Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №7 от 16 февраля 2017 г. Фокусы только начинаются

Фокусы только начинаются

Фокусы только начинаются

«Карнавалу быть!» - под таким девизом прошло первое организационное собрание по карнавалу 2017.

Юлия ВИШНЯКОВА

И несмотря на то, что на оргсобрание пришло не слишком много людей, настроение у собравшихся было приподнятое. По словам председателя профкома БАЭС Евгения Прохорова, концерн «Росэнергоатом» поддержал идею проведения карнавала в этом году. Уже согласованы сценарный план, а также сумма, которую концерн выделит на проведение праздника. Названа и дата - 22 июля.

Карнавал 2017 года будет приурочен к нескольким юбилейным датам: в этом году 25-летие празднует концерн, также исполняется 25 лет, как Заречный получил статус города. Самому же карнавальному движению насчитывается ни много ни мало, а 33 года.

- Думаю, что хозяйственные работы: ямочный ремонт, восстановление связи, - возьмёт на себя город. А художественная часть: оформление, реклама - будет выполнена силами БАЭС, - подчеркнул Прохоров.

В этом году темой шествия станет «Карнавал в фокусе. 2017». Как отметил главный идеолог карнавала Сергей Мальцев, слово «фокус» - многозначное:

- С одной стороны, это «в фокусе вашего внимания», напоминание о юбилейных датах. С другой стороны, такая тема даёт свободу действий командам. Мы никого не ограничиваем, вы можете превратиться в кого угодно, и это уже будет фокус.

Также организаторы подчеркнули, что команды, которые пожелают показать свой номер на гаревой дорожке в центре стадиона, получат такую возможность в формате «Минута славы». Мальцев дал понять, что предварительные договорённости с коллективами, которые будут приглашены на праздник, уже есть, сейчас начинается работа по составлению документов.

- Кто станет приглашённой звездой, я не буду говорить до самого последнего дня. Когда всё заранее обсуждается и известно, теряется элемент неожиданности. А неожиданность здесь нужна, как в фокусе, - подчеркнул Мальцев.



1017701

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.