Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №20 от 19 мая 2016 г. Люди с плакатов

Люди с плакатов

Люди с плакатов

17 мая участники предварительного голосования «Единой России» собрались на встречу с жителями Заречного. Из 12 кандидатов в Заксобрание по Белоярскому одномандатному округу №3, в который входит Заречный, на мероприятие пришло 8 человек.

Юлия ВИШНЯКОВА

Напомним, что 22 мая правящая партия проведёт по всей стране так называемое предварительное голосование. Оно поможет выявить самых достойных, сильных и популярных у народа кандидатов, которые и будут представлять партию на основных сентябрьских выборах в Государственную Думу и в областное Законодательное Собрание. Проголосовать за кандидатов сможет каждый желающий. 22 мая в 8.00 в Заречном заработают три счетных участка: ДК «Ровесник» (ул.Ленина, 11), школа №1 (ул.Ленинградская, 6а), школа №7 (ул.Алещенкова, 19). И если поначалу была идея не привязывать избирателя к конкретному участку, то в итоге решено было оставить адресное закрепление. Поэтому, чтобы узнать, на какой участок приходить, необходимо зайти на сайт www.pg.er.ru. К слову, жителям села Мезенское и деревень Гагарка, Курманка и Боярка, чтобы проголосовать, придётся приехать в Заречный - их счётный участок находится в школе №1.

- У меня задача одна - партия «Единая Россия» должна победить на всех уровнях власти, и для этого все средства хороши, - заявил Глава Заречного Василий Ланских.

О себе будущие кандидаты рассказывали в алфавитном порядке и по одному сценарию: краткий рассказ о себе и ответы на вопросы из зала. Больше всего аплодисментов и меньше всего вопросов досталось представителям аграрного сектора. Гендиректор ПАО «Каменское» Александр Бахтерев и гендиректор ЗАО «Агропромышленный комбинат «Белореченский» Виталий Дунин вместо предвыборного популизма рассказали о результатах работы своих предприятий. Глава Верхнего Дуброво Валерий Конопкин обратил внимание на проблемы образования, депутат городской Думы Андрей Расковалов сделал акцент на патриотическую работу и на проблемы, связанные со строительством нового водозабора для нашего города. Гендиректор ОАО «Хлебная база №65» Константин Юферев долго рассказывал о своём жизненном пути и работе в партии. Ему от жителей Заречного досталось много вопросов и пожеланий, среди которых необходимость ночного дежурства сотрудников МВД в коллективных садах. Много вопросов было адресовано и директору ООО «Компания Белоярскнефтепродукт» Евгению Казакову. Кандидат выслушал упрёк за недостаточное внимание к ветеранским творческим объединениям, а также жалобу на то, что его команда «запугивает агитаторов другого кандидата», срывает листовки конкурента. Позже выяснилось, что речь идёт об агитках кандидата Корчагина. Кстати, именно Корчагину на этой встрече досталось больше всего критики, и, прежде всего потому, что весь Заречный в одночасье оказался обклеен его многочисленными бумагами.

- Мы вывешиваем листовки только в специально установленных местах, - пытался оправдаться кандидат. - Однако недовольный шум зала ясно говорил о том, что это вовсе не так: «Нет, ваши листовки висят на подъездах, домах, остановках, деревьях… Они просто везде, и не только висят, но и валяются. Хватит засорять город!»

- Обещаю, мы после 22 мая все листовки снимем, - попытался спасти положение кандидат.

Идея проведения предварительного голосования, как способа выявления самых достойных лидеров, безусловно, заслуживает уважения. Но, к сожалению, любую хорошую идею легко испортить, опустившись до примитивной пропаганды. А что делать, когда настоящих поступков и достойных дел в багаже не хватает?..

Впрочем, все кандидаты разные: у кого-то не хватает, а у кого-то успехов вполне достаточно. Общая идея всех выступлений сводилась к тому, что многие насущные проблемы невозможно решить на местном уровне, и лишь работая в Законодательном Собрании, у депутатов появятся дополнительные рычаги для улучшения жизни народа.



1016167

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 22:21

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…

  • Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  •  
    Лидеры голосования
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Лидерами голосования за объекты благоустройства на Среднем Урале за первую неделю стали восемь муниципалитетов: Волчанский городской округ, Горноуральский городской округ, городской округ Верхняя Тура, городской округ Верхний Тагил, Михайловское муниципал.