Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 17 октября 2019 г. Рисунки на деревьях

Рисунки на деревьях

Может ли один человек своим добрым поступком порадовать большое количество людей и пробудить в них желание творить добро? Может!

Елена ПАРАСКИВИДИ

Есть прекрасное выражение: «Мир принадлежит тем, кто предпочитает словам действия». Не помню автора, но это не главное. Важна суть, которая заключена в этих словах. Действительно, мы много пустословим и дискутируем без толку, и это касается многих сторон нашей жизни. А есть люди, которые не разглагольствуют, и не устраивают демонстраций по пустякам, не пишут пространные и полные возмущения посты в социальных сетях. Они молча, без лишних слов и речей творят добро.

Не назову точно дату, но где-то с месяц назад на страничке «Подслушано Заречный» появились интересные фотографии с рисунками животных на стволах деревьев. Завсегдатаи сайта тут же обратили на это внимание. Стали интересоваться, кто сделал эти удивительные по красоте яркие рисунки в лесопарке между улицей Комсомольской (за магазином «Пятёрочка») и школой №4 (если идти до бывшей молочной кухни). Имя и фамилию художника (художницы) общими усилиями установить так и не удалось, да и сам он не откликнулся, но чувствовалась рука профессионала. Енот, лисёнок и пара жирафов смотрелись как живые. Особенно радовали мама-жирафиха и её детёныш. Мамаша, склонив голову к маленькому жирафу, нежно прикасалась губами к его макушке. От удовольствия он вытянул шею и прикрыл один глаз. Таким же забавным оказался лисёнок, нарисованный на стволе сосны. Опустив одно ухо и подняв другое, он будто выглядывает из дупла дерева, с интересом разглядывая мир вокруг. Живым и смешливым смотрелся нарисованный на стволе дерева енотик.

Конечно, хотелось бы знать имя человека, который таким образом решил украсить старые деревья, поднять настроение людям, порадовать их творением своих рук. Но они пожелал остаться неизвестным. Что ж, это право создателя прекрасных рисунков. А нам только остаётся удивляться таланту этого человека, его умению творить красоту для других людей.

Может, и нам с вами пора перестать критиковать предлагаемые энтузиастами проекты и предложения по обустройству родного города, облагораживанию его улиц и дворов, перестать славословить и перейти к действиям. Взять и украсить Заречный, подарив радость живущим в нём людям, просто так, по велению сердца и по доброте души.



1022957

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.