Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 28 января 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Особое внимание юбилярам

В минувшую пятницу актив совета ветеранов нового микрорайона (Алевтина Фомина и Галина Аллахвердиева) посетили январских юбиляров. Ветеранов труда Лору Николаевну Власову, Галину Александровну Смирнягину и Нину Васильевну Огаркову поздравили с 80-летием, вручив красивые открытки, букеты цветов и коробки конфет; а Татьяну Фроловну Краснову, труженицу тыла, немало испытавшую в годы Великой Отечественной войны, - с 90-летием, порадовав ещё и небольшим подарком от совета ветеранов. Сын вручил Татьяне Фроловне букет роз.

Особое внимание юбилярам - хорошая традиция, которая прочно прижилась в Заречном.

«А память священна…»

Память о тех, кто защитил нашу Родину от фашистского ига, подарил нам мирное небо, жива и священна. Особая благодарность тем воинам, что сложили свои головы на полях войны, оставив своих детей сиротами. Именно о них, натерпевшихся в годы войны, лишённых детства - сегодня главная забота.

25 января в кафе «Театральное» гражданско-патриотическая организация «Моя Россия» (руководитель - Наталья Озимчук, спонсор - Ахмет Куанбаев) организовала для них вечер отдыха, посвящённый новогодним праздникам. Открывая встречу, руководитель общественной организации «Память сердца» Евдокия Ткач уточнила: «Мы - не дети войны, а дети, чьи отцы погибли во время войны», заострив внимание на том, что на сегодня главная задача организации - получить правовой статус, расширить свои права. Родоначальница организации Александра Степанова объявила минуту молчания в честь погибших воинов. Ярким моментом стало поздравление с юбилеем Валентины Зайковой. Внучка Злата исполнила в честь бабушки песню.

Вечер удался: звучали стихи собственного сочинения, исполнялись песни на тему войны, демонстрировался фильм «В бой идут одни старики», желающие вышли потанцевать под музыку.

Они достойны наград

20 января состоялось очередное заседание Президиума общественной организации ОО «Ветеран». Предложение наградить активисток-юбиляров поступило от председателя первичной организации «Новый микрорайон» Раисы Кузнецовой. В ходе обсуждений было решено наградить Почётной грамотой ОО «Ветеран» за активную жизненную позицию и в связи с 80-летним юбилеем Нину Огаркову, Благодарственным письмом за активную работу и в связи с 80-летием - Лору Власову, Почётными грамотами за многолетнюю активную работу и в связи с 90-летием - Нину Филипьеву и Матрёну Малышеву.



1015429

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.