Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №7 от 16 февраля 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

К 300-летию полиции

27 мая 2018 года будет отмечаться День создания российской полиции - министерству внутренних дел исполнится 300 лет. По решению областного совета при полиции, к этой дате все отделения внутренних дел Свердловской области должны создать музеи истории МВД. Так как в здании полиции свободных помещений нет, общественный совет ветеранов этой службы обратился за помощью в городской краеведческий музей. Здесь им пошли навстречу и выделили место для исторической экспозиции. Председатель совета Любовь Жукова и её заместитель Александр Зверев начинают работу по созданию истории возникновения и развития милиции в Белоярском районе и Заречном.

В Заречном живёт ещё одна блокадница Ленинграда

Галина Сухова известна в нашем городе - в войну она осталась в осаждённом фашистами Ленинграде и вместе с другими пережила полную осаду города. Недавно, 27 января, Галину Михайловну поздравляли с Днём воинской славы. 13 февраля на учёт в Городской совет ветеранов встала ещё одна блокадница - Галина Белослудцева. Она приехала в Заречный из города Озёрска Челябинской области, живёт у нас уже 2 года, но встретилась с членами этой общественной организации впервые. Галина Ивановна имеет удостоверение «Житель блокадного Ленинграда» и звание «Ветеран Великой Отечественной войны». Зареченские ветераны встретили её гостеприимно, поздравили с Днём снятия блокады Ленинграда и предложили сотрудничать.

Меткие стрелки

9 февраля в тире школы №7 прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди пенсионеров, посвящённые 30-летию ОО «Ветеран». Самой меткой в женской команде стала Ангелина Разумкова - представитель первичной организации «Уралэнергоизоляция». Среди мужчин 1 место занял Евгений Наговицын, руководитель тира. Организатор соревнований, руководитель Комитета ветеранов военной службы Геннадий Гордюшкин, вручил победителям грамоты и призы.

Как всегда, соревнования прошли организованно и дружно. Зареченские ветераны с удовольствием стреляли и активно поздравляли победителей.



1017675

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.