Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №49 от 05 декабря 2019 г. БАЭС посетили эксперты ВАО

БАЭС посетили эксперты ВАО

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Предварительный визит экспертов Всемирной ассоциации операторов АЭС (ВАО АЭС, WANO) на Белоярскую АЭС, состоявшийся 25 - 27 ноября 2019 года, стал первым шагом на пути к корпоративной партнёрской проверке, которую международная организация атомщиков проведёт в Концерне «Росэнергоатом» в 2020 году.

Эксперт ВАО АЭС Богдан Зронек (Чехия) подчеркнул: «Мы установили, что Белоярская АЭС находится в хорошем состоянии. Везде чисто, хорошо организовано поддержание эксплуатационного порядка. Персонал знает свои обязанности и качественно выполняет работу».

По итогам предварительных визитов эксперты порекомендуют Концерну «Росэнергоатом», на какие области следует обратить внимание в ходе предстоящей корпоративной проверки. Эту проверку они проведут уже в более углублённой форме в центральном аппарате Концерна и на ряде других атомных станций России.



1023288

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…