Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 7 от 16 февраля 2017 г.

Всего комментариев: +31   Всего просмотров: +41717
Все Ветеранские вести Новости События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Аналитика Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Письма читателей
  •  

    Продолжаем серию публикаций, посвящённых 20-летию «Зареченской Ярмарки». Сегодня мы расскажем о трудностях и испытаниях, которые пережил город в 1998-2002 годах, и как это отразилось на страницах нашей, в то время ещё очень молодой, газеты.

      Просмотры: +1321
  •  

    В 2016 году по Соглашению между правительством Свердловской области и ГК «Росатом» было освоено 108 миллионов рублей из 200 запланированных. Если сравнить с итогами 2015 года, когда более половины средств были потрачены не по назначению, то кажется, что получилось чуть лучше. О том, насколько эффективно «работают» атомные миллионы и какова судьба проектов, которые сделать не успели, - в нашем материале.

      Просмотры: +1139
  •  

    Нередко случается, что ребёнок отказывается ходить в школу. Просто: «Не хочу и всё!» На уговоры - слёзы, до истерики. Папа предлагает ремень и водить в школу силой. Мама переживает тоже до слёз. В общем, караул. Что делать?.. За идеями мы обратились к Евгению Логунцеву, сертифицированному коучу, директору Фонда поддержки предпринимательства городского округа Заречный.

      Просмотры: +1237
  •  

    Мать живёт в маленькой комнатке общежития со взрослым сыном. Молодой человек инвалид, страдает хроническим психическим заболеванием, при котором совместное с ним проживание в одной квартире невозможно. Это даёт парню право встать на учёт, чтобы получить льготное жильё вне очереди. Однако администрация города не согласна - семья включена в общий список малоимущих граждан и должна получить квартиру в порядке очереди: 370-ми по счёту.

      Просмотры: +1172
  •  

    Восьмилетние зареченцы Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров - артисты народного цирка «Арена» - приняли участие в программе Максима Галкина «Лучше всех» на Первом канале центрального телевидения. В этом шоу детских талантов одарённые девчонки и мальчишки от 3-х до 9 лет танцуют, поют, катаются на роликах и мотоциклах, проявляют недюжинные способности в области науки и познании языков.

      Просмотры: +1787
  •  

    Татьяну Олеговну Ладейщикову с Днём рождения! Начальницей непросто быть: Непросто всем руководить, Работать много, тратить силы, При этом быть такой к

  •  

    Такого обращения к депутатам Думы Заречного ещё никогда не было. Автор поэмы «Курманские страдания», жительница деревни, детская писательница и автор многих стихов Евдокия Васильевна Черепанова посчитала, что стихотворная форма - наиболее эффективный способ рассказать народным избранникам о той ситуации, в которой она оказалась.

      Просмотры: +1037
  •  

    В 2016 году проведены проверки по факту нарушения жилищных прав 6 лиц, относящихся к категории детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. При проведении проверок установлено, что указанные лица не являются собственниками жилых помещений.

      Просмотры: +1020
  •  

    Старенькие «Жигули», на которых Мария Князева возвращалась поздно вечером в Заречный из Екатеринбурга, заглохли на дороге в 30-градусный мороз. Женщине помог молодой мужчина, который отремонтировал и завёл её автомобиль.

      Просмотры: +1255
  •  

    Знакомим наших читателей со второй участницей фотоконкурса «Стильная дама», который объявила наша газета к празднику весны и красоты 8 Марта.

      Просмотры: +1257
  •  

    27 мая 2018 года будет отмечаться День создания российской полиции - министерству внутренних дел исполнится 300 лет. По решению областного совета при полиции, к этой дате все отделения внутренних дел Свердловской области должны создать музеи истории МВД.

      Просмотры: +915
  •  

    11 февраля в Гагарке состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию новой мемориальной доски погибшим односельчанам.

      Просмотры: +924
  •  

    «Карнавалу быть!» - под таким девизом прошло первое организационное собрание по карнавалу 2017.

      Просмотры: +863
  •  

    Людмила ТРЕГУБОВА, председатель первичной организации совета ветеранов с.Мезенское.

      Просмотры: +871
  •  

    «Никак не могу понять, что такое ОДН. Вернее, понимаю, что, например, лампочки горят в подъезде - за них платим. Но в квитанции такая большая сумма указана! Лампочки столько электроэнергии не потребляют. Как начисляют ОДН?» - поинтересовалась Марина Третьякова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1016
  •  

    Людмила ВИНОГРАДОВА, отдел по спортивно-оздоровительной работе спорткомплекса «Электрон».

      Просмотры: +896
  •  

    С 8 по 14 февраля энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 612 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 - на уровне мощности 868 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1282
  •  

    В дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения о преступлениях: .

      Просмотры: +1269
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», пришли нам квитанции на оплату квартиры. Мы с соседкой не поняли, почему за тепло в январе мы должны заплатить больше, чем в декабре, на целых 500 рублей? Мы с этим никак не согласные, объясните …» - спросили редакцию Анна Александровна и Лидия Гавриловна, жительницы старой части города.

      Просмотры: +1147
  •  

    С крыши здания почты на Ленина, 26, Б убрали огромные сосульки, свисавшие до земли. Эти ледяные наросты появляются здесь каждую зиму, нынче же в связи с резкими переменами погоды, когда сильные морозы сменялись более тёплыми днями, образовался настоящий ледяной забор. Фотография гигантских сосулек была опубликована на первой странице нашей газеты 26 января.

      Просмотры: +1084
  •  

    «В этом месяце квитанции на оплату квартиры пришли с очень большой задержкой, - сетует Фёдор Кузнецов. - Интересно узнать, по какой причине.

      Просмотры: +1162
  •  

    Было зарегистрировано 93 сообщения о нарушении общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 171 вызов; в медсанчасть №32 обратилось 872 больных.

      Просмотры: +1207
  •  

    На территории городского округа Заречный зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, повреждено 16 транспортных средства, пострадавших нет.

      Просмотры: +895
  •  

      Просмотры: +673

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Профессионалы милицейской службы +1008

16 марта в системе МВД России будет отмечаться юбилейная дата - 80-летие со дня образования службы по борьбе с экономическими преступлениями ОБХС - ОБЭП -…

 

Неприёмный депутат +1080

Наш земляк Олег Корчагин, недавно ставший депутатом Законодательного Собрания Свердловской области, попал в число парламентариев, игнорирующих день…

 

Началось строительство первой велодорожки +968

По дороге на Белоярскую АЭС, сразу за блок-постом на Лермонтова, началось обустройство специальной вело-пешеходной дорожки. Как нам пояснили в отделе…

 

28 лет спустя +1162

15 февраля, в 28-ю годовщину Дня вывода советских войск из Афганистана, возле мемориала «Лучшему солдату в мире» состоялся традиционный митинг. Зареченцы…

 

За капремонт стали платить лучше +950

Собираемость взносов на капитальный ремонт в нашем городе начала расти. По данным Регионального фонда содействия капремонтам на 1 декабря 2016 года…

 

В честь праздника +941

23 февраля Общественная организация "Атлант" (школа №1 г.Заречный) в честь Дня защитника Отечества проводит День открытых дверей. В программе:…

 

Поёт Виват +6  +733

23 февраля в 17.30 - праздничный концерт к Дню защитников Отечества «Мы - дети твои, Россия». В программе принимают участие хор «Виват», хор «Ми-Леди», группа…

 

Горячая линия налоговой +616

22 февраля с 14.00 до 17.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «О переходе на новый порядок…

 

Уточнение +6  +692

В №6 от 9.02.2017 г. газеты «Зареченская Ярмарка» в статье «Все на лёд - летим вперёд!» в списке данных о победителях, предоставленных Управлением культу-ры,…

 

Есть путёвки в Заботу +578

Центр семьи принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях п.Рефтинский, г.Первоуральска, Белоярского…

 

Хор приглашает мужчин +649

Объявлен дополнительный набор в мужскую группу академического хора «Фрес-ки», руководитель - Заслуженный работник культуры Российской Феде-рации…

 

Предлагаем средства реабилитации +650

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждаю-щихся по рекомендации врача. Адрес: ул.Комсомольская, д.3, каб. №8, тел. для…

 

Поможем животным +4  +649

27 февраля 19.00 - благотворительный концерт КСП «Гамма», посвящённый творчеству Юрия Визбора «Наполним музыкой сердца». Собранные средства пойдут на корм…

 

Православный театр +741

25 февраля в 16.00 - православный молодёжный театр «Русский крест» г.Омск представляет спектакль по поэме Н.А. Мельникова «Русский крест». Зри-тельный зал…

 

Все на лыжи +6  +592

18 февраля в 11.00 - на стадионе «Элек-трон» состоится «Лыжня России - 2017». Старт в 12.00. Желательно приходить со своими лыжами. Будет работать буфет.…

 

Вечер школьных друзей +589

18 февраля в 16.00 - школа №1 пригла-шает выпускников 1988 - 2010 годов выпуска на юбилейный вечер встречи в ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»