Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 22 от 28 мая 2015 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +39941
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Дивный сад Политика
Добро Спрашивали - отвечаем! Письма читателей
Наперекор судьбе
  •  

    21 мая жители Заречного собрались в Театре юного зрителя, чтобы послушать отчёт о деятельности своего Главы за 2014 год. Говорил Василий Ланских много, в большей степени об успехах, прорывах, победах, о трудах праведных, направленных на благо нашего города. По мнению градоначальника, в уходящем году «конструктивная работа всех ветвей власти показала блестящий результат».

      Просмотры: +1017
  •  

    20 мая депутаты Заксобрания Свердловской области поддержали обращение парламентариев Заречного, предложивших отменить выборы главы муниципалитета. При этом идея проведения общегородского референдума фактически провалилась.

      Просмотры: +907
  •  

    «Недавно в доме №3 на улице 9 Мая открылся магазин «Топ бир». Это событие почему-то всколыхнуло Заречный: кому-то из горожан показалось, что вывеска магазина оскверняет георгиевскую ленту. Действительно, эта вывеска выдержана в оранжево-чёрных тонах, ну и что?.. В интернете поднялась прямо буря протеста: «Закрыть! Осквернили! Пиво на главной улице! У Вечного огня!».

      Просмотры: +964
  •  

    21 мая в Заречном побывала министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

      Просмотры: +983
  •  

    В Заречном наступило самой красивое время года. Повсюду цветёт сирень, разлетаются лепестки белых яблонь, на улицах и во дворах разливается душистый аромат поздней весны. Традиционно это замечательное время совпадает с последними школьными звонками. Нынче во взрослую жизнь вступают 380 выпускников: 127 одиннадцатиклассников и 253 девятиклассника. Выпускники школы №3 преподнесли педагогам необычный подарок.

      Просмотры: +1001
  •  

    На прошлой неделе Заречный облетела неожиданная весть: директор БАЭС Михаил Баканов ушёл на пенсию. Вместо него руководителем филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» назначен Иван Сидоров, бывший первый заместитель главного инженера по эксплуатации Смоленской АЭС. Родом он из Алапаевска, где родился в 1963 году.

      Просмотры: +1851
  •  

    Аварии на территории городского округа Заречный происходят постоянно - каждую неделю ГИБДД даёт печальную статистику ДТП и сообщает о пострадавших в них людях. Какие дороги считаются у нас самыми опасными? Сколько людей калечится и умирает на дорогах? Снизилось ли количество аварий в этом году по сравнению с прошлым.

      Просмотры: +809
  •  

    Хорошее всё-таки время - весна! Столько ярких и вкусных блюд появляется на столе с её приходом. В это время созревает первая зелень, и вы можете зарядить порцией полезных витаминов ослабевший за зиму организм.

    Комментарии: +6   Просмотры: +978
  •  

    Ранним весенним утром, когда природа затаилась в ожидании первого лучика солнца, пятеро отчаянных туристов грузили на автомобили нехитрую туристическую экипировку и повидавший немало омутов и мелей катамаран.

      Просмотры: +832
  •  

    Празднование 70-го года Великой Победы началось в школе №4 задолго до майских праздников. Работа шла по нескольким направлениям: реализация совместного проекта школы и центральной библиотеки «Моя малая родина», участие в разработке социального проекта «Вторая жизнь исторического сквера» и много других. О некоторых из них хочется рассказать.

    Комментарии: +4   Просмотры: +861
  •  

    Вот ведь бывает же такое: человек прошёл обучение в школе ДОСААФ, но свидетельства для сдачи экзамена в ГИБДД ему не дали. И вовсе не потому, что ученик оказался неспособным.

      Просмотры: +945
  •  

    Чтобы порадовать своих дочерей новыми необычными игрушками, Татьяна Ряполова связала из ниток красивую куклу, яркую гусеницу и пушистых медведей. Так несколько лет назад началось её увлечение вязаными игрушками.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1124
  •  

    Возраст этих спортсменок - от 60 до 89 лет

      Просмотры: +894
  •  

    Сединкина Ивана Алексеевича Верхоглядову Евгению Степановну с Днём рождения! Желаем в день рожденья от души Тепла, удачи, неба голубого, Улыбок, солнц

  •  

    В честь 80-летия со дня образования подразделения по делам несовершеннолетних, в рамках акции «Ангелы в погонах» расскажем о лучшей сотруднице подразделения по делам несовершеннолетних. Это подполковник полиции, ветеран, лучший сотрудник, заботливая мама и бабушка - Светлана Михайловна Манькова.

      Просмотры: +1188
  •  

    Животные чувствуют боль и страх так же, как и человек, и часто оказываются беспомощными жертвами своих хозяев.

    Комментарии: +4   Просмотры: +954
  •  

    Надежда умирает последней Говорят, когда Бог хочет создать героя, рождается инвалид. Причём, если это происходит в России, перед вами потенциальный супергерой, ведь в нашей стране жизнь людей с ограниченными возможностями - серьёзное испытание даже для очень сильных личностей. Олег Новиков - из таких. Елена ПАРАСКИВИДИ Тяжёлый диагноз Олежке Новикову поставили в 10 месяцев. Его детство прошло в больничных палатах.

      Просмотры: +915
  •  

    Пожалуй, самый именитый из ветеранов-общественников в нашем городе - Иван Алексеевич Сединкин. Он Почётный гражданин Каргаполья (Курганская область) и Заречного. Помимо орденов за участие в Великой Отечественной войне имеет орден Ленина за труд в мирное время. 20 лет бессменно руководил горсоветом ветеранов.

      Просмотры: +923
  •  

    На пороге лето, а погода теплом не балует. Минувшие выходные были холодными и дождливыми. Тем не менее, все растения в саду и огороде развиваются согласно календарю.

      Просмотры: +865
  •  

    «Что строят во дворе нашего дома №5 по улице Алещенкова (на газоне ближе к дому №3)? Говорят, там будет очередной магазин. Но подъездных путей нет - во дворе стоят автомобили жителей. По нашему мнению, так близко к жилым домам строить магазин нельзя! Где новый объект будет брать электроэнергию.

      Просмотры: +889
  •  

    С 1 июля 2015 года вступает в силу федеральный закон №347-ФЗ от 4 ноября 2014 года, который поднимает «Личный кабинет» (ЛК) с уровня простого электронного сервиса и вводит его отдельной статьей в Налоговый кодекс (ст.11.2 НК РФ). В итоге налогоплательщики (как юридические, так и физические лица), имеющие доступ к ЛК, смогут официально общаться с налоговым органом через данный электронный сервис.

      Просмотры: +889
  •  

    С 6 февраля по 25 апреля в совете ветеранов работников образования проходил шашечный турнир. В нём приняли участие более десяти педагогов. Встречались в удобное время, пришлось вспомнить и «школьные годы чудесные», когда за партами учителя, особенно начальных классов, сражались за шашечной доской со своими учениками. Как показала жизнь, опыт всё-таки победил. Надо отметить, что пальма первенства досталась более опытным педагогам.

    Комментарии: +4   Просмотры: +868
  •  

    С 18 по 24 мая на территории обслуживания отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 33 ДТП, в четырёх из них 4 человека получили ранения, в том числе несовершеннолетний ребёнок.

      Просмотры: +805
  •  

    С 22 по 25 мая в г.Ижевске проходил чемпионат России по дартсу. Представители Белоярской АЭС А. Михайлов и А.Козаков, выступая в разряде «микст» (2 мужчины +1 женщина), вошли в восьмёрку сильнейших.

      Просмотры: +712
  •  

    Наша читательница Наталья Кирьянова спросила, где в Заречном проведена обработка от клещей.

      Просмотры: +1109
  •  

    30 апреля в ТЮЗе состоялся отчётный концерт клуба самодеятельной песни «Гамма». Эмоциональное отношение к тому тяжёлому времени передал в своих песнях Александр Кружилин. Не менее выразительны были произведения молодого автора-исполнителя Василия Телицына.

      Просмотры: +798
  •  

    29 мая в Заречном пройдёт традиционная экологическая акция «Цветущий атомград». В этом году она посвящена 70-летию атомной отрасли, 70-летию Победы, 60-летию со дня основания Заречного и 35-летию третьего энергоблока Белоярской АЭС. Планируется, что в акции примут участие зареченские ветераны, ученики художественной школы, сотрудники БАЭС. К ним могут присоединиться и все желающие горожане.

      Просмотры: +851
  •  

    В прошлом номере мы писали, что после майских праздников на стеле Заречного покосилась и висит на одном гвозде буква «Е». Так городская достопримечательность стала удивительно похожа на объёмный рисунок, оставленный местной художницей на перекрёстке улиц Кл.Цеткин - 9 Мая.

      Просмотры: +738
  •  

    В период с 19 по 26 мая в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 107 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +794
  •  

    Вдоль забора школы №3 со стороны Таховского проезда наконец-то появится пешеходная дорожка. Подрядчик МКУ «ДЕЗ» начал делать этот тротуар ещё осенью 2014 года вместе с новым пешеходным переходом: тогда установили ограждение и отсыпали дорожку щебнем. В конце прошлой недели установили бордюрный камень и начали заливать дорожку бетоном. Обустройство пешеходной зоны в скором времени должно завершиться.

      Просмотры: +825
  •  

    С 18 по 24 мая в Заречном было зарегистрировано 120 сообщений о нарушении общественного порядка; 10 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 219 вызовов; в медсанчасть обратились 923 больных.

      Просмотры: +695

Предыдущий выпуск   

Спасибо за жизнь +6  +746

9 мая, в День Победы, ветеранская организация бывшей птицефабрики приняла участие в юбилейном параде: дети, внуки фронтовиков шли в колонне Бессмертного…

 

Помним скорбим +4  +871

22 мая на 42-м году жизни после непродолжительной болезни скончался сотрудник вневедомственной охраны Асбестовского ОВО филиала ФГКУ УВО ГУ МВД РОССИИ…

 

В Галактику нагрянули судебные приставы +769

22 мая на 1 этаже ТРЦ «Галактика» появились судебные приставы - здесь прошла акция «Узнай свои долги». …

 

Подать за вырубленный лес +725

Справа от въезда в Заречный разворачивается строительство второй очереди микрорайона «Восточный». Здесь уже вырублен лес, согласно выданному…

 

Безопасная дорога +697

С 19 по 21 мая на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проходило целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»,…

 

Куда девать семечки +713

Садовые посадки в самом разгаре, а жители уже задумываются о будущих излишках урожая. Куда их девать? В нашем городе определены две площадки, где местные…

 

Детки летом +3  +777

Скоро, как обычно, начнут работу городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В этом году в них отдохнут 1 275 ребятишек. В первую смену (с 4 по 30…

 

К Дню защиты детей +716

29 мая в 11.00, 12.00 детская игровая программа «Должны смеяться дети». ТЮЗ. Вход свободный.…

 

10 дней без горячей воды +823

С наступлением лета в Заречном традиционно начнётся опрессовка водопроводных труб. Первой под отключение горячей воды попадёт северная часть города - …

 

Куда сообщить о пожаре +740

Отдел гражданской защиты ГО Заречный сообщает, что при обнаружении пожара необходимо звонить по телефонам: 01 или 112 - для всех операторов сотовой связи.…

 

Пункт проката предлагает +710

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. При себе иметь паспорт, справку медучреждения и МСЭ.…

 

Для будущих родителей +678

3 июня в 18.00 школа «Современные родители» приглашает на бесплатные курсы подготовки к родам. Ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, тел.: 7-29-83, сайт: zar-kcson.ru.…

 

Приглашает парк Белка +712

Верёвочный парк «Белка» на мини-стадионе им. В.П.Невского приглашает детей в увлекательное путешествие. Запись по телефону: 8-953-38-777-08.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»