Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 20 от 19 мая 2016 г.

Всего комментариев: +59   Всего просмотров: +40653
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Аналитика Дивный сад Добро
Спрашивали - отвечаем! Письма читателей
Размышление
  •  

    В Свердловской области обостряется конкуренция перед праймериз «Единой России», которые состоятся 22 мая. Сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов сделал заявление, что в регионах многие активисты организации испытывают трудности из-за препон, которые чинят власти.

      Просмотры: +1044
  •  

    представлении. О ветеране Афганистана, предпринимателе, благотворителе, простом и отзывчивом человеке, зареченцы знают не понаслышке.

      Просмотры: +1698
  •  

    Четыре года пролетели незаметно. Накануне очередных выборов местной Думы и назначения нового мэра мы продолжаем сравнивать, как изменился Заречный за истёкшее время. В серии публикаций «Навстречу выборам» мы стараемся взглянуть на городские проблемы глазами простых жителей - что уже решено, а что так и не улучшилось. Причём специально не называем тех, кто виноват или кто заслуживает благодарности, лишь констатируем факты.

      Просмотры: +1009
  •  

    17 мая участники предварительного голосования «Единой России» собрались на встречу с жителями Заречного. Из 12 кандидатов в Заксобрание по Белоярскому одномандатному округу №3, в который входит Заречный, на мероприятие пришло 8 человек.

    Комментарии: +6   Просмотры: +928
  •  

    2 мая образцовый хореографический ансамбль «Движение» и женский ансамбль «Вдохновение» приняли участие в Международном танцевальном конкурсе «Северная Венеция», который проходил в Санкт-Петербурге. Культурная столица России принесла зареченским артистам 8 высоких наград. О самых ярких моментах триумфальной поездки рассказывает участница ансамбля «Вдохновение», журналист нашей газеты.

      Просмотры: +1078
  •  

    28 апреля состоялось заседание городской Думы, где было рассмотрено предложение АО «Облкоммунэнерго» об эксплуатации муниципального электрохозяйства города Заречный.

      Просмотры: +888
  •  

    «Услышал я, что скоро автобусы перестанут на остановках останавливаться. Говорят, какие-то новые требования в законах, а наши остановки им не соответствуют. Поэтому, если водитель на такой остановке остановится, то ему будет очень большой штраф,» - удивил редакцию Владимир Сергеевич, пенсионер.

      Просмотры: +969
  •  

    Существует мнение, что браки совершаются на небесах. Жаль, что этого не скажешь о браках, совершаемых на земле. Статистика здесь печальна: разводов огромное количество. Очень страдают при этом дети, как в нашей очередной судебной истории.

      Просмотры: +957
  •  

    19 мая в России уже в 94 раз встретили День пионерии. О пионерской организации Советского Союза сейчас много спорят. Одни говорят, что организация была слишком политизирована, другие утверждают, что детей воспитывали на лучших примерах. Предлагаем нашим читателям вспомнить, как это было.

      Просмотры: +1241
  •  

    На Руси ребятишек, брошенных родителями, называли «зазорными». Нынче такими детьми занимаются инспектора отдела по делам несовершеннолетних зареченской полиции. Они многое видят и знают, что нет повести печальнее на свете, чем повесть о брошенных детях.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1135
  •  

    Поздравляю Фадееву Зою Ивановну Федосееву Нину Степановну Фомина Петра Андреевича Соколова Юрия Алексеевича с юбилеем! Пестрикову Александру Фёдоровну Владыки

  •  

    Акция «Поздравь ветерана» прошла в Заречном уже в четвёртый раз. Волонтёры побывали в гостях у 20 ветеранов.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1435
  •  

    Юбилей - день своеобразного подведения итогов. На днях 75 лет исполняется нашему земляку Юрию Соколову. И сегодня, следуя наказу Маяковского, он «множит то, что прожил». А сколько ещё будет сделано.

      Просмотры: +912
  •  

    О том, чтобы сделать на своём дачном участке небольшой водоём, мечтают многие. Но то места не находится, то времени. А что, если сделать небольшой прудик … из обыкновенного тазика.

      Просмотры: +4446
  •  

    Аркашу Соколова укусил клещ. На помощь одиннадцатилетнему мальчишке пришёл совершенно не знакомый ему человек - Евгений Шабалин.

      Просмотры: +954
  •  

    Каждая женщина обладает природной привлекатель-ностью и очарованием. И совсем не обязательно пользоваться косметикой, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Для этого достаточно знать всего несколько хитростей, которые помогут выглядеть безупречно.

      Просмотры: +839
  •  

    «Бессмертный полк» - это грандиозное событие. Скорбь и радость. Память и воссоединение потомков павших героических отцов и дедов. Это осознание Великого подвига Великой страны.

    Комментарии: +5   Просмотры: +762
  •  

    ОО «Ветеран» ГО Заречный выражает искреннюю благодарность руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям, депутатам, оказавшим благотворительную помощь в проведении торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы 9 Мая: И.И. Сидорову - директору Белоярской АЭС, В.Д. Инфантьеву - начальнику УС БАЭС-4, Д.В. Маркову - директору АО «ИРМ», А.И. Павлову, В.М. Вегнеру, М.А.

  •  

    13 мая 2016 года на 82-м году ушёл из жизни ветеран труда, ветеран атомной энергетики и промышленности.

      Просмотры: +824
  •  

    С 10 по 15 мая в дежурную часть Межмуниципального отдела поступили следующие заявления и сообщения от граждан:.

      Просмотры: +947
  •  

    С 9 по 15 мая на территории обслуживания отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал ребёнок-велосипедист. На территории Заречного - 11 ДТП, в которых повреждено 19 автомобилей. Основная причина аварий - наезд на препятствие и наезд на стоящее транспортное средство.

      Просмотры: +845
  •  

    С 12 по 18 мая энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 627 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +848
  •  

    В прошлом номере газеты мы по традиции предложили читателям узнать себя на фотографии, сделанной во время митинга 9 Мая. Звонков было множество! Как и обещали, называем пятёрку победителей. Первым дозвонился баэсовец Андрей Красников, второй оказалась пенсионерка Мария Абузярова - на фото она в числе почётных гостей-ветеранов. Третьим стал ещё один гость праздника - ветеран Павел Крылов.

      Просмотры: +768
  •  

    15 мая спортсмены из Заречного выезжали в г.Асбест на соревнования по бегу, посвящённые воинам-асбестовцам, которые погибли в локальных войнах и конфликтах. Алексей Брусницын (ЦОС) стал абсолютным чемпионом пробега. Евгений Яблоков (35 ПЧ) взял «серебро» в своей возрастной группе. Всего в соревнованиях участвовало 240 человек.

      Просмотры: +866
  •  

    С 9 по 15 мая на территории Заречного было зарегистрировано 115 сообщений о нарушении общественного порядка; 14 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 202 вызова; в медсанчасть обратились 877 больных.

      Просмотры: +705
  •  

    В Великобритании (графство Кент) завершился юбилейный, 25-й, ветеранский Чемпионат Европы по фехтованию. Сборная России, в состав которой вошёл представитель Заречного, мастер спорта международного класса, директор УрТК НИЯУ МИФИ Олег Арефьев, заняла 3 место после команд Германии и Италии. В следующий раз сборная России примет участие в Чемпионате мира, проходящем под эгидой международной федерации FIE, который пройдёт в Германии.

    Комментарии: +6   Просмотры: +792

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +870

Шествие «Бессмертного полка», ставшее доброй традицией, прочно прижилась на территории России (и не только). 9 мая в Курманке (председатель первички -…

 

Вело-мото рикша и вело-мото рама +859

Руководитель велоклуба «Байкер» Василий Галихин вместе со своими единомышленниками представил на всеобщее обозрение новое уникальное транспортное…

 

Спасибо что услышали +696

В прошлом номере «Ярмарки» в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!» нам написали читатели о канаве, вырытой строителями нового микрорайона «Звёздный». Ещё…

 

Телефон доверия оптимизировали +699

Как сообщает Межмуниципальный отдел полиции Заречного, в соответствии с приказом министерства внутренних дел, телефон доверия в Заречном работать…

 

Первая победа Центра экстрима +632

В минувшие выходные юная команда зареченских мотогонщиков заняла 3 место в командном зачёте на I этапе летнего кубка по мотокроссу Челябинской области.…

 

Последние школьные звонки +857

23 мая прозвучит последний звонок для зареченских девятиклассников. 9-ый класс нынче заканчивают 285 ребят, а 24 мая в последний раз школьный звонок услышат…

 

Помним +4  +680

20 мая исполняется год, как ушел из жизни дорогой нам человек - Кузнецов Владимир Максимович… Все, кто знал его, помяните добрым словом. Светлая память и…

 

Лицей детям +4  +881

20 мая в 11.00, 21 мая в 12.00 - детский театр «Лицей» представляет «Острова детства». Зрительный зал ДК «Ровесник.…

 

Все на ярмарку +7  +721

29 мая с 9.00 до 15.00 - универсальная выставка-ярмарка «Сад, дача, весна 2016», площадь ДК «Ровесник».…

 

Танцуют дети +7  +867

19 мая в 18.00 - отчётный концерт танцевальной студии «Юна» (школа №7). Зрительный зал ДК «Ровесник.…

 

Поёт Ровесник +7  +690

21 мая в 18.00 - отчётный концерт детской хоровой студии «Ровесник». Зрительный зал ДК «Ровесник.…

 

Глава отчитывается +752

 

Фестиваль в Мезенке +762

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»