Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №42 от 17 октября 2019 г. Хозяйка нашего дома

Хозяйка нашего дома

народный корреспондент

Как здорово, что доброта в людях жила и будет жить! Это не просто слова. Я хочу рассказать о хорошем человеке, который живёт и трудится в нашем доме. Эта женщина делает добро.

Когда человек выходит на заслуженный отдых, меняется его образ жизни, и первое, с чем он сталкивается, - сужение круга общения. Обычно к этому времени у людей уже есть устоявшиеся увлечения, а что делать тем, у кого раньше не было свободной минуты? Надо продолжать жить дальше и ждать, и дело само к тебе придёт. Люди увлекаются и находят удовлетворение в новом деле. Более того, они начинают работать ради других, а не только для себя. Так нашла своё любимое дело Ангелина Пономарёва. Она старшая по нашему дому №9 по улице Алещенкова, работает в этой должности уже несколько лет.

В последнее время ловлю себя на мысли, что с большим удовольствием спешу домой и понимаю, почему: там меня ждёт уют, чистота и порядок. В доме сделан капитальный ремонт, в подъезде побелили потолок, покрасили стены, на полу уложена плитка, заменили почтовые ящики. Более того, обновлены оба крыльца, над большим сделали крышу, поставили поручни, установили новые входные двери. Самое важное для нас, пенсионеров, - возле подъезда поставили скамейку. Сейчас здесь отдыхают люди всех возрастов.

Конечно, всё это делалось не сразу, а постепенно, и с активной помощью нашей старшей по дому Ангелины Петровны. По образованию она инженер-строитель, закончила строительный факультет УПИ, поэтому сама составляла смету и подсчитывала, сколько денег нужно потратить на ремонт. Все выполненные работы были проверены и приняты ею лично. Глядя на такой контроль, рабочие старались сделать всё качественно.

Недавно в подъезде установили новые окна, стало светло и уютно. Кажется, коридор стал больше и шире. На широких подоконниках теперь у нас стоят цветы - красота! И всё это было сделано под руководством нашей Ангелины. Она очень хороший специалист, а к своим профессиональным качествам добавляет заботу о людях, о своих соседях, старается обеспечить комфорт и уют.

Хочется сказать огромное спасибо Ангелине Петровне Пономарёвой за неустанную работу, за неравнодушие и любовь к порядку. Нам, жителям дома, повезло, что рядом с нами живёт такой замечательный человек. Всё, что она делает, важно и ценно для нас. Теперь нашим жильцам нужно всё это как-то сберечь. Думаю, мы сможем это сделать!



1022948

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 17 октября 2019 г.

  • Бабушка на час +3
    №42 от 17 октября 2019 г.

    Владимиру 60 с небольшим лет. Лет пять назад, после работы в северных регионах и выхода на пенсию, он с женой вернулся в Заречный. Бойкий пенсионер, несмотря на неплохую пенсию, сидеть без дела не захотел - сначала поработал сторожем, потом, когда рядом с домом открылся небольшой магазин, стал работать в нём разнорабочим.

  •  
    Заречный в сети
    №42 от 17 октября 2019 г.

    Портал e1.ru в своей рубрике «ВИП-гараж» рассказал про автомобили, которые стоят в гаражах у мэров двух десятков крупнейших городов Свердловской области. «У коллег мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, у которого, кстати, нет машины, а только ретро мотоцикл, автомобили в семье обычно есть.

  • Власть и жители +6
    №42 от 17 октября 2019 г.

    - А мы не знали, что остановка будет прямо под нашими окнами! А мы думали, что новая набережная пойдёт от улицы Кузнецова.

  •  

    - Благодаря реализации «майских» указов президента от 2012 года нам удалось добиться серьёзных положительных результатов.

  • Детский сад у кладбища, который местные острословы окрестили «мертвячок», своей историей вполне оправдывает это название - строить его начали 6 лет назад. Теперь его снова начали строить, но сроки окончания не называют.

  •  

    Большую несанкционированную свалку в Мезенке, которая периодически горит, планировалось убрать в этом году. В июне 2019 года в ответ на наш запрос Глава города Андрей Захарцев сообщил, что «в настоящее время уже составлен акт обследования свалки, определены классы видов отходов и их объёмы.