Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №7 от 16 февраля 2017 г. В гостях у Галкина

В гостях у Галкина

В гостях у Галкина

Восьмилетние зареченцы Камилла Базганова и Алексей Шаньшаров - артисты народного цирка «Арена» - приняли участие в программе Максима Галкина «Лучше всех» на Первом канале центрального телевидения. В этом шоу детских талантов одарённые девчонки и мальчишки от 3-х до 9 лет танцуют, поют, катаются на роликах и мотоциклах, проявляют недюжинные способности в области науки и познании языков. Всероссийский конкурс одарённых детей «Лучше всех!» стартовал на Первом канале 6 ноября 2016 года.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Слава о наших маленьких одарённых циркачах известна далеко за пределами Заречного. Дошла она и до организаторов конкурса «Лучше всех», они позвонили руководителю цирковой студии Оксане Глазковой с предложением выслать видео выступлений воспитанников «Арены».

16 января Камиллу и Алёшу пригласили в Москву на кастинг и собеседование с режиссёром детского шоу. А уже 20 января ребята вновь отправились в столицу на съёмки, которые продлились с 21 по 24 января. Билеты на самолёт, проживание в гостинице в течение 4-х дней и питание им оплатил Первый канал. Камилла и Алексей общались с другими конкурсантами и ведущим шоу, знаментым Максимом Галкиным. Послезавтра, 18 февраля, телевизионщики собираются приехать в Заречный и снять сюжет о наших циркачах: побывать у них на тренировке, в школе и дома.

Так совпало, что у маленькой Камиллы 18 февраля день рождения. Отмечать его решили всем коллективом «Арены» вместе с гостями из Москвы. А 19 февраля в 19 часов 30 минут в передаче «Лучше всех!» зареченцы смогут увидеть номер «Принц и Принцесса» в исполнении наших юных земляков. 26 февраля Первый канал покажет документальный фильм о том, как проходили съёмки программы.

Напомним читателям, что зареченских циркачей не в первый раз приглашают на центральное телевидение и снимают в популярных шоу Первого канала. В сентябре 2010 года в грандиозном проекте «Минута славы» приняла участие зареченская школьница, воздушная гимнастка, победительница международного и всероссийского конкурсов циркового искусства, девятилетняя Лера Шакирова, исполнившая свой знаменитый номер «Жемчужина».

Валерия удивила своим выступлением не только зрителей, но и членов жюри этого конкурса: во время выступления гимнастка отстегнула страховку. Тогда ведущий прямо заявил: «В шоу «Минута славы» было много воздушных номеров, но такой юной и смелой участницы мы ещё не видели.» В этот момент многие зареченцы, прильнувшие к экранам телевизоров, гордились и волновались за нашу хрупкую, мужественную девочку и желали ей победы.

Сегодня мы поздравляем Камиллу Базганову и Алёшу Шаньшарова с таким счастливым событием, как участие в конкурсе «Лучше всех!», желаем им победы, а коллектив народного цирка «Арена», и взрослых, и детей, - с очередным высоким достижением на всероссийском уровне.



1017706

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.