Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №34 от 25 августа 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Большой праздник в Боярке

Дни деревни давно стали традиционными в сельской местности. Сельчане не повторяются, а каждый раз привносят в свой праздник что-то новое, яркое, незабываемое. 20 августа Боярка весело отмечала свой праздник. По словам председателя первичной ветеранской организации Татьяны Кирюхиной, на сей раз праздник проходил под лозунгом «Изюминка моей усадьбы». Готовились сельчане основательно, желающих участвовать в конкурсе набралось немало. Так, «изюминкой» семьи Светланы и Александра Кузевановых стала разноцветная мозаика из пробок от пластиковых бутылок, которой они украсили свой дом. Красиво и оригинально! Приусадебный участок дачницы из Екатеринбурга Екатерины комиссия признала самым эстетичным и ухоженным. Ягоды, фрукты, овощи и цветы здесь удачно дополняли друг друга. Алёна Матвеева за 7 лет превратила свою дачу в волшебный райский уголок: яркие клумбы с разными сортами цветов, скважина, оформленная в стиле деревенского колодца, декоративные фигурки различной живности. Татьяна Кощеева с дочерью Алёной на профессиональном уровне занимаются выращиванием и селекцией герани. От скрещивания получаются изумительные цветы, которые стали экспонатами выставок в Москве и Германии.

Разнообразием отличалась выставка творческих изделий из овощей, экспозиции из цветов в клубе. Посетители подолгу останавливались и любовались лоскутными одеялами, круглыми дорожками Светланы Кузевановой. Рукодельницы из Курманки привезли на выставку изделия из бисера и бумаги. Лидия Морозова порадовала зрителей вышитыми крестом картинами. А Людмила Кавардакова представила на выставку изящные корзиночки из бумаги, которые она вместе с дочкой и внучкой сплели в клубе рукодельниц «Боярушка». Ольга Гилёва представила плетёный из разноцветных полиэтиленовых пакетов ковёр и вязаные домашние тапочки. Все участники конкурсов и выставки получили призы, необходимые для работы на приусадебном участке: резиновые перчатки, кепки, крем для рук и ног и другие.

Самодеятельные артисты клуба «Романтик» порадовали концертом. Звучали лирические песни, а поэты курманского поэтического клуба «Завалинка» прочли свои стихи.

Не забыли поздравить боярцев Глава Василий Ланских и его заместитель по сельской территории Олег Изгагин, пообещавшие, что в ближайшее время начнётся давно ожидаемое боярцами строительство спортивной площадки. За активное участие в жизни деревни и подготовку к празднику Татьяне Добрыниной, Виктору Боярских, Людмиле Кавардаковой, Валентине Третьяковой и Татьяне Кирюхиной были вручены благодарственные письма в красивых рамочках. Поздравить жителей Боярки прибыли представители различных политических партий. Итог подвела староста деревни Татьяна Добрынина: «Прозвучали замечательные пожелания. Чтобы они сбылись, не забывайте нашу деревню.»



1016727

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.