Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 03 декабря 2015 г.

Всего комментариев: +50   Всего просмотров: +29904
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Наступает время талантливой молодёжи - 5 декабря в ТЮЗе состоится долгожданный фестиваль «Индекс творчества». На сцену выйдут 42 молодых, активных, амбициозных парней и девчонок, а зрители увидят 17 ярких номеров в семи жанровых направлениях. В рамках фестиваля пройдёт выставка творческих работ участников. А мы поспешим представить оставшихся героев будущего фестиваля.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1161
  •  

    Резкого повышения коммунальных тарифов (более чем на 10%), которое намечалось накануне выборов 2016 года, всё же удалось избежать. Такое решение приняли большинство депутатов городской Думы вопреки, кстати, мнению Главы города. Василий Ланских вместе с ресурсоснабжающими организациями надеялся повысить плату сверх нормы, установленной для жителей Свердловской области.

      Просмотры: +855
  •  

    Избирательная система в нашей стране меняется с завидным постоянством. Очередные новшества ждут наших горожан и на выборах в городскую Думу в 2016 году. На этот раз не будет партийных списков - за каждым депутатским мандатом будет стоять конкретный человек. А потом эти люди будут назначать будущего мэра. Жители города напрямую своего мэра больше не выбирают.

    Комментарии: +6   Просмотры: +993
  •  

    5 декабря, по заданию БАЭС, на бульваре Алещенкова ООО «Художественная мастерская» (г.Екатеринбург) Начнёт возводить новогодний городок. Надо сказать, что эта организация строила такой городок и в прошлом году, но тогда она выступала в роли субподрядчика одной из фирм Каменск-Уральского. В этом году ООО «Художественная мастерская» является генподрядчиком и обещает завершить строительство уже 20 декабря.

      Просмотры: +833
  •  

    В прошлый четверг в нашей газете стартовал традиционный новогодний фотоконкурс, который мы назвали «Новогоднее чудушко». Редакция предложила читателям поискать в своих фотоархивах снимки близких и родных в потешных, оригинальных или фантастических новогодних костюмах. И уже на следующий день у нас появился первый участник.

      Просмотры: +657
  •  

    25 ноября 2015 года в 5.35 по местному времени на энергоблоке №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 впервые выработан пар, с помощью которого произведено пробное прокручивание турбины по штатной тепловой схеме (на языке энергетиков - первый «толчок» турбины).

      Просмотры: +656
  •  

    Вот уже 17 лет в последнее воскресенье ноября в России отмечают самую трогательную и самую тёплую дату - День матери. Это праздник и Анастасии Литовченко, у которой подрастают четыре дочки и сын.

      Просмотры: +1142
  •  

    Григорьева Николая Михайловича Воробьёва Сергея Ивановича Юровских Ивана Иосифовича с юбилеем! Спасибо вам, герои, что вы есть! Достоинств ваших всех

  •  

    Воровство - дело нехитрое, а воры - люди обычно неустроенные. Но подобное привлекает подобное. Такова и воровская парочка из посёлка Гагарский Белоярского района. Назовём их Николай и Илья - оба пьянствуют, не работают и не учатся. Первому уже 22 года, а второй и вовсе подросток - ему всего 15.

    Комментарии: +2   Просмотры: +841
  •  

    Кадры решают всё - так можно сказать о работниках общепита ОРС БАЭС. Они в буквальном смысле слова выкормили из маленького посёлка большой красивый город Заречный. Есть что вспомнить и чем гордиться нашим ветеранам, отработавшим в общепите по 20 и более лет. Общепит - это большая веха в истории нашего города и целая жизнь каждого из нас. Наш коллектив - а это более 500 человек - был сплочённым, дружным, трудоспособным.

    Комментарии: +4   Просмотры: +938
  •  

    Декабрь в Заречном богат на юбилеи долгожителей. Так, 1-го числа 95 лет исполнилось труженице тыла, награждённой медалью материнства, инвалиду по зрению Марии Петровне Челяковой; 90 лет - вдове участника Великой Отечественной войны, труженице тыла Розе Петровне Божко.

      Просмотры: +767
  •  

    У кого-то из зареченцев публикации в рубрике «Добро начинается с малого» вызывают чувство восхищения своими земляками, у кого-то, кто потерял веру в людскую доброту, раздражение, а у некоторых, как у Галины Студиковой, - печальные воспоминания.

      Просмотры: +917
  •  

    За 9 месяцев 2015 года судьями вынесено 4 частных постановления по уголовным делам. Практически по всем частным постановлениям (определениям) суда поступили соответствующие ответы. Судом налажен хороший контакт и с печатными изданиями, выходящими на территории г.Заречный, в частности, с газетой «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +832
  •  

    В преддверии Нового года «Зареченская Ярмарка» решила сделать тёплые подарки для всех одиноких дедушек и бабушек Заречного.

      Просмотры: +843
  •  

    Главной задачей очередной встречи совета ветеранов образования, которая прошла 25 ноября в КЛО, стало создание своего клуба. Ветераны предложили несколько названий своего объединения - «Тонус», «Беседка», «Завалинка», но проголосовали единогласно за «Переменку», созвучную с их прежней профессией.

      Просмотры: +893
  •  

    20 ноября в читальном зале филиала городской библиотеки состоялась презентация творческих работ художественной студии «Палитра».

      Просмотры: +648
  •  

    28 ноября спортсмены БАЭС выступили на Кубке г.Озёрска по дартсу. В парном разряде А.Михайлов (управление) и Н.Огородников (РЦ-2) заняли 2 место. В личном зачёте Н.Огородников, который набрал 160 очков, получил спецприз .

      Просмотры: +701
  •  

    Пироги и пирожки, расстегаи и беляши, чебуреки или плюшки Надежда Маркова печёт каждое воскресенье. Все Марковы очень любят бабушкины пышные пончики.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1058
  •  

    С 23по 30 ноября в дежурную часть поступило 128 сообщений от граждан. В Заречном 24 ноября неизвестный похитил больше 4 тысяч рублей с банковской карты; 26 ноября в полицию сообщили, что в доме на улице Коммунаров неизвестные бьют стёкла и демонтирую радиаторы отопления. 28 ноября из автомашины, стоящей на улице Ленина, похищены документы - вор уже задержан.

      Просмотры: +646
  •  

    «Зима вроде уже наступила даже по календарю, - сообщил редакции молодой человек по имени Николай, - поэтому у многих появилось желание покататься на коньках. Хочу у вас узнать: когда заработает каток на «Электроне».

      Просмотры: +752
  •  

    С 23 по 29 ноября на обслуживаемой территории зарегистрировано 33 аварии, в 4-х из них 1 человек погиб и 4 получили ранения. На территории ГО Заречный произошло 8 ДТП, в которых повреждено 14 транспортных средств, в одном ДТП пострадал человек: 24 ноября в 8.20 на ул.Ленинградская, 9 водитель «Тойоты Рав 4» наехал на пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу, - его с полученными травмами доставили в МСЧ-32.

      Просмотры: +739
  •  

    2 декабря Николай Михайлович Григорьев - единственный в нашей области Герой Советского Союза, наш земляк, отмечал юбилей. Поздравить и пожать ему руку прибыли высокопоставленные лица из регионального правительства, а президент России Владимир Путин прислал поздравительную телеграмму. Подробнее об этом событии мы расскажем в следующем выпуске газеты.

      Просмотры: +722

Предыдущий выпуск   

Республика Корея заинтересована в сотрудничестве с Россией для развития быстрых реакторов +629

Республика Корея заинтересована в сотрудничестве с Россией для развития быстрых реакторов…

 

Вниманию абонентов CONVEX +873

В Заречном изменяются некоторые тарифы провайдера Convex. Изменения вступают в силу с 15 декабря 2015 года. …

 

Помним - скорбим +3  +1106

Координационный Совет ветеранских и военно-патриотических организаций г.Заречный выражает соболезнование родным и близким по поводу смерти ветерана…

 

О работе БАЭС с 26 ноября по 1 декабря 2015 года +638

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 626 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе энергетического пуска.…

 

СМС-информирование об авариях +549

Такую услугу предложил жителям домов, находящихся под управлением ООО «ДЕЗ», директор компании Сергей Сколобанов: «СМС-информирование - это бесплатная…

 

Галихинская горка +612

Неподалёку от магазина «Байкер», в лесопарке, появилась большая горка, которую зареченцы назвали «галихинской». Оборудовал эту забаву предприниматель…

 

Игошиным - Родительская слава +610

26 ноября депутаты поддержали обращение начальника Управления социальной политики Ларисы Дерновой к губернатору Свердловской области о награждении…

 

Золотая медаль Олега Арефьева +599

В спортивном комплексе «Динамо» в г.Москва завершились соревнования на Кубок России среди ветеранов. В фехтовании на саблях главный приз и золотую…

 

Проба пера +2  +640

Городская библиотека и объединение «Лира» при поддержке Управления образования проводит литературный конкурс «Проба пера». К участию приглашаются…

 

К юбилею ОРС +6  +779

С 1 декабря в Городском краеведческом музее работает выставка «Отдел рабочего снабжения (ОРС): история становления», посвящённая 60-летию образования в…

 

Самый умный +7  +677

Детский отдел библиотеки приглашает школьников 5 и 6 классов поучаствовать в интеллектуальной игре «Самый умный». Зарегистрироваться можно по телефон:…

 

Пособие в МФЦ +4  +649

Получить пособие при рождении ребёнка можно в МФЦ города Заречного: ул. Курчатова, д. 23. Тел.: (34377) 3-57-83. Режим работы: пн., ср., чт., пт.: 8.00-18.00, вт. 8.00-20.00, сб.…

 

Отчётный концерт +7  +639

 

Для творческой молодёжи +599

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»