Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 16 апреля 2015 г. УК проходят лицензирование

УК проходят лицензирование

УК проходят лицензирование

Татьяна ГОРОХОВА

До 1 мая текущего года все управляющие компании нашего города обязаны пройти лицензирование, чтобы подтвердить своё право на ведение деятельности. Заявиться они должны были до 1 апреля, а сама процедура состоит из 3 этапов: конкурс документов, квалификационный экзамен и проверка Госжилинспекцией. На сегодня, судя по данным, размещённым на сайте Госжилинспекции, руководители четырёх зареченских УК: ООО «ДЕЗ», МУП «Единый город», УК «Фонд развития Заречного ЖКХ», УК «Ленинградская» - уже получили квалификационные аттестаты, впереди их ждёт проверка ГЖИ. В то же время, по данным официального пресс-релиза муниципалитета, «в настоящее время в адрес Управления Государственной жилищной инспекции Свердловской области заявление о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами не подано только управляющей компанией ООО "Викинг"». На сайте ГЖИ данная УК отмечена как подавшая заявление о допуске к квалификационному экзамену ещё 27 марта.

Некоторые эксперты в области ЖКХ выражают сомнение, что все без исключения зареченские УК смогут вовремя получить лицензию. Кстати, как сказал руководитель «Фонда развития…» Василий Ведерников, прежде чем начать процедуру лицензирования, все УК заплатили госпошлину в размере 30 тысяч рублей.



1013746

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…