией, жизнью. Яркое солнце становится теплее с каждым днём. Весь мир наполняется с приходом весны красками, звуками, запахами и вдохновением.

    Комментарии: +2   Просмотры: +392
  •  

    Пенсионерам, людям с инвалидностью и маломобильным гражданам города Заречного помогают более 90 волонтёров, в числе которых активисты молодёжной организации Белоярской АЭС. Каждый, кто принял решение стать волонтёром, проходит специальный инструктаж, получает советы по общению с людьми пожилого возраста, а также получает специальное удостоверение.

      Просмотры: +402

Предыдущий выпуск   

15 апреля в Заречном зарегистрирован новый случай заражения коронавирусом - Хроника самоизоляции +458

«Областным оперативным штабом официально подтверждена информация о том, что на территории Заречного зарегистрирован ещё один случай заражения…

 

Думу городского округа Заречный могут распустить +402

В Свердловской области отказываются от городских округов в пользу муниципальных. Статусом муниципального округа планируется наделить 55 городских…

 

Жизнь продолжается +406

Пока зареченцы живут в режиме самоизоляции, стройки города не останавливаются. В эти дни на электронных площадках было объявлено много конкурсов, в…

 

Заречный становится комфортнее +332

По итогам 2019 года Заречный улучшил индекс качества городской среды, набрав 180 баллов против 162, полученных годом ранее.…

 

Начались выплаты к юбилею Победы +487

Управление Пенсионного фонда РФ в Белоярском районе Свердловской области на сайте http://www.pfrf.ru сообщает, что до конца апреля ветераны Великой…

 

Инвалидность подтверждать не надо +342

Управление социальной политики на сайте usp67.msp.midural.ru объявило, что прекращает приём граждан в связи с введением ограничительных мер из-за пандемии. В…

 

О работе БАЭС с 9 по 15 апреля 2020 +292

 

Сотрудник Белоярской АЭС победил коронавирус +304

Сотрудника Белоярской АЭС, у которого был диагностирован COVID-19, выписали из больницы. Врачи сообщают, что он полностью излечился.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»