Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №7 от 16 февраля 2017 г. Началось строительство первой велодорожки

Началось строительство первой велодорожки

Началось строительство первой велодорожки

Алёна АРХИПОВА

По дороге на Белоярскую АЭС, сразу за блок-постом на Лермонтова, началось обустройство специальной вело-пешеходной дорожки. Как нам пояснили в отделе ремонта зданий БАЭС, работы проводит подрядная организация ООО ПМС «Уралразвитие». Дорожка будет шириной 3,5 метра, а длина составит чуть более 2 км. Проляжет она параллельно автодороге и знаменитой рябиновой аллее вдоль озера Худыш, вплоть до станционной автостоянки. Во время благоустройства рябиновые деревья обещают максимально сохранить. По плану работы должны закончить к августу нынешнего года.

Напомним, что идея строительства первой велодорожки в городе, которую брался делать муниципалитет на ул. Мира, осталась нереализованной.



1017671

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 10-16 февраля 2017 г.

  • С 8 по 14 февраля энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 612 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 - на уровне мощности 868 МВт.

  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», пришли нам квитанции на оплату квартиры. Мы с соседкой не поняли, почему за тепло в январе мы должны заплатить больше, чем в декабре, на целых 500 рублей? Мы с этим никак не согласные, объясните .

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА по данным fkr.ru Собираемость взносов на капитальный ремонт в нашем городе начала расти. По данным Регионального фонда содействия капремонтам на 1 декабря 2016 года зареченцы заплатили 69% от положенной нормы, по информации на…

  •  
    В честь праздника
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    23 февраля Общественная организация "Атлант" (школа №1 г.Заречный) в честь Дня защитника Отечества проводит День открытых дверей.

  • Криминальная неделя
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    В дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения о преступлениях: .

  •  
    28 лет спустя
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    15 февраля, в 28-ю годовщину Дня вывода советских войск из Афганистана, возле мемориала «Лучшему солдату в мире» состоялся традиционный митинг. Зареченцы почтили память ребят, погибших в локальных войнах и боевых конфликтах и при исполнении служебного долга.

  •  
    Почему квитанции пришли поздно
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    «В этом месяце квитанции на оплату квартиры пришли с очень большой задержкой, - сетует Фёдор Кузнецов. - Интересно узнать, по какой причине.

  •  
    Место происшествия
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    Было зарегистрировано 93 сообщения о нарушении общественного порядка; 11 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 171 вызов; в медсанчасть №32 обратилось 872 больных.

  • Неприёмный депутат
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    Наш земляк Олег Корчагин, недавно ставший депутатом Законодательного Собрания Свердловской области, попал в число парламентариев, игнорирующих день приёма граждан в региональной приёмной партии «Единая Россия».

  •  
    Почту очистили от сосулек
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    С крыши здания почты на Ленина, 26, Б убрали огромные сосульки, свисавшие до земли.

  •  
    Спасибо от души +4
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    Благодарим за помощь и неравнодушие к моему сыну-инвалиду Главу ГО Заречный Андрея Владимировича Захарцева, а также жилищный отдел администрации города, непосредственно Клавдию Игнатьевну Векшегонову, заведующую отделом обеспечения муниципального хозяйства МКУ ГО Заречный «Админи-стративное управление» Елену Сергеевну .

  •  
    Сердечно благодарим
    №07 от 16 февраля 2017 г.

    Дорогие зареченцы, добрые люди! Мы благодарим всех, кто оказал помощь и поддержку нашей семье в такое трудное для нас время. Слова особой признательности и благодарности организаторам и участникам марафона «Седьмой лепесток» (г.Заречный) и благотворительного концерта в поддержку Наташи в г.Асбесте.