Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №27 от 04 июля 2019 г. Когда привезут песок в детские песочницы

Когда привезут песок в детские песочницы

Когда привезут песок в детские песочницы

Татьяна ГОРОХОВА

«Прошёл уже целый летний месяц, а в песочницах в курманских дворах песок так и не появился. В некоторых ещё остаётся старый, эти песочницы родители малышей берегут, сами закрывают на ночь, чтобы животные не попадали туда, - рассказывает староста деревни Курманка Раиса Хамидулина. - Мы делали заявку и в МКУ «ДЕЗ», и в свою управляющую компанию «Единый город», но ответа не дождались, да и песок никто не привёз. Неужели наши дети так и не смогут строить куличики и песочные замки?»

Похожие вопросы задают и мамочки, живущие в старом посёлке Заречного. «Уже не первый год песок в песочницу в нашем дворе не привозят. Дети играют старым песком, а хотелось бы видеть свежий. Но почему-то его не везут… И ведь лето идёт вовсю, наверное, о песке надо было думать до наступления тепла, но почему-то о наших детках городские власти не думают,» - расстраивается мама Ольга, жительница Ленина, 16.

- В настоящее время МКУ «ДЕЗ» направлены предложения по корректировке бюджета в части доведения дополнительных финансовых средств на благоустройство детских игровых площадок. При возможности положительного решения вопроса работы по обновлению песка в песочницах детских игровых площадок, в том числе на сельской территории городского округа, будут реализованы в июле августе 2019 года, - ответил Андрей Захарцев, Глава городского округа.



1022292

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…