Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 25 сентября 2014 г.

Всего комментариев: +75   Всего просмотров: +41942
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Дивный сад Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос Письма читателей Размышление
Наперекор судьбе
  •  

    Общественная палата городского округа Заречный работает уже более двух лет. Всё это время её члены активно участвуют в жизни города: проводят круглые столы, строят пешеходные переходы, ставят мусорные контейнеры, продвигают во власть множество инициатив. Оценивают ли эту деятельность жители города.

      Просмотры: +1021
  •  

    Некоторые факты из этого отчёта показались нам весьма интересными, и сегодня мы постараемся познакомить с ними наших читателей.

      Просмотры: +867
  •  

    27 сентября - профессиональный праздник дошкольного работника

      Просмотры: +1015
  •  

    Сложившаяся ситуация в туристическом бизнесе не волнует разве что младенцев. В России банкротятся крупные туроператоры, обманутые клиенты по всей стране штурмуют офисы компаний. Десятки тысяч туристов так и не отправились на уже оплаченный отдых, примерно столько же отдыхающих не могут вернуться домой.

      Просмотры: +946
  •  

    В год 50-летия мы продолжаем рассказывать о том, как вместе с БАЭС развивался Заречный.

      Просмотры: +914
  •  

    В одном из дворов в старой части города вот уже несколько лет идёт борьба за место для установки контейнерной площадки для сбора мусора.

  •  

    Дорогие читатели, с 25 сентября в киосках Роспечати не будет продаваться «Зареченская Ярмарка». Об этом нам сообщило руководство ООО «Роспечать». Продажа газеты приостановлена в одностороннем порядке на неопределённое время.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1216
  •  

    Сегодня каждый может найти себе занятие по душе. Кто-то тренируется в спортивном зале, кто-то посещает кружки вышивания, плетения бисером, рисования, макраме. Отличным занятием может стать такое хобби, как поделки из пробок, которое приносит не только удовольствие, но и пользу.

      Просмотры: +856
  •  

    Интернет в России появился в 1998 году, а уже спустя 14 лет им пользовалось 25 миллионов россиян! Конечно, среди интернет-пользователей немало и зареченцев. 30 сентября, в День российского интернета, все они будут обмениваться смайликами и обращаться друг к другу с поздравлениями.

    Комментарии: +3   Просмотры: +992
  •  

    Заканчивается последняя неделя сентября. Дорожки в саду покрылись пожелтевшей листвой, и надвигающийся октябрь по-хозяйски разметал её по сторонам, весело зашуршал, уверенно заявляя о своём супер-осеннем характере. Поэтому садоводы спешат завершить незавершённое, тем более чтоночное светило даёт мудрые советы.

      Просмотры: +806
  •  

    В течение 20 дней он украл велосипед и автомобиль. И только из-за того, что спешил домой.

      Просмотры: +784
  •  

    Лет 40 назад телевидение только входило в наш дом. Многие с интересом смотрели документальные передачи об узлах сельхозмашин…. С тех пор технический прогресс рванул вперёд - на ТВ более 50 программ.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1044
  •  

    Год 1942, август-сентябрь. Сообщения с юга в последний месяц лета одно тревожнее другого. 6 августа форсирована Кубань. 10 августа захвачен Майкоп, оккупирован Пятигорск. 25 августа, устремляясь к грозненской нефти, враг ворвался в Моздок.

      Просмотры: +748
  •  

    20 сентября в ДК «Ровесник» состоялась презентация книги героя Советского Союза Н.М. Григорьева «Они защитили Родину». Зрительный зал был полон! На патриотический вечер пришли казаки, ветераны, депутаты, члены Общественной палаты, представители власти и, конечно, школьники и педагоги.

      Просмотры: +816
  •  

    В городском краеведческом музее в эти дни проходят несколько мероприятий, посвящённых месячнику пенсионеров. Ярчайшее из них - шоу Кабира Александровича Ямилова, заслуженного работника культуры РФ из Челябинска. Его называют «человеком-оркестром», так как он играет на большинстве инструментов из огромной коллекции, которую демонстрирует в своём шоу.

      Просмотры: +773
  •  

    Ксения Ефимова - инвалид, страдающий детским церебральным параличом. Несмотря на недуг, она счастлива в семейной жизни и мечтает родить ребёнка.

      Просмотры: +798
  •  

    Алексей долго судился с сестрой из-за родительского сада. Сейчас он остался совсем один: у него нет семьи, нет сестры, есть только сад - причина раздора.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1052
  •  

    Мы продолжаем фотоконкурс на яркое, необычное, но при этом малобюджетное украшение города. Вполне возможно, что лучшие предложения зареченцев найдут своё воплощение на улицах Заречного.

    Комментарии: +6   Просмотры: +765
  •  

    Праздники любят все. И все они, как правило, ассоциируются с удовольствием. Но есть такие необычные праздники, которые связаны с удовольствием непосредственно. К ним относится Всемирный день контрацепции.

    Комментарии: +4   Просмотры: +709
  •  

    Поздравляем пенсионеров Общепита с Днём пожилого человека! Желаем счастья, благополучия и главное - крепкого здоровья! Совет ветеранов «Общепита» Жу

  •  

    председателю комитета Госдумы по образованию В.Никонову с просьбой законодательно запретить с 2015 года неофициальное празднование выпускного бала.

      Просмотры: +783
  •  

    13 сентября выдался яркий солнечный день - природа наконец-то решила порадовать уральцев. И совет ветеранов учителей сделал замечательный подарок своим ветеранам, организовав поездку в Екатеринбург на экскурсию по городу.

      Просмотры: +680
  •  

    «Здравствуйте, «Ярмарка»! У меня просто крик души. Сегодня шла из сада, возле дома №26 по ул.Ленина сидели пожилые женщины. Картина, я вам скажу, отвратительная: мусор у лавочек давно не убирают, а им, бедным, даже присесть негде, кроме этого места. Сколько раз я звонила в ДЕЗ, они говорят, что это не их территория, звонила в Администрацию - тоже территория не их. А чья? Когда же порядок-то будет?» - спрашивает редакцию Татьяна.

      Просмотры: +794
  •  

    «В нашем доме №4 по улице Свердлова 17 сентября из крана с горячей водой текла холодная. Ну, чтобы дождаться хотя бы тёплой, приходилось воду долго пропускать. Почти во всех квартирах стоят счётчики воды. Представляете, сколько воды мы израсходовали, пока «горяченькая пошла»? В первых числах сентября тоже такая же картина была - несколько дней из горячего крана бежала холодная.

      Просмотры: +770
  •  

    13 сентября сотрудники полиции Заречного и учащиеся школы №2 вышли на улицы города и раздавали прохожим памятки о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

      Просмотры: +739
  •  

    20 сентября на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» силами сотрудников ОГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения; выявление водителей, не имеющих права на управление транспортным средством, лишённых специального права на управление, не пристёгнут.

    Комментарии: +4   Просмотры: +878
  •  

    На сегодня в Екатеринбургском зоопарке обитает более 700 видов животных, которые относятся к 320 видам. Конечно, за один раз трудно обойти всю экспозицию, поэтому мы разделились на две группы. Наша группа посмотрела павильон экзотических животных, террариум, вольеры с хищниками, с хищными птицами и комплекс амурских тигров. Нам всего этого хватило - насмотрелись вдоволь! Покорили всех китайские триониксы - морские черепахи без панциря.

    Комментарии: +6   Просмотры: +813
  •  

    В открытом турнире по каратэ среди юношей и девушек 10-17 лет, который прошёл в г.Екатеринбурге 21 сентября, участвовали 22 спортсмена из спортивного клуба «Десантник» Победителями соревнований стали Евгения Низамутдинова (12-13 лет, весовая категория до 45 кг) и Роман Потапов (14-15 лет, вес до 52 кг).

      Просмотры: +964
  •  

    С 16 по 22 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +739
  •  

    В конце прошлой недели, к радости автомобилистов Заречного, начался ямочный ремонт улицы Горького. «Как и предполагалось, деньги, выделенные на капремонт улицы Мира (который в этом году не стали делать* - Прим. авт.), решено истратить на текущие ремонты дорожного покрытия по городскому округу Заречный, - пояснил и.о. начальника МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцов.

      Просмотры: +785
  •  

    В семье Валентины Голубевой очень любят цыбрики - шарики из картофеля, поджаренные на растительном масле.

    Комментарии: +2   Просмотры: +911
  •  

    27 сентября - День работников атомной промышленности. Этому празднику уже 9 лет. Несмотря на то, что на Белоярской АЭС традиционно отмечают свой профессиональный праздник в декабре (День энергетика), День атомной промышленности в этом году будет отмечен концертом, и мы хотим рассказать, с какими успехами станция подошла к этой праздничной дате.

  •  

    27 сентября 14.00 - «История дельфина 2», 2D, +6, семейный. 16.00 - «История дельфина 2», 2D, +6, семейный. 18.00 - «Корпоратив», 2D, +16, комедия

    Комментарии: +6   Просмотры: +863
  •  

    22 сентября более 60 человек выясняли уровень радиации в столице Урала: по четырем маршрутам проехались активные жители города и сотрудники атомных предприятий, в том числе 11 жителей города-спутника Белоярской АЭС. Транспорт для доставки велосипедов и самих участников из Заречного предоставила атомная станция.

      Просмотры: +943
  •  

    22 сентября в Пенсионном фонде Заречного открылась выставка «Осенние дары природы», на которой представлены овощи и фрукты, собранные работниками фонда в своих садах. Кроме этого, сотрудницы фонда приготовили из осенних даров вкусные кулинарные блюда. Пожалуй, самое оригинальное из них - запечённая фаршированная тыква.

      Просмотры: +625
  •  

    С 15 по 21 сентября на территории Заречного было зарегистрировано 129 сообщений о нарушениях общественного порядка; 21 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 155 вызовов; в медсанчасть обратились 897 больных.

      Просмотры: +661

Предыдущий выпуск   

Дни открытых дверей для физлиц +699

27 сентября в 9.00, 25 октября в 9.00 МИФНС №29 по Свердловской области приглашает на День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц по…

 

Росатом на Муранитном +728

В Заречном прошёл круглый стол по созданию индустриального парка «Муранитный». Речь шла о концепции создания парка на площади 400 га, перспективах его…

 

Дворцовый недострой +672

Концерн Росэнергоатом передал в муниципальную собственность недостроенное здание, расположенное за Детской художественной школой. Здесь должны были…

 

Балаган Играет в КВН +672

21 сентября в г.Верхняя Пышма при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, а также областного КВН,…

 

Одни из худших +4  +684

По данным информационно-аналитического отдела Думы, на сегодняшний день диспансеризацию прошли только 45,67% горожан, и это один из худших показателей в…

 

Тепло стало атомным +637

С 15 сентября Единой теплоснабжающей организацией (ЕТО) нашего города стала Белоярская АЭС. Новый статус может положить конец «тепловым» войнам,…

 

Осенний приём +4  +637

Члены Общественной палаты ГО Заречный начинают приём граждан. В октябре инициативных жителей нашего города ждут по четвергам: 9 октября - К.В. Шушаричев,…

 

Вечная память +4  +829

жизнь которого трагически оборвалась вследствие продолжительной болезни. Это был жизнерадостный, добрый, весёл…

 

К Дню пожилых людей +739

26 сентября в 17.00 - киновечер-концерт для людей старшего поколения «Славим возраст золотой», художественный фильм «Кубанские казаки». ТЮЗ, ул.Курчатова,…

 

Воспитание наказанием +639

Глава администрации Е.А. Добродей предложил очистить город от брошенных автомобилей: эвакуировать авто на временную штраф-стоянку на территории бывшей…

 

Для будущих первоклассников +714

11 октября в 11.00 - средняя общеобразовательная школа №4 приглашает на организационное собрание родителей будущих первоклассников, желающих заниматься в…

 

Для любимых учителей +693

 

Новый спектакль +6  +723

10 октября в 19.00 - спектакль Екатеринбургского театра «Нитья», слёзная комедия « Я - счастье ». Цена билета - 500 руб. Зрительный зал ТЮЗа.…

 

Рябиновый сезон +5  +716

5 октября в 13.00 - клуб «ВЗОР» приглашает друзей на вечер отдыха «Рябиновый сезон». Танцфойе ДК «Ровесник». Заявки по телефону: 3-15-30.…

 

Концерт для атомщиков +855

2 октября в 16.00 - концерт, посвящённый Дню атомной промышленности. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»