Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 19 мая 2016 г. Благородный человек

Благородный человек

Благородный человек

Аркашу Соколова укусил клещ. На помощь одиннадцатилетнему мальчишке пришёл совершенно не знакомый ему человек - Евгений Шабалин.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Клещ нынче свирепствует как никогда. Статистика укушенных этим опасным для человека насекомым в Заречном пугает не меньше, чем каждодневные сообщения по телевизору и радио о новых случаях пострадавших от этой маленькой букашки. Есть и жертвы, ведь укус клеща способен лишить человека не только здоровья, он опасен и для его жизни.

- Это было три недели назад, - рассказывает Екатерина Соколова. - Мы с мужем отлучились за продуктами в магазин буквально на час, а сын Аркаша остался в саду один. Прежде мы никогда так не поступали и всегда, куда бы ни отправлялись, брали его с собой. Конечно, мальчик растерялся, когда обнаружил под коленкой правой ноги впившегося клеща. Ребёнок сразу позвонил мне по мобильнику. Он рыдал и после каждого слова спрашивал: «Мамочка, я теперь умру?» Мы быстро выехали в сад, но сына там уже не нашли. Запаниковали страшно, но в это время опять зазвонил мой сотовый телефон, и незнакомый мужской голос сообщил о том, что Аркаша находится в отделении «Скорой помощи», что клеща медики удалили и сделали мальчику инъекцию гаммаглобулина.

Оказалось, что сына, который дожидался нас у калитки в саду и сильно плакал, увидел проезжавший мимо Евгений Шабалин. Никогда раньше этого мужчину, который остановился, чтобы спросить, что произошло, а затем доставил Аркашу в «Скорую», мы не видели, и познакомились, когда приехали за мальчиком в отделение. Евгений и там не бросил нашего сына, и передал его нам, как говорят, из рук в руки. Как потом показал анализ, клещ был не заразным, и Аркаша сейчас здоров, как и прежде. Мы очень благодарны Евгению Шабалину за то, что он помог нашему сыну, успокоил ребёнка и вовремя доставил его к медикам. Теперь мы с мужем и Аркаша уверены в том, что добрые и отзывчивые люди есть в нашем городе, что в любой трудной ситуации они не останутся равнодушными и придут на помощь.

Оказывается, имя Евгений в переводе с греческого языка означает «благородный». Пусть таких людей, как Евгений Шабалин, станет больше, и они всегда будут рядом с вами в пасмурные и не совсем приятные дни вашей жизни.



1016176

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.