Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №20 от 19 мая 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

«Бессмертный полк» в Курманке

Шествие «Бессмертного полка», ставшее доброй традицией, прочно прижилась на территории России (и не только). 9 мая в Курманке (председатель первички - Валентина Еськова) односельчане отдали честь погибшим воинам: торжественный митинг возле памятника, возложение венков происходило с участием тех, кто нёс портреты бессмертных воинов. А накануне Дня Победы, 8 мая, в Доме досуга состоялся концерт и чаепитие.

Юбилей педагогов-ветеранов

Ветеранская организация педагогов Заречного насчитывает более 200 человек.12 мая первичка отметила своё 20-летие. Актив тщательно подготовился к встрече, посвящённой Дню Великой Победы и юбилею. Праздник проходил в школе №3.

Первой выступила начальник Управления образования Елена Харкина, которая пожелала ветеранам-педагогам всегда оставаться в строю, по-прежнему передавать свой богатый жизненный опыт, историческую правду молодому поколению. За большой вклад в дело патриотического воспитания первичной ветеранской организации педагогов (председатель Валентина Карпова) вручено Благодарственное письмо от Управления образования. Благодарность ветеранам-педагогам выразил и председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, вручивший за многолетнюю плодотворную работу первичной организации педагогов Почётную грамоту.

Более 40 человек собрались на встречу. В их числе 19 тружеников тыла: Василий Морозов, Клавдия Минина, Августа Щербинина, Галина Чичканова и другие. Каждому из них в знак признания заслуг перед Отечеством вручены цветы.

Вели праздник Валентина Карпова и Тамара Старицына. Минутой молчания почтили память защитников Отечества, не вернувшихся с войны. И ещё один печальный момент пришлось пережить присутствующим на встрече: 8 их коллег в этом году ушли в мир иной. В целом же встреча получилась позитивной. Звучали воспоминания, а под баян Вячеслава Султанова исполнили песни военных лет.

Найти героя

Чтобы найти пропавшего участника Великой Отечественной войны, зайдите на сайты www.veterany.org, www.obd-memorial.ru, www.soldat.ru. Здесь размещены базы с фамилиями погибших людей, обнаруженных поисковыми отрядами. Введите фамилию и имя пропавшего без вести. Если есть дополнительная информация: возраст, звание, медали - укажите её. Возможно, он уже есть в списке. Тогда вы узнаете место его захоронения. Если в первый раз никаких сведений добыть не удалось - не отчаивайтесь. Повторяйте попытку два-три раза в месяц. Базы постоянно пополняются новыми данными.



1016164

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.