Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 05 декабря 2019 г.

Всего комментариев: +63   Всего просмотров: +24634
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Репортажи Скандал недели
Конкурсы Спортивный Заречный
  •  

    Завод, который будет делать брикеты и рулонные газоны для железной дороги из отходов с южных очистных сооружений Екатеринбурга, - вот что может появиться недалеко от Верхнего Дуброво на территории Белоярского округа, близ наших водозаборных скважин. Именно о нём говорили депутаты трёх дум 18 ноября на секретном совещании в Заречном.

      Просмотры: +661
  •  

    Несмотря на наличие многочисленных муниципальных и федеральных структур поддержки бизнеса в Заречном, новые предприниматели и виды деятельности в нашем городе практически не появляются. Бизнес чувствует себя некомфортно. По результатам инвестиционного рейтинга муниципалитетов Свердловской области Заречный стремительно теряет свои позиции: если в 2016 году наша территория была на первом месте, то в 2019 году оказалась уже на 51-м.

    Комментарии: +6   Просмотры: +676
  •  

    Оказывается, практически все экстренные службы Заречного не против того, чтобы городские власти перекрыли шлагбаумами береговую зону. А муниципалитет готов проработать возможность облагородить спуск к берегу с улицы Кузнецова. Хотя всего месяц назад нам говорили, что это невозможно.

    Комментарии: +3   Просмотры: +688
  •  

    21 ноября на автобусной остановке на городской площади ребята - ученики школ №1,3 и 7 - ждали автобус 19 маршрута. Как обычно, в 7.40 он подошёл, и школьники вошли в салон. «Как рассказала моя дочь, пока она вместе с другими ехала до своей остановки, водитель всё оглядывался на них и выражал недовольство. Где-то в середине пути он вдруг начал говорить о том, что за проезд надо платить.

      Просмотры: +719
  •  

    «1 декабря 2019 года проект «Атом-кутюр», реализованный Фондом «АТР АЭС» при поддержке Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», действующих и строящихся атомных станций, администраций муниципальных образований расположения атомных станций России, Культурно-просветительского фонда «Магия моды» получил свою первую премию «SLAVA ZAITSEV FASHION & BEAUTY AWARDS 2019 в области Моды, Красоты и Искусства».

    Комментарии: +5   Просмотры: +1637
  •  

    Наш новогодний фотоконкурс продолжается. Пока на страничке «Зареченской Ярмарки» ВКонтакте идёт голосование за очередную четвёрку питомцев, познакомим вас со следующими участниками. Так получилось, что это целых пять породистых собак, среди которых один шикарный кот.

      Просмотры: +602
  •  

    Зверева Александра Николаевича Захарцеву Ольгу Львовну Федоровских Валентину Ивановну с днём рождения! В день рождения Приятно пожелать Интересных, замечательн

    Комментарии: +2   Просмотры: +1706
  •  

    Сегодня гостья рубрики «Необычная коллекция» - Виктория Ежова, которая собирает напёрстки.

      Просмотры: +786
  •  

    12 декабря 2019 года исполняется 25 лет со дня образования хора ветеранов войны и труда «Ветеран» ГО Заречный. Создан он был по инициативе ветеранов города. Все эти годы руководит коллективом заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Филиппов.

      Просмотры: +589
  •  

    1 декабря Заречный вновь рукоплескал четырём обворожительным женщинам: коллегам, жёнам, мамам, хранительницам домашнего очага, которые боролись за звание «Отчаянная домохозяйка - 2019».

      Просмотры: +754
  •  

    Жалоб зареченцев на негорящие фонари в последнее время становится всё больше. Бывает, что в темноте стоят даже центральные улицы города. Освещение восстанавливается, но вскоре вновь пропадает. Существование данной проблемы Глава города Андрей Захарцев подтвердил 29 ноября во время очередной пресс-конференции.

      Просмотры: +530
  •  

    Нынче, впрочем, как и годом ранее, в Заречном будет лишь два новогодних городка. Один по традиции разместится на бульваре Алещенкова - строить его будут силами Белоярской АЭС и ИРМ. Второй, коммерческий, - у ТРЦ «Галактика».

      Просмотры: +550
  •  

    9 декабря отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата установлена Государственной Думой РФ 26 января 2007 года. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и орденов Славы.

      Просмотры: +644
  •  

    На областном турнире по боксу, посвящённом 85-летию Свердловской области, на призы Северского трубного завода, который прошёл 24 ноября в г.Полевском, спортсмены клуба «Десантник» завоевали два призовых места. Первое место занял Эдуард Равский, второе - Вадим Алексеев. И тот и другой - воспитанники тренера Андрея Равского.

      Просмотры: +1756
  •  

    Муниципальный магазин «Книги» всё-таки будут ликвидировать в 2020 году, а его помещение планируют передать художественной школе, которая сможет организовать там выставочный зал. Впервые такое предложение администрации прозвучало 26 ноября во время заседания думской комиссии по экономике. Позднее, 29 ноября, на пресс-конференции это намерение подтвердил Глава города Андрей Захарцев.

      Просмотры: +566
  •  

    Предварительный визит экспертов Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС, WANO) на Белоярскую АЭС, состоявшийся 25 - 27 ноября 2019 года, стал первым шагом на пути к корпоративной партнёрской проверке, которую международная организация атомщиков проведёт в Концерне «Росэнергоатом» в 2020 году.

      Просмотры: +498
  •  

    На Белоярской АЭС завершился этап дивизионального конкурса «Энергия молодых», на котором были определены лучшие молодые работники атомной станции победители в двух номинациях: «Молодой лидер» и «Восходящая звезда».

      Просмотры: +547

Предыдущий выпуск   

Праздник Фемиды +6  +663

3 декабря в России отметили День юриста. В нашем регионе празднуют День работников судебной системы Свердловской области. Однако служители Фемиды по…

 

Оранжевые фонари это городской бренд с которым нужно работать +564

Представляем читателям очередного участника конкурса «Заречный АХ!». Елена Синельникова - бывшая жительница Екатеринбурга и на наш небольшой город…

 

Самовольные гаражи - помоги или разнеси +530

«Путин по телевизору сказал трясти и терзать чиновников, добиваясь от них нужного для граждан решения. Вот я и трясу», - сказала юрист Ирина Флейшер во…

 

Вот закончим сыр да бор и начнём водозабор +559

С трассой прокладки нового Усть-Камышенского водозабора определиться наконец-то удалось - спустя три года с момента поступления средств в бюджет…

 

Новый начальник МО Заречный начинает работу с общественностью +542

Общественный совет при полиции Заречного впервые собрался 22 ноября 2011 года. Такие советы были созданы осенью 2011-го во всех городах нашей страны по указу…

 

Мы одна семья +4  +563

25 лет назад Клавдия Шутова, первая староста хора, пригласила меня в новый певческий коллектив. Я до сих пор благодарна ей за это. На мою первую репетицию…

 

Налог на землю - садоводы и дачники будут платить больше +575

Теперь налог на участки под дачами, садами и огородами вырастет. Такое решение приняла Дума Заречного 28 ноября. …

 

Песня - верный друг наш навсегда +528

В 1994 году в числе других пенсионеров я пришла в хор. Прислушиваясь к советам руководителя, талантливого Анатолия Филиппова, стала петь всё больше и…

 

Улучшение техподдержки эксплуатации +390

Белоярская АЭС продолжает готовиться к миссии OSART - эта проверка МАГАТЭ запланирована на 2021 год. В рамках таких миссий международные эксперты проверяют…

 

О работе БАЭС с 28 ноября по 4 декабря 2019 года +424

На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслужив…

 

Единый день приёма +7  +481

12 декабря с 12.00 до 20.00 - личный приём граждан в администрации городского округа Заречный по адресу: г.Заречный, ул.Невского, д.3. Предварительная запись…

 

Юбилей хора Ветеран +553

12 декабря в 18.00 - юбилейный концерт Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов хора ветеранов войны и труда «Ветеран». Руководитель - Заслуженный…

 

Песочное шоу +8  +534

8 декабря в 12.00 - шоу песочной анимации «Нарисуй в мире счастье». В программе: выступления учеников песочной анимации г.Заречного, песочное…

 

Узнай о пенсии всё +459

12 декабря с 15.00 до 17.00 - специалисты Пенсионного фонда проводят индивидуальные бесплатные консультации по начислению пенсии - настоящей или будущей, по…

 

Помним скорбим +6  +503

 

Поёт Светла горница +408

7 декабря в 16.00 - отчётный концерт хора русской песни «Светла горница» и ансамбля русских народных инструментов «Карусель». Руководители: Н.Литвинова,…

 

Мы начинаем КВН +5  +558

18 декабря в 19.00 - игра КВН на кубок Белоярской АЭС, посвящённая Дню энергетика, совместно с Молодёжной организацией Белоярской АЭС. Зрительный зал ДК…

 

Полиция принимает граждан +393

12 декабря с 12.00 до 20.00 - в МО МВД России «Заречный» проводится день приёма граждан по предварительной записи по телефону: 8 (34377) 75988.…

 

К Дню Героев +6  +481

9 декабря в 18.00 - торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. ТЮЗ. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»