Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №31 от 05 августа 2021 г. Доходы, инициативы и перспективы Олега Корчагина

Доходы, инициативы и перспективы Олега Корчагина

Доходы, инициативы и перспективы Олега Корчагина

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области отчитались о доходах и имуществе своих семей. Самый богатый народный избранник заработал более 240 млн рублей, а самые скромные заработки оказались на уровне 23 тыс. рублей, не говоря о нулевых доходах депутата-банкрота Ильи Гаффнера. Жёлтая майка лидера оказалась в руках бывшего топ-менеджера ЕВРАЗа и заместителя председателя комитета по бюджету Алексея Кушнарева. За 2020 год он заработал 246,7 млн рублей.

Депутат от Заречного Олег Корчагин задекларировал 285 тысяч 658 рублей. С прошлого года он перестал считаться самым бедным депутатом, так как в декларации за 2019 год он указал доход в 521 тысячу 684 рубля. Это в 20 раз больше, чем в декларации за 2018 год, где он задекларировал 26 тысяч 480 рублей, а до этого несколько лет, по официальным данным, дохода у Корчагина не было вовсе. Депутат по-прежнему владеет 11-ю земельными участками общей площадью 15 тысяч квадратных метров, долей в доме, площадь которого 38 кв. метров. Машины у Корчагина по документам, как и прежде, нет. Также в пользовании у депутата и его семьи есть квартира площадью 60 кв.м. Доход супруги Олега Корчагина составляет 396 тысяч 856 рублей. Напомним, в сентябре 2016 года единоросс Корчагин избрался в ЗакСо по нашему округу по партийным спискам.

Добавим, что в конце июня издание «Федерал Пресс» анализировало всю известную информацию о Корчагине. По данным СМИ, наш земляк – один из крупнейших должников среди свердловских политиков: по данным базы судебных приставов, с него пытаются взыскать около 16 млн рублей. Как говорится в решениях судов по искам Вероники Бабашиной и некоего Смольникова, он занимал крупные суммы и не возвращал. Есть у депутата и долги по налогам.

По ключевым вопросам новичок ЗакСобрания голосовал в соответствии с партийной линией: он поддержал отмену выборов мэра в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, одобрил пенсионную реформу. В комитете по промполитике он курирует малый и средний бизнес, регулярно появляясь на мероприятиях с бизнес-омбудсменом Еленой Артюх. В законотворчестве Корчагин не слишком активен: как сообщил «ФедералПресс» руководитель аппарата ЗакСобрания Сергей Демаков, в прошлом году депутат внёс всего четыре законопроекта. Корчагин периодически выезжает за пределы Заречного – например, он проводил совместные приёмы с главой Каменского района Сергеем Белоусовым и депутатом-одномандатником Ильёй Гаффнером. В то же время мэр Белоярского Андрей Горбов прямо заявлял, что Корчагин уделяет территории «крайне мало внимания». Стоит отметить, что в отчётах о работе ЗакСобрания он ни разу не фигурировал в списке депутатов, которых благодарили жители.



1895175

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…