Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 16 апреля 2015 г.

Всего комментариев: +46   Всего просмотров: +41687
Все Ветеранские вести Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Дивный сад Политика Добро
Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Народный опрос Письма читателей Размышление
  •  

    В последнее время люди стали настолько агрессивны, что иногда просто не хочется ходить по улице, вставать в очередь - в магазине, аптеке, на почте или в поликлинике, чтобы в очередной раз не испытывать негативные эмоции. Но есть несколько простых способов, позволяющих защититься от такой бытовой агрессии. О них мы сегодня и расскажем нашим читателям.

      Просмотры: +1544
  •  

    Сегодня, 16 апреля, президент Владимир Путин в прямом эфире центральных телеканалов вновь проведёт «прямую линию» с россиянами. В этом году объявлено, что задать свой вопрос может любой житель нашей страны, позвонив по телефону, послав СМС или ММС-сообщение, а также выложив видеовопрос на специальный интернет-сайт. Ну, а если бы зареченцы обратились к Путину? Какие бы вопросы задали.

      Просмотры: +1119
  •  

    Политические события последних недель развивались настолько стремительно, что мы решили не затрагивать мелкие моменты, а дождаться хоть какой-то определённости. 10 апреля такая определённость, наконец, появилась: в Заречном сформировалась инициативная группа горожан, решивших бороться против отмены всенародных выборов мэра, которая заявила о своих намерениях на специально устроенном для местных СМИ брифинге.

      Просмотры: +996
  •  

    В этом году 9 Мая колонна «Бессмертного полка» соберётся в третий раз. По предварительным подсчётам, нынче в ней пройдут уже более 500 человек. Среди зареченцев, кто понесёт портреты своих воинов, будут и родственники Галины Фёдоровны Селетовой, а также Михаила Семёновича Брусницына.

      Просмотры: +1781
  •  

    Мы продолжаем рассказывать о предприятиях и организациях, которые в начале 2015 года были удостоены почётного звания «Лучший благотворитель Заречного». Сегодня речь пойдёт ещё об одном незаменимом помощнике нашего города - ООО «Белоярская АЭС-Авто», руководителем которого является Сергей Кривошеин.

    Комментарии: +2   Просмотры: +997
  •  

    Проснувшись утром после двухдневного запоя и решив опохмелиться, он не обнаружил своей банковской карты. Тогда Евгений ещё не знал, что с его счёта в банке исчезли более 40 тысяч рублей.

      Просмотры: +990
  •  

    Татьяна Мореходова с удовольствием делает тряпичные куклы, именуемые славянами оберегами.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1212
  •  

    Блюда, приготовленные в глиняном горшочке, - беспроигрышный вариант даже для самой неопытной хозяйки. Пища в горшочке не варится, а томится, сохраняя при этом все витамины и приобретая ароматный специфический вкус. В горшочках можно приготовить супы, солянки, борщи, мясо, рыбу, овощи, щи, каши и другие кушанья и при этом сэкономить время.

      Просмотры: +940
  •  

    С каждым днём забот у садоводов прибавляется: к уходу за рассадой добавились работы в саду. Пока их не так много - требуют внимания теплицы и кустарники.

      Просмотры: +922
  •  

    3 года назад в Госдуму был внесён законопроект, приравнивающий детей войны к труженикам тыла. Однако его не поддержали ни депутаты, ни правительство. До сих пор статуса детей войны на государственном уровне нет, а потому о льготах им остаётся лишь мечтать. На областном же уровне об этой категории населения не забыли.

      Просмотры: +990
  •  

    4 апреля читальный зал филиала библиотеки Заречного был переполнен. На сольный концерт «Звёзды в сердце моём» Любови Телегиной пришли друзья, знакомые, поклонники романса и самой исполнительницы.

      Просмотры: +1110
  •  

    «Почему в старом посёлке Заречного, в частности, на улице Мира, Свердлова, Комсомольской, убрали радиоточки? Не все пенсионеры могут смотреть телевизор, чтобы получать информацию, а к радио мы привыкли с давних времён. Причём платить за радиоточку мы все согласны. Кто должен восстановить работу радио в наших домах?» - уже не в первый раз спрашивает редакцию «Ярмарки» Клавдия Васильевна Шутова.

      Просмотры: +974
  •  

    Мужчине стало плохо с сердцем, и он упал на улице. До приезда «Скорой помощи» никто, кроме лишь одной пожилой женщины, не попытался помочь несчастному.

      Просмотры: +893
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», недавно я со своей собакой обратилась в одну из ветеринарных клиник Заречного и была поражена тем, как к нам отнеслись специалисты службы.

      Просмотры: +847
  •  

    Смирнова Игоря Ивановича Рыбина Андрея Владимировича с Днём рождения! Пусть весенним дождём На вас прольются Здоровье, любовь и счастье! Желаем, чтоб

  •  

    Год 1945, февраль. Этот месяц 1945-го был насыщен событиями исторического звучания. Войска 1-го Белорусского фронта вторглись на территорию Германии юго-западнее Познани и овладели первыми немецкими городами. Всё плотнее сжимался советский капкан в Восточной Пруссии.13 февраля был взят Будапешт, а 23-го - Познань.

      Просмотры: +841
  •  

    Учитель 1 «Б» класса школы №1 И.В. Пастухова пригласила на внеклассный урок участника Великой Отечественной войны С.И. Воробьёва. 9 апреля в школьном классе встретились два поколения - 90-летний ветеран и первоклассники. Ребятишки обступили Сергея Ивановича, и между ними сразу завязалась беседа. Между тем ребята успевали рассматривать медали ветерана, трогали их руками.

      Просмотры: +814
  •  

    Руководство ММО МВД России «Заречный», Общественный совет и Совет ветеранов при ММО МВД России «Заречный».

  •  

    До 1 мая текущего года все управляющие компании нашего города обязаны пройти лицензирование, чтобы подтвердить своё право на ведение деятельности. Заявиться они должны были до 1 апреля, а сама процедура состоит из 3 этапов: конкурс документов, квалификационный экзамен и проверка Госжилинспекцией.

      Просмотры: +894
  •  

    В период с 6 по 12 апреля на обслуживаемой отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» территории зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий. Из них в трёх ДТП 1 человек погиб и 2 получили ранения, в том числе несовершеннолетний ребёнок-велосипедист.

      Просмотры: +824
  •  

    18 апреля в бассейне «Нептун» пройдут соревнования на первенство Белоярской АЭС по плаванию. Дистанция 50 метров вольным стилем (женщины и мужчины) и 50 метров брассом (женщины и мужчины, абсолютное первенство), а также эстафета 4 по 100 метров вольным стилем. Старт в 10 часов, регистрация участников и разминка с 9 часов.

      Просмотры: +1008
  •  

    Хореографический ансамбль «Движение» трижды стал лауреатом I степени во всех возрастных группах на Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Dance-Эксклюзив», который проходил в Екатеринбурге с 10 по 13 апреля. Борьба была нешуточной - жюри оценивало 400 номеров прославленных коллективов, съехавшихся на фестиваль со всей страны: из Уфы, Омска, Балаково, Москвы, Екатеринбурга и других городов России.

    Комментарии: +6   Просмотры: +885
  •  

    Восемь артистов народного цирка «Арена» показали 5 номеров на фестивале циркового искусства «Под сводом старого шатра» в г.Новокузнецке. Зареченцы выступили профессионально и впервые на этом фестивале получили Гран-при. Жюри, в состав которого вошли прославленные деятели цирка, высоко оценило все 5 номеров.

      Просмотры: +854
  •  

    Продолжается награждение ветеранов войны юбилейными медалями в честь Великой Победы. 9 апреля награды получили 69 человек - именно столько смогли прийти в ДК «Ровесник» из 100 приглашённых. После торжественной церемонии награждения медалями с вручением цветов и подарков для почётных гостей был дан праздничный концерт, с которым выступили детские коллективы Дворца и хоровой ансамбль ветеранов народного образования «Надежда».

      Просмотры: +682
  •  

    В период с 7 по 13 марта в дежурную часть ММО МВД РФ «Заречный» поступило 129 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +743
  •  

    10 апреля белоярская газета «Новое знамя» отметила 85-летний юбилей. Первый номер газеты «Баженовский колхозник» вышел 1 апреля 1930 года, семь лет спустя районка стала «Сталинским путём», в 60-е годы - «Красным знаменем», затем «Маяком», просто «Знаменем» и в 1969 году достигала тиража 10 000 экземпляров (редактор - А.Щербаков, заместитель Э.Голдырева). В новом тысячелетии газета сменила имя на «Новое знамя».

      Просмотры: +736
  •  

    С 6 по 12 апреля на территории Заречного было зарегистрировано 143 сообщения о нарушениях общественного порядка; 13 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 192 вызова; в медсанчасть обратились 1 053 больных.

      Просмотры: +696

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +859

9 апреля в школе №1 побывали с лекциями члены лекторской группы ОО «Ветеран» - участник Великой Отечественной войны С.И. Воробьёв, председатель…

 

Кто будет капитально ремонтировать наши дом +786

«Уважаемая «Ярмарка», за капремонт мы стали платить по-новому, а нынче летом, говорят, некоторые дома Заречного уже будут ремонтировать по новой…

 

Отселение новосёлов из новых домов +680

Наша газета уже писала, что недавняя комиссия из Министерства ЖКХ выявила множество претензий к новым домам на ул.Лермонтова, из-за которых, в том числе,…

 

Бесплатный семинар налоговой инспекции +814

16 апреля в 14.00 Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар в городе Заречном по теме: «Декларация о…

 

Нет врачей - нет диспансеризации +679

В МСЧ-32 продолжается бесплатная диспансеризация населения. Однако число зареченцев, прошедших бесплатное медицинское обследование, по-прежнему…

 

МФЦ приглашает +5  +794

Многофункциональный центр информирует о предоставлении гражданам услуги УВД РФ по Свердловской области «Выдача справок о наличии (отсутствии)…

 

Тревожная демография +697

Как сообщила газете начальник отдела ЗАГС г.Заречного С.Г. Яшкина, «с 2007 года в нашем городском округе складывалась такая ситуация, при которой…

 

Пасха прошла спокойно +660

По данным Межмуниципального отдела полиции, во время православной Пасхи, в ночь с 11 на 12 апреля, для охраны общественного порядка, было задействовано 60…

 

Библионочь-2015 +791

24 апреля в 18.00 - Детский отдел: литературно-музыкальная композиция «Эхо прошедшей войны», поэтическая минутка у партизанского костра, творческая…

 

Небо цвета музыки +749

19 апреля в 18.00 - образцовая детская хоровая студия «Ровесник» представляет отчётный концерт «Небо цвета музыки». В программе хоровые коллективы:…

 

Получите медали +6  +694

Медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне выдаются родственникам ветеранов, умерших за период с декабря 2014 г. По всем интересующим вопросам…

 

Веды о семье +4  +765

18 апреля в 11.00 - в читальном зале городской библиотеки на ул.Бажова, 24 состоится публичная лекция: веды - о семье. Читает философ, знаток ведической…

 

Школа для родителей +686

22 апреля в 18.00 - Центр семьи приглашает будущих мам и пап на бесплатные курсы подготовки к родам. Встреча состоится по адресу: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж,…

 

Учимся на художников +688

Детская художественная школа объявляет набор детей 6-12 лет на 2015-2016 учебный год. Подробности на сайте http://zdhsh.ekb.muzkult.ru/about/ или по телефону: 3-98-37.…

 

В честь местного самоуправления +684

17 апреля в 17.00 - праздничная программа с участием творческих коллективов города «Знакомьтесь, это мы!». Зрительный зал ДК. 12+ Вход свободный.…

 

Конкурс красоты +5  +766

18 апреля в 15.00 - городской конкурс русских красавиц «Заряночка». В конкурсе принимают участие ученицы младших классов школ города. Зрительный зал ТЮЗ. 7+. …

 

Тотальный диктант +6  +805

18 апреля Общественная палата Заречного приглашает всех желающих на всероссийский диктант в школу №1. Начало регистрации - 13.00, начало диктанта -14.00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»