Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 34 от 25 августа 2016 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +29945
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Репортажи Скандал недели
Добро Культурный Заречный Народный опрос
Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    Ровно шесть лет назад журналист «Зареченской Ярмарки» Елена Параскивиди протестировала Заречный на возможность передвижения в инвалидной коляске. К сожалению, выводы оказались неутешительными: Елена не смогла заехать ни в одну городскую аптеку, ни в Администрацию, ни в социальные учреждения города, ни в ДК «Ровесник», ни в кафе.

      Просмотры: +934
  •  

    Четыре года назад, накануне прошлых выборов, наша газета впервые провела опрос жителей и составила рейтинг кандидатов, претендующих на кресло в городском парламенте. Мы предположили, что народными избранниками станут кандидаты, занявшие в рейтинге с 1 по 7 место. И оказались правы почти на 100%.

      Просмотры: +1056
  •  

    Продолжаем цикл статей, которые посвящены первому выпуску дореволюционной газеты «Правда», вышедшему 22 апреля 1912 года. В издании наравне с публикациями о работе Государственной Думы и о нарастающей классовой борьбе рабочих и крестьян определённое внимание уделялось новостям о происшествиях криминального характера. Судя по тематике сообщений, и 100 лет назад жизнь в России не сильно отличалась от нынешней.

      Просмотры: +910
  •  

    28 апреля наша газета рассказала читателям о победителях конкурса социальных проектов, которые проводит Концерн «Росэнергоатом» среди общественных и некоммерческих организаций. Заречный участвует в отборе уже четвёртый год, нынче «атомные» гранты достались 4 проектам из 13 представленных. С того времени прошло уже четыре месяца, и мы решили поинтересоваться у победителей, как продвигается реализация их проектов.

      Просмотры: +928
  •  

    Конфликт между местными жителями и чиновниками, разгоревшийся на бульваре Алещенкова, остановил строительство нового кафе.

      Просмотры: +824
  •  

    Реализация проектов в рамках «атомного миллиарда», предусмотренного Концерном «Росэнергоатом» на развитие социальной сферы городского округа Заречный при сооружении 4 энергоблока Белоярской АЭС, должна быть завершена до конца 2016 года.

      Просмотры: +774
  •  

    Ещё Козьма Прутков предупреждал: если на клетке со слоном прочтёшь «буйвол» - не верь глазам своим. Но как же не доверять официальной информации? Откроем, к примеру, «Карту сайта» официального портала городского округа Заречный gorod-zarechny.ru (на главной странице слева). Перед нами разворачивается вся структура городской администрации: название отделов, фамилии начальников, контактные телефоны и местоположение того или иного кабинета.

      Просмотры: +824
  •  

    Будущий атомград начал расти среди уральской тайги в далёком 1955 году. А летом 1959 года на стройке произошёл забавный случай.

      Просмотры: +844
  •  

    Ранним утром 13 августа группа зареченцев отправилась на экскурсию в город Талица в музей Героя Советского Союза Николая Кузнецова, чтобы почтить память своего легендарного земляка. 27 июля вся Свердловская область отмечала 105 лет со дня рождения великого разведчика.

      Просмотры: +806
  •  

    В разгаре пора консервирования фруктов, ягод и овощей. Сегодня в рубрике - рецепты вкусных запасов на зиму.

      Просмотры: +888
  •  

    Сделка между деловыми людьми - это норма в наше время. И лучше, если договор будет письменным, скреплённым подписями. А если их нет, то.

      Просмотры: +821
  •  

    Виктор был подростком, когда отец ушёл из семьи. Мальчик тяжело переживал предательство близкого человека и ещё в детстве решил, что не повторит его ошибки, вырастет порядочным и добрым человеком.

      Просмотры: +761
  •  

    Анна Сочнева использует в создании аппликаций и поделок шарики из салфеток и обыкновенной бумаги.

      Просмотры: +1440
  •  

    - Гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда.

      Просмотры: +862
  •  

    Валентина Желудкова - инвалид 2 группы с детства, но её искривлённый позвоночник, небольшой горбик и маленький рост не стали преградой на пути к счастью.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1121
  •  

    «После проведения «таких» Олимпийских игр у меня, да и, наверное, у любого гражданина России не осталось сомнений, что наша страна сталкивается с огромным внешним давлением. Уничтожены все моральные и правовые нормы, которые много столетий назад человечество признало за истину. Наших соотечественников лишили права на победу, на наших глазах произошёл акт чудовищной несправедливости.

    Комментарии: +4   Просмотры: +753
  •  

    Дорогие уральцы! 28 августа в Свердловской области отмечается наш, региональный праздник, - День пенсионера. Мы учредили и отмечаем его в знак глубокого, искреннего уважения к людям, которые трудились на благо родного края и нашей страны, внеся весомый вклад в развитие региона, укрепление доброй славы Свердловской области - опорного края державы.

  •  

    В субботу, 13 августа, в Мезенке прошёл День села. Звучала музыка, дети развлекались на аттракционах. Нина Данильченко, Елена Степанец, Светлана Полещук организовали выставку творческих работ сельчан. К мезенцам приехало много гостей. Выступил Глава округа Василий Ланских, который вручил Благодарственные письма активным жителям села. Среди них О.М. Изгагин, начальник сельской управы, Р.И. Исакова, Л.

      Просмотры: +831
  •  

    Каждый из нас что-то теряет, а что-то находит. А что, например, делать, если вы нашли связку ключей на улице? Или зонтик? Или неожиданно обнаружили на скамейке оставленные кем-то очки? Ведь хочется же сделать доброе дело - вернуть потерю хозяину! Но куда бежать с такими находками? Ведь действительно некуда - ни одной организации, куда можно было бы принести найденную вещицу или обратиться за потерей, в нашем городе нет.

      Просмотры: +745
  •  

    С 18 по 24 августа энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 614 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 возобновил работу после проведения процедур подготовки оборудования к сдаче в промышленную эксплуатацию.

      Просмотры: +1201
  •  

    Прототип энергоблока будущего БН-800 впервые приступил к работе на 100 процентах мощности .

      Просмотры: +685
  •  

    С 15 по 21 августа на всей территории зарегистрировано 26 ДТП, в двух из них травмы получили два человека, двое погибли. В Заречном зарегистрировано 11 ДТП, в одном погибли 2 человека.

      Просмотры: +712
  •  

    С 15 по 21 августа в Заречном случился один пожар: 19 августа в 1.15 в д.Боярка сгорели надворные постройки на площади 100 кв.м. Погибли животные.

      Просмотры: +604
  •  

    15 августа из гаражного бокса г/к «Маяк» воры украли 4 колеса на литых дисках, моечный и сварочный аппараты, набор инструментов на общую сумму 24 тысячи рублей. 18 августа из подъезда дома на Лермонтова украден велосипед «Форвард» стоимостью 5 тысяч рублей. 19 августа украдена видеокамера с дома на улице Таховской.

      Просмотры: +659
  •  

    На соревнованиях по дартсу «Кубок надежды», которые проводились 20 августа в г.Уфе в рамках чемпионата России по этому виду спорта, специалист отдела радиационной безопасности Белоярской АЭС Ольга Бурова заняла 3 место в одиночном разряде.

      Просмотры: +675

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +715

Дни деревни давно стали традиционными в сельской местности. Сельчане не повторяются, а каждый раз привносят в свой праздник что-то новое, яркое,…

 

В рейтинге не замечены +559

Департамент информационной политики губернатора сообщает, что министерство финансов составило рейтинг муниципалитетов по повышению доходов местных…

 

Кандидаты борются в суде +635

23 августа в Свердловском облсуде рассмотрен иск о незаконности регистрации в качестве кандидата в ЗакСО Ильи Гаффнера. Иск подал кандидат от…

 

Заречный - первый город новой России +558

7 сентября Заречному исполнится 24 года. Именно в этот день в 1992 году Указом Президиума Верховного Совета Российской Федерации рабочий посёлок Заречный…

 

Воспитателям запретили разговаривать по сотовым телефонам +659

Запрет действует во время занятий с детьми и прогулок. Как пояснила Светлана Гордиевских, руководитель МКУ «Детство», это сделано для обеспечения…

 

Утопленников в два раза больше +545

За жаркое лето 2016 года на Белоярском водохранилище утонуло 6 человек. В 2015 году в местном водоёме погибло 3 человека. Всего в Свердловской области за…

 

День знаний +5  +584

 

Праздник Золотая пора +550

26 августа в 13.00 - концерт-подарок «Золотая пора» с участием хора «Ветеран», ансамбля «Вольница», детского театра «Лицей», хоровой студии «Ровесник»,…

 

Футболисты помогают школьникам +599

27 августа в 11.00 - на с/к «Электрон» благотворительный турнир по мини-футболу среди любительских команд Заречного. Приглашаются все желающие. С собой…

 

Поёт Брайт +6  +622

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»