Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 4 от 28 января 2016 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +52721
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Политика
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Культурный Заречный Письма читателей
Спортивный Заречный Наперекор судьбе
  •  

    В начале нового года принято подводить итоги года уходящего. Вот и у филиала по городскому округу Заречному ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области есть о чём рассказать.

      Просмотры: +1665
  •  

    В новогодние праздники принято не отказывать себе в удовольствии, вкусно поесть, поспать и вдоволь побездельничать. Но время идёт, праздники позади, а лишние килограммы почему-то остались. Они не дают возможности надеть прошлогоднее платье, из-за них перестали застёгиваться джинсы… А ведь скоро весна, за ней лето, и так захочется сбросить с себя верхнюю одежду! А там.

      Просмотры: +1636
  •  

    Накануне Нового года в Заречном прошла традиционная акция «Просто я работаю волшебником». Уже восьмой раз работники Центра семьи вместе с предпринимателями и волонтёрами организуют небольшое путешествие в новогоднюю сказку для ребятишек, встретившихся с жизненными сложностями. На этот раз зареченские волшебники подарили радость 191 ребёнку.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1381
  •  

    Продолжаем анализировать итоговую пресс-конференцию Главы Заречного, которая состоялась 14 января. В прошлом выпуске газеты мы попытались разобраться в экономических тенденциях и перипетиях прошедших лет, а сегодня попробуем затронуть политические аспекты, точнее, даже сенсации, которыми порадовал местных журналистов Василий Ланских.

      Просмотры: +1291
  •  

    «Что наша жизнь? Игра!» - такой своеобразный вердикт вынес когда-то герой романа Александра Пушкина «Пиковая дама». И действительно, мы часто играем в своей жизни - сначала в детские игры: классики, города, футбол, волейбол… Потом вырастаем и начинаем играть уже по-взрослому, кто в карты, кто в различные лотереи, а кто-то умудряется ввязаться в финансовые пирамиды.

      Просмотры: +1395
  •  

    Администрация города отказалась оплачивать банковскую комиссию за оплату детских садов. Теперь эту ношу должны нести родители ребятишек.

      Просмотры: +1347
  •  

    Красивое одеяло из разноцветных ярких лоскутков Марина Мартынова впервые увидела у своей подруги Екатерины, которая купила это рукодельное чудо на ярмарке народных умельцев в Екатеринбурге.

      Просмотры: +1512
  •  

    Изрисованные стены можно встретить на улицах любого города. Большинство людей смотрит на такие художества с неодобрением, а то и с явным раздражением. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что за люди берут в руки баллончик и выходят ночью на улицу?..

      Просмотры: +1410
  •  

    Народная мудрость гласит: «Человек без мечты, что птица без крыльев». Путь к мечте Нины Ивановны Фоминой был тернистым.

      Просмотры: +1238
  •  

    Щелконоговых Юрия Фёдоровича и Любовь Александровну с золотой свадьбой! Желаем вам мы золотого счастья, Успеха получать рукопожатья

  •  

    3 июля службе ГИБДД исполнится 80 лет. Чтобы достойно отметить этот славный юбилей, ветераны МВД решили провести целый комплекс праздничных мероприятий, среди которых и обустройство детского городка безопасности, и установка памятника сотрудникам ГАИ, и много других хороших инициатив.

      Просмотры: +1764
  •  

    В минувшую пятницу актив совета ветеранов нового микрорайона (Алевтина Фомина и Галина Аллахвердиева) посетили январских юбиляров.

      Просмотры: +1210
  •  

    Ежегодно в нашем детском саду «Звёздочка» отмечается праздник, посвящённый Дню матери, но каждый раз по-особенному, по своему сценарию. Это и «Дом счастья», и «День семьи, любви и верности», и «Семейная минута славы», и «Мама, папа, я - спортивная семья». А в этом году мы провели праздник русской песни, посвящённый мамам. Дети, родители, педагоги - все собрались песни послушать, попеть, поиграть да про русскую песню узнать.

      Просмотры: +1102
  •  

    Продолжаются соревнования открытого первенства г.Заречного по хоккею с шайбой. 23 января была проведена очередная встреча. На лёд хоккейного корта в Курманке вышли деревенские спортсмены и команда «Феникс-2» из Заречного. Результат упорной борьбы - ничья, 4:4.

      Просмотры: +1191
  •  

    Стремясь порадовать окружающих даже в чём-то малом, мы становимся добрее, очищаем свои сердца от налёта чёрствости и равнодушия, избавляемся от неоправданной неприязни к людям.

      Просмотры: +1115
  •  

    Может ли женщина-инвалид позволить себе рождение ребёнка? И как к этому отнесётся общество?..

    Комментарии: +4   Просмотры: +1267
  •  

    25 января в России по традиции отмечают сразу два праздника - Татьянин день и День студента. 261 год назад императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского государственного университета. С тех пор студенты отмечают эту дату как собственный праздник. Конечно, за столько лет многое изменилось, но атмосфера торжества осталась прежней. Лёгкая, весёлая и жизнерадостная - атмосфера студенчества.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1078
  •  

    Наверное, каждому хочется сделать свой дом уютней, и не всегда для этого требуются большие деньги. Главное - желание и инициатива. Прояви и примени своё творчество для обустройства дома либо квартиры. Есть такое желание? Тогда приходи к нам! В читальном зале центральной городской библиотеки открылась выставка «Сделай уютным свой дом».

      Просмотры: +1023
  •  

    «Уважаемая редакция, прошу вас разобраться в следующем вопросе. Недавно побывала в городском краеведческом музее, молодцы сотрудники, работают замечательно! Но в каких условиях они вынуждены работать? В помещении лютый холод стоит, только что ветер не свистит! Между рамами даже снег лежит… Приходят в музей на экскурсию школьники, так они даже пальто не снимают.

      Просмотры: +1145
  •  

    Здравствуйте, дорогие читатели. С радостью сообщаем: по вашим многочисленным просьбам детская страничка возвращается! Озорные дошколята, любознательные школьники, эрудированные родители и любящие интеллектуальный отдых бабушки и дедушки, у вас снова появился замечательный повод собраться всем вместе за вечерним столом.

      Просмотры: +1107
  •  

    25 января в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ПДН межмуниципального отдела МВД России «Заречный» совместно с членами Общественного совета организовали экскурсию для учащихся колледжа. Начальник экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Заречный» подполковник полиции Владимир Евстефеев показал студентам оружие, которое находится на вооружении у полиции.

      Просмотры: +998
  •  

    В сентябрьском выпуске газеты в рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» была опубликована информация под названием «Кто должен отремонтировать крышу?» Наша читательница Галина Никандровна от имени многих пассажиров жаловалась, что крыша на остановочном комплексе «Радиотовары» прохудилась. Люди, ждущие автобуса, вынуждены были стоять под проливным дождём и мокнуть.

      Просмотры: +1241
  •  

    Александр Тимофеевич прошёл боевой военный путь от начала до конца: оборона Киева, Сталинградская группировка, Корсунь-Шевченковский котёл, форсирование Днепра, Курская дуга, Ру.

      Просмотры: +1245
  •  

    С 19 по 24 января в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 154 заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +1250
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 617 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе выполнения мероприятий по программе энергетического пуска. Выход радиоактивности в виде инертных газов в атмосферу составил менее 0,01% от допустимого уровня.

      Просмотры: +1305
  •  

    Я расскажу вам о своём любимом писателе. Он родился в Тюмени, долгое время жил на Урале в Екатеринбурге, написал много повестей и рассказов для детей, а также руководил детским отрядом «Каравелла», и ему «всегда 12 лет»… Как вы догадались, это Владислав Крапивин.

      Просмотры: +1209
  •  

    Вся трудовая деятельность Алевтины Тихоновны связана с Заречным. Более 40 лет она проработала в школах города лаборантом. Последние годы трудилась в школе №3, откуда и ушла на заслуженный отдых.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1221
  •  

    Неожиданный подарок ждал сотрудников клинико-диагностической лаборатории МСЧ-32. 20 января предприниматель Андрей Расковалов и специалист Центра семьи Людмила Вахрушева подарили отделению по забору крови 400 современных скарификаторов (инструмент, которым протыкают пальчик). Андрей Владимирович решил сделать такие подарки постоянными и назвал эту акцию «Мне не больно».

      Просмотры: +1221
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 18 по 24 января произошло 21 ДТП, в 2-х из них 2 человека получили ранения.

      Просмотры: +1319
  •  

    С 18 по 24 января на территории Заречного было зарегистрировано 184 сообщения о нарушении общественного порядка; 9 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 288 вызовов; в медсанчасть обратились 1 272 больных.

      Просмотры: +1086

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Пирамида света +5  +1129

24 января пенсионеры Заречного побывали на V фестивале «Пирамида света». К астрологам-экстрасенсам сразу выстроилась очередь……

 

Руководитель Регионального фонда капремонта уходит в отставку +1022

Как сообщает информационный портал e1.ru, глава Регионального фонда содействия капремонтам Александр Караваев написал заявление об уходе. На этом посту…

 

Один зареченец заболел свиным гриппом +1046

По данным МСЧ-32, на 25 января в Заречном зафиксирован первый заболевший гриппом H1N1, известным в народе как «свиной грипп». От госпитализации больной…

 

Почта в старом посёлке заработала +1059

Почтовое отделение на улице Свердлова закрылось в ноябре 2014-го из-за того, что некому было работать. Больше года желающих работать здесь не могли найти.…

 

В Нептуне тренируется сборная УрФО +1032

В зареченском бассейне «Нептун» начались тренировки сборной Уральского федерального округа. Как пояснил Евгений Боярский, начальник комплекса…

 

578 маленьких счастливчиков +650

В настоящее время очереди в детский сад дожидаются 228 маленьких детей. 156 из них - ребятишки от года до двух лет и 72 ребёнка от двух до трёх. Всего в списке…

 

Услуги для пенсионеров +795

«Отделение соцобслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов» осуществляет влажную уборку помещения, доставку продуктов питания,…

 

Сверка членов партии Единая Россия +969

Членам партии, сменившим адрес, телефон, фамилию, паспорт, необходимо обратиться в Общественную приёмную по адресу: ул.Курчатова, 31/2. Остальным -…

 

Выставка картин из жемчуга +745

С 20 января по 29 февраля Городской краеведческий музей приглашает на выставку «Чудеса из жемчуга». Время работы: понедельник - пятница с 10.00 до 19.00 час. …

 

Для развития детей +787

ЦППРиК набирает детей от 2 до 6 лет в группу по развитию познавательных интересов, интеллекта, речи, общих представлений об окружающем мире и приглашает…

 

Праздник для отличников +1194

5 февраля в 17.00 - Белоярский многопрофильный техникум приглашает на торжество, посвящённое студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично», и…

 

Вечер встречи выпускников +885

6 февраля в 18.00 - в школе №3 состоится вечер встречи выпускников юбилейных 1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001, 2006, 2011, 2015 годов выпуска.…

 

Учимся играть в хоккей +836

Спортивная школа объявляет дополнительный набор мальчиков 7-12 лет на отделение хоккея. Тел.: 3-10-33, +7 912 69 38 220.…

 

Соболезнуем +830

 

Любителям танцев +816

30 января в 17.00 - юбилейный концерт творческого объединения «Академия таланта». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»