Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 04 июля 2019 г.

Всего комментариев: +43   Всего просмотров: +37457
Все Ветеранские вести События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Добро
Спрашивали - отвечаем! Спортивный Заречный
  •  

    Чем сегодня живут МУПы и сколько им надо бюджетных денег для полного счастья? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на прошлой неделе на заседаниях депутатских комиссий, куда были приглашены руководители всех муниципальных предприятий Заречного.

      Просмотры: +1031
  •  

    28 июня в Заречном состоялись большие Общественные слушания, посвящённые строительству комплекса по переработке жидких радиоактивных отходов (КП ЖРО) на территории Белоярской АЭС. В ДК «Ровесник» собрались более пятисот участников со всей страны. Здесь были и жители Заречного, и гости из области, и проектанты, и эксперты, и представители власти, а также сторонники и противники атомной энергетики.

      Просмотры: +1009
  •  

    30 июня Заречный посетил знаменитый пианист с мировым именем Денис Мацуев. Вместе с ним на вертолёте, который приземлился на стадионе «Электрон», прилетел заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Высокие гости посетили наш город для того, чтобы подарить новый малый концертный рояль «Ямаха».

    Комментарии: +5   Просмотры: +1115
  •  

    В марте 2019 года Заречный районный суд рассматривал дело бывшего директора ЗМУП «ЖХаХа»* гражданина К., который подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ.

      Просмотры: +999
  •  

    Управление образования Заречного на своём сайте zarobraz.ru сообщает: «29 июня в 21.00 на площади ДК «Ровесник» состоялся «Городской выпускной вечер 2019». В 2018-2019 учебном году выпускниками 11-х классов общеобразовательных учреждений городского округа Заречный стали 134 человека. С золотой медалью «За особые успехи в учении» школу окончили 6 выпускников.

      Просмотры: +1005
  •  

    Чтобы получить билет в будущее и построить фундамент для дальнейшей успешной жизни, в современном мире необходимо фундаментальное высшее образование. Поэтому многие выпускники из провинциальных городов уезжают учиться в Москву или Санкт-Петербург и нередко становятся потерянными для своего родного города. Ждёт ли такая судьба зареченку Юлию Боярскую, которая в этом году окончила с красным дипломом МГУ, нам рассказала сама Юля.

      Просмотры: +1032
  •  

    майор милиции в отставке                        .

      Просмотры: +973
  •  

    Григорьеву Антонину Павловну Сухову Галину Михайловну с днём рождения! Пусть всё, что задумано, сбудется! Хорошее пусть не забудется! Желаем вовек не

  •  

    25 июля учителям-ветеранам посчастливилось побывать в Сысерти на фарфоровом заводе. Этот город расположен в юго-восточной части пригородной зоны Екатеринбурга на берегу пруда, образованного слиянием рек Сысерть и Чёрной. Это родина известного писателя Павла Бажова, здесь много мест, связанных с ним.

      Просмотры: +941
  •  

    Пожарная сигнализация в школах должна соответствовать требованиям законодательства .

    Комментарии: +4   Просмотры: +1013
  •  

    Много ли надо пожилым людям? Чуть-чуть сердечной теплоты, внимания, уважения и капельку радости. Иногда для этого к пенсионерам надо просто прийти с концертом, который напомнит мелодии и танцы их далёкой молодости.

      Просмотры: +1023
  •  

    В Заречном началась работа по брендированию города. Конкурс «Бренд города» проводит ГК «Росатом». Это продолжение уже известного нам проекта «#РОСАТОМВМЕСТЕ». Задача конкурса - организация соревнования между «ато-мными» городами по формированию позитивного образа. Для участия в конкурсе необходимо создать бренд города (слоган и символ) и представить способы его продвижения.

      Просмотры: +994
  •  

    «Каждое лето на берегу Белоярского водохранилища со стороны Заречного одна и та же картина: автомобилисты подъезжают к самому берегу, ставят машины вблизи воды, для костров рубят небольшие деревья. В итоге весь берег превратился в сплошную дорогу, деревьев в прибрежной зоне стало меньше. Кто должен защитить берег от автомобилистов?» - спросил у редакции Пётр Пионткевич.

      Просмотры: +942
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +953
  •  

    Зареченские исполнители приняли участие в пятом фестивале Ural Music Night, который прошёл в Екатеринбурге 28 июня и стал самым массовым за всю историю. По подсчётам организаторов, в нём приняли участие больше 300 тысяч человек, и это только зрители.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1005
  •  

    Уважаемые коллеги! Круглые сутки, в любое время года, вы несёте нелёгкую службу. Ежедневно обеспечиваете безопасное движение автомобильного транспорта и одними из первых приходите на помощь тем, кто попал в беду на дороге.

    Комментарии: +6   Просмотры: +478

Предыдущий выпуск   

Спортсмен поэт и гражданин +975

 

Заречный АХ - всё равно будет жить +965

Глава города Андрей Захарцев отказал в финансировании призового фонда общегородского конкурса арт-объектов под названием «Заречный, АХ!», предложив…

 

Журналистам рассказали о строительстве комплекса по переработке жидких радиоактивных отходов +934

Журналистам рассказали о строительстве комплекса по переработке жидких радиоактивных отходов …

 

Ветеранские вести +973

С 23 по 30 июня в Санкт-Петербурге проходил I Международный фестиваль флористов плоскостной живописи «Благоухание пионов нежных». В этом интересном…

 

Спортивный Заречный +975

С 21 по 23 июня в г.Екатеринбурге проходили соревнования на Кубок Федерации Свердловской области по теннису. Илья Ахтя-мов - воспитанник тренера…

 

Когда привезут песок в детские песочницы +962

«Прошёл уже целый летний месяц, а в песочницах в курманских дворах песок так и не появился. В некоторых ещё остаётся старый, эти песочницы родители…

 

Поющие динозавры и пенное шоу +1042

До детского карнавала под названием «Сказочное детство» осталось всего 16 дней. В настоящее время на участие в этом празднике заявились 8 команд. В…

 

Спецавобаза начинает сама выставлять счета за мусор +997

С 1 июля ЕМУП «Спецавтобаза» будет собственными силами производить начисления за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Первые…

 

Когда в Курманке построят КНС +961

«Мы, жители Курманки, хотим узнать, когда в нашей деревне построят очистные сооружения? Давно обещают власти, но так ничего и не делают…» - от имени…

 

Милиция с собаками не справляется +914

С января 2019 года от жителей поступило 42 заявки на отлов бездомных собак, повторных - 24. Всего было отловлено 19 собак. По словам директора МКУ «ДЕЗ» Игоря…

 

Новый начальник сельской территории +1042

С 1 июля заведующим отделом сельской территории назначен Андрей Владимирович Калиниченко. Андрей Владимирович по специальности инженер по организации…

 

Когда скосят траву в деревне +1037

«Когда будут косить траву в деревне Курманка? На 17 июня трава на главной улице, на детских площадках и возле памятника погибшим в Великой Отечественной…

 

Новая информация по лифтам +992

В конце прошлой недели специалисты ООО «Финлифт» заменили пол в кабине лифта на ул.Ленина, 30. …

 

Отключение горячей воды всё-таки будет или не будет +895

Ситуация с подготовкой города к отопительному сезону в этом году какая-то непонятная. Ещё в конце мая администрация города официально сообщила, что «с 27…

 

Детский сад у кладбища опять задерживается +1043

Конкурс на реконструкцию детского сада №50 опять откладывается. В обновлённой версии плана-графика срок закупки сдвинут на июль, хотя планировали…

 

Городские награды +983

Звание «Почётный гражданин городского округа Заречный» в этом году единогласно присвоено Светлане Антоновне Верещагиной за огромный вклад в развитие…

 

Семинар налоговой +990

11 июля в 14.00 - в малом зале ДК «Ровесник» состоится семинар на тему «Обзор основных ошибок при заполнении расчетов по страховым взносам. О социальной…

 

Золотая рыбка закрывается на ремонт +903

По сообщению пресс-службы администрации, с «8 июля ДОУ «Золотая рыбка» закрывается на капитальный ремонт. Воспитанники распределены по другим детским…

 

К Дню молодёжи +6  +968

6 июля в 18.00 - праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи. В программе: парад свадебных нарядов, дымовое шоу, вокальный шоу-проект «Сердца»…

 

К Дню семьи +5  +1078

8 июля в 18.00 - городской праздник День семьи, любви и верности. Открытие и освящение памятника святых Петра и Февронии, праздничная программа. Возле дома…

 

Все на футбол +6  +460

7 июля в 15.00 - Первенство Свердловской области по футболу: Заречный - Асбест, СК «Электрон».…

 

Велофестиваль Поехали +468

 

Мими-дискотека +7  +445

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»