Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №7 от 16 февраля 2017 г. Профессионалы милицейской службы

Профессионалы милицейской службы

Профессионалы милицейской службы

Любовь ЖУКОВА, председатель совета ветеранов МВД, майор милиции в отставке

16 марта в системе МВД России будет отмечаться юбилейная дата - 80-летие со дня образования службы по борьбе с экономическими преступлениями ОБХС - ОБЭП - ЭБ и ПК.В такие дни принято вспоминать сотрудников этой службы, которые своим добросовестным отношением к обязанностям до сих пор являются примером для молодых сотрудников органов внутренних дел. В преддверии славной даты хочется рассказать о двух замечательных сотрудниках ОБЭП на нашей территории, которых, к сожалению, уже нет в живых.

Оперуполномоченный ОБЭП Белоярского РОВД капитан милиции Алексей Дмитриевич Миронов проступил на службу в 1992 году. На его счету было не одно раскрытое преступление. Он мог бы стать профессионалом своего дела, но судьба распорядилась иначе.

16 октября 1998 года после службы Алексей Миронов не вернулся домой. Обеспокоенная жена позвонила в райотдел, но и там его не оказалось. В РОВД были организованы поиски пропавшего сотрудника. Впоследствии тело Миронова со множественными телесными повреждениями и следами ножевых ранений в области сердца и грудной клетки было обнаружено в реке Пышма. Так закончилась жизнь капитана Миронова, одного из тех, кто, не щадя здоровья и жизни, охраняет наш покой.

Судьба подполковника милиции Фёдора Фёдоровича Рукавишникова тоже была связана со службой в отделении по борьбе с экономическими преступлениями. В Белоярском РОВД было создано отделение БХСС, начальником которого был назначен молодой сотрудник Рукавишников. Знания, полученные в Новосибирской средней специальной школе милиции и Киевской высшей школе МВД СССР, помогали ему добиваться наилучших результатов в оперативно-служебной деятельности. Сын Фёдора Рукавишникова Сергей с раннего детства мечтал стать милиционером, как папа, и его мечта осуществилась. После окончания лицея милиции и Уральского юридического института МВД России он служит сейчас участковым уполномоченным полиции в МО МВД России «Заречный». Сын продолжил дело отца - службу на страже закона.

Сотрудники МВД Алексей Миронов и Фёдор Рукавишников свою жизнь посвятили делу борьбы с преступлениями и до конца выполнили свой служебный долг. Ветераны милиции всегда будут помнить их имена.



1017702

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.