Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Помним скорбим

Ушел из жизни в возрасте 97 лет участник

Алексей СТЕПАНОВ,

председатель МО СООО ветеранов,

пенсионеров ГО Заречный

29 августа ушёл из жизни в возрасте 97 лет участник Великой Отечественной войны

Кулясов Борис Анатольевич.

Война застала Бориса Анатольевича в подмосковной Шатуре. Будучи ещё школьниками, он и его одноклассники в начале войны помогали взрослым возить торфяное топливо на Шатурскую электростанцию, которая должна была бесперебойно обеспечивать столицу электричеством.

Чуть позднее пришла повестка из военкомата, и Борис Анатольевич после подготовки в военном училище в г.Пенза служил в 69 зенитной артиллерийской дивизии водителем до самой демобилизации в 1947 году.

Борис Кулясов прошёл Белоруссию, Польшу, участвовал в боях на Сандомирском плацдарме, где была переправа через Вислу.

Борис Анатольевич был дважды ранен и контужен. Был награждён медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», орденом Отечественной войны.

В город Заречный Кулясов переехал спустя 30 лет после Победы. В строительной отрасли трудился до своего 70-летия.

Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким, разделяя боль и горечь утраты.

Светлая ему память и вечный покой…

Совет ветеранов микрорайона

 

Совет ветеранов микрорайона выражает глубокое соболезнование Галине Алексеевне Кулясовой по поводу смерти мужа, участника Великой Отечественной войны Кулясова Бориса Анатольевича



1895151

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 05 августа 2021 г.

  • 30 июля завершилось выдвижение кандидатов в депутаты городской Думы, за которых мы быдем голосовать на выборах 17-19 сентября.

  •  

    Да, да, и это не опечатка, запятая между 3 и 6 не пропущена. Повысить оклады муниципальным служащим Заречного на 36 процентов – именно такое решение было принято на заседании Думы 29 июля.

  • Куда мы катимся +5
    №31 от 05 августа 2021 г.

    В этом году не заметить электрические самокаты в Заречном просто невозможно: бодро катятся на них не только подростки и молодёжь, но и люди среднего возраста. А определённые модификации нового транспортного средства приглянулись даже пожилым садоводам, которые весело едут на таком транспорте до своих садовых участков.

  •  

    – теперь в статусе врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» работает подполковник полиции Фёдор Сажин. Ранее он работал начальником Красноуфимского межрайонного отдела Управления ФСКН России, начальником отделения управления уголовного розыска Главного управления МВД по Свердловской области.

  • Ошибка мамы Веры
    №31 от 05 августа 2021 г.

    «Самая дорогая вещь на свете - это глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить», - говорил когда-то знаменитый сыщик Володя Шарапов.

  •  
    Загадка десятилетия
    №31 от 05 августа 2021 г.

    С прошлого года Заречный начал решать давнюю и наболевшую проблему, связанную с очистными сооружениями в Курманке: в июле определился подрядчик, который к октябрю 2022 года подготовит проект новых очистных.