Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 42 от 17 октября 2019 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +15639
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Владимиру 60 с небольшим лет. Лет пять назад, после работы в северных регионах и выхода на пенсию, он с женой вернулся в Заречный. Бойкий пенсионер, несмотря на неплохую пенсию, сидеть без дела не захотел - сначала поработал сторожем, потом, когда рядом с домом открылся небольшой магазин, стал работать в нём разнорабочим.

    Комментарии: +3   Просмотры: +618
  •  

    - А мы не знали, что остановка будет прямо под нашими окнами! А мы думали, что новая набережная пойдёт от улицы Кузнецова… А мы специально купили жильё поближе к лесу, а тут вы со своим ремонтом улицы Энергетиков! В последнее время слова «не знали», «не предупредили», «не учли нашего мнения», «не спросили население» слышно слишком часто.

    Комментарии: +6   Просмотры: +530
  •  

    Детский сад у кладбища, который местные острословы окрестили «мертвячок», своей историей вполне оправдывает это название - строить его начали 6 лет назад. Теперь его снова начали строить, но сроки окончания не называют.

      Просмотры: +559
  •  

    Портал e1.ru в своей рубрике «ВИП-гараж» рассказал про автомобили, которые стоят в гаражах у мэров двух десятков крупнейших городов Свердловской области. «У коллег мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, у которого, кстати, нет машины, а только ретро мотоцикл, автомобили в семье обычно есть. Только у четырёх мэров из двадцати нет личной машины. Вместо неё у главы Сысерти Дмитрия Нисковских есть катер Bayliner 1850.

      Просмотры: +554
  •  

    - Благодаря реализации «майских» указов президента от 2012 года нам удалось добиться серьёзных положительных результатов. Этому способствовали такие меры, как материальное стимулирование рождаемости и усыновления детей, повышение качества медицинской помощи, ликвидация дефицита мест в детских учреждениях, рост доходов населения, развитие жилищного строительства и ряд других.

      Просмотры: +554
  •  

    Большую несанкционированную свалку в Мезенке, которая периодически горит, планировалось убрать в этом году. В июне 2019 года в ответ на наш запрос Глава города Андрей Захарцев сообщил, что «в настоящее время уже составлен акт обследования свалки, определены классы видов отходов и их объёмы. До конца 2019 года она должна быть ликвидирована». Пока свалка на месте.

      Просмотры: +569
  •  

    У 26-летнего Якова Шилина* было практически всё: хорошая работа, друзья, любимая девушка. Он тепло относился к её сыну. Жили, правда, у матери, но подумывали о своём жилье. Сам Яков слыл привлекательным парнем: высокий, сильный, статный, герой - в армии участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, за что его наградили памятной медалью. Было только одно «но» - в армии попробовал наркотики.

    Комментарии: +4   Просмотры: +524
  •  

    Наш земляк актёр театра и кино Антон Ескин продолжает удивлять. Недавно появился короткометражный фильм с его участием под названием «Смысл жизни». По сюжету герой Антона вместе со случайным знакомым ночью наугад набирает на телефоне номера и пытается выяснить у тех, кто снимает трубку, в чём смысл жизни. Невольно начинаешь задавать этот вопрос и себе. Ответить сразу и честно сложно.

      Просмотры: +611
  •  

    Наш муниципалитет официально решил принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - постановление об этом было принято 10 октября. В случае победы в этом конкурсе город может получить грант в размере 75 млн рублей и в ближайшее время преобразить одно из общественных мест. Какое? Решать будут жители.

      Просмотры: +589
  •  

    На этой неделе по городам области проехался единственный в России автобус-тренажёр. Он побывал в Невьянске, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Берёзовском, а 14 октября приехал в Заречный. Для нашего города это удача, потому что с помощью такого тренажёра маленькие зареченцы изучают Правила дорожного движения в весьма нестандартных условиях.

      Просмотры: +616
  •  

    Знаете ли вы, как звенит деревянная щепка, когда на ней играет медведь?.. А почему марсине не знают, кто такая Баба Яга? Юные зареченские чтецы всё это знают.

      Просмотры: +653
  •  

    Как здорово, что доброта в людях жила и будет жить! Это не просто слова. Я хочу рассказать о хорошем человеке, который живёт и трудится в нашем доме. Эта женщина делает добро.

      Просмотры: +531
  •  

    Может ли один человек своим добрым поступком порадовать большое количество людей и пробудить в них желание творить добро.

      Просмотры: +624
  •  

    «Недавно в местных СМИ прошла информация о том, что большую ванну бассейна «Нептун» закрыли на ремонт до 1 ноября. Печально, конечно, но месяц можно и потерпеть, настораживает, что ходят слухи, будто до Нового года бассейн точно не откроют. Хотелось бы узнать, на какой срок закрыли большую ванну бассейна «Нептун»? Откроется ли она 1 ноября?..

      Просмотры: +622
  •  

    «Моя семья любит пельмени в любом виде, но из-за трудоёмкости оригинального рецепта я выбрала наиболее лёгкий вариант приготовления этого блюда, - рассказывает Валентина Минина. - Сейчас это наше любимое праздничное угощение».

    Комментарии: +3   Просмотры: +583
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +456

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +568

По информации Алексея Степанова, председателя ОО «Ветеран», в связи с изменениями, внесёнными в Устав городской ветеранской организации, Общественная…

 

Как обеспечить безопасность пожилых людей +493

Люди старшего возраста в силу многих причин часто становятся объектом совершения преступления. Поэтому обеспечение их безопасности - одна из главных…

 

Тут всё на высшем уровне +515

9 октября 2019 г. состоялся ознакомительный визит на Белоярскую АЭС учёных и экспертов Фестиваля науки «Кстати», которых сопровождали представители…

 

Гранты на развитие центра имени Валерия Бубнова и зимний городок в Мезенском +432

Фонд президентских грантов наз-вал победителей второго конкурса 2019 года. Деньги получат 59 проектов из Свердловской области, два из них - в Заречном.…

 

В Заречный приехали наставники +411

В Заречный приехали руководители образовательных учреждений, учителя, педагоги, методисты со всей страны. С 14 по 22 октября в нашем городе проходит Школа…

 

Когда отремонтируют крыльцо на Ленина 30 +469

«Живу в доме №30 по улице Ленина. В нашей девятиэтажке крыльцо в очень плохом состоянии, того и гляди упадёшь. В 28-м доме крыльцо отремонтировали,…

 

Не губите дерева +6  +444

В ответ на многочисленные претензии жителей о том, что городские власти в этом году слишком активно рубят зелёные насаждения, Глава Заречного Андрей…

 

Бронзовые силачи +412

Команда Белоярской АЭС стала бронзовым призёром турнира по гиревому спорту среди работников предприятий атомной энергетики и промышленности на призы…

 

Вкусный праздник от читателей +401

Напоминаем, что «Зареченская Ярмарка» объявила кулинарный конкурс в честь предстоящего 22-го Дня рождения газеты. В поединке хозяюшек могут принять…

 

Гусли в музее +8  +474

С 15 по 25 октября краеведческий музей и Детская музыкальная школа приглашают на выставку «…И звуки прошлого становятся слышны», посвящённую истории…

 

Стоп-кадр начинает занятия +430

6 ноября в 19.00 - Филиал ДК «Ровесник» фотошкола «Стоп-кадр» объявляет набор детей и взрослых. Фототехника, выразительные средства, технические приёмы,…

 

Хор Росинка приглашает +427

Хор «Росинка», руководитель В.А. Султанов, приглашает мужчин и женщин, любящих лирические и народные песни. Занятия проходят по понедельникам и средам в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»