Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №27 от 04 июля 2019 г. Заречный делай как Урюпинск

Заречный делай как Урюпинск

Заречный делай как Урюпинск

В Заречном началась работа по брендированию города. Конкурс «Бренд города» проводит ГК «Росатом». Это продолжение уже известного нам проекта «#РОСАТОМВМЕСТЕ». Задача конкурса - организация соревнования между «ато-мными» городами по формированию позитивного образа. Для участия в конкурсе необходимо создать бренд города (слоган и символ) и представить способы его продвижения.

Юлия ВИШНЯКОВА

2 июля общественникам (присутствовало 15 человек) рассказали, для чего городу нужен бренд. Сессию проводил Василий Дубейковский, руководитель компании CityBranding, живёт он в городе Урюпинске, имеет опыт в брендировании городов и даже написал книгу «Делай как Урюпинск». Стиль для нашего города он будет создавать с помощью городской общественности.

- Мы разработаем один вариант проекта для Заречного, но это больше для конкурса, потому что процедура создания бренда занимает 9 месяцев, и если житель не видит этой процедуры, то может и не принять в итоге разработанный бренд. Сейчас мало шансов что то, что мы разработаем, будем жить.

Работа по брендированию города включает в себя четыре этапа: исследование города, разработка концепции бренда, его визуализация, поддержка и продвижение. Презентация «Бренд города» состоится 20 августа 2019 года во время проведения конкурса «День города в Госкорпорации».

Анкетирование, необходимое для понимания того, каким видят Заречный его жители, уже идёт. Ссылка на анкету размещена на главной странице официального сайта.



1022260

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №27 от 04 июля 2019 г.

  • Чем сегодня живут МУПы и сколько им надо бюджетных денег для полного счастья? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на прошлой неделе на заседаниях депутатских комиссий, куда были приглашены руководители всех муниципальных предприятий Заречного.

  •  

    В марте 2019 года Заречный районный суд рассматривал дело бывшего директора ЗМУП «ЖХаХа»* гражданина К., который подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ.

  • Дорога к зелёной лужайке
    №27 от 04 июля 2019 г.

    28 июня в Заречном состоялись большие Общественные слушания, посвящённые строительству комплекса по переработке жидких радиоактивных отходов (КП ЖРО) на территории Белоярской АЭС. В ДК «Ровесник» собрались более пятисот участников со всей страны.

  •  
    Заречный в сети
    №27 от 04 июля 2019 г.

    Управление образования Заречного на своём сайте zarobraz.ru сообщает: «29 июня в 21.00 на площади ДК «Ровесник» состоялся «Городской выпускной вечер 2019».

  • Маэстро и рояль +5
    №27 от 04 июля 2019 г.

    30 июня Заречный посетил знаменитый пианист с мировым именем Денис Мацуев. Вместе с ним на вертолёте, который приземлился на стадионе «Электрон», прилетел заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Высокие гости посетили наш город для того, чтобы подарить новый малый концертный рояль «Ямаха».

  •  
    Возвращайся - Юля
    №27 от 04 июля 2019 г.

    Чтобы получить билет в будущее и построить фундамент для дальнейшей успешной жизни, в современном мире необходимо фундаментальное высшее образование. Поэтому многие выпускники из провинциальных городов уезжают учиться в Москву или Санкт-Петербург и нередко становятся потерянными для своего родного города.