Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №38 от 19 сентября 2019 г. Список клубов и кружков для пенсионеров

Список клубов и кружков для пенсионеров

Садово-огородный сезон подходит к концу, картошку большинство зареченских садоводов уже выкопали, рачительные хозяйки заготовил на зиму салаты, соленья и варенье, пришло время отдыхать. Но ведь не будешь целыми днями лежать на диване и смотреть телевизор? Значит, нужно найти занятие по душе. Представляем вашему вниманию обзор кружков, где занимаются пенсионеры.

Татьяна ГОРОХОВА

Центр «Забота»

В Комплексном центре «Забота» (бывший Центр семьи) на улице Комсомольской уже много лет работает клуб «Активное долголетие». На специальных занятиях пожилых людей учат, как сохранить и развивать память в преклонном возрасте.

Любителей русской песни, мужчин и женщин, ждут в хоре «Росинка», руководитель Вячеслав Султанов. Этот коллектив хорошо известен в Заречном, певцы ездят с гастролями по области, их всегда с удовольствием ждут в профилактории «Забота», принимая на «ура!» выступления любимого хора.

Телефон для справок: 7-29-83.

ДК «Ровесник»

Самый известный и прославленный коллектив ДК «Ровесник», в котором занимаются пенсионеры, это хор «Ветеран». Любители пения могут записаться и в академический хор «Фрески». Руководит этими коллективами Анатолий Филиппов, Заслуженный работник культуры РФ, который сумел добиться высокого профессионализма исполнения хористов. Хор «Ветеран» не раз принимал участие в фестивалях Всероссиийского и международного уровней, его приглашают на гастроли в другие города.

Ждут пенсионеров и в коллективах, которыми руководит Надежда Литвинова, - хоре русской песни «Светла горница», ансамблях «Зареченка» и «Надежда». Эти коллективы отличаются артистичностью и интересным репертуаром. А если вы любите разудалые казачьи песни, то вас примут в ансамбле казачьей песни «Вольница» под руководством Игоря Макушина. Телефон для справок: 3-15-30.

Филиалы ДК «Ровесник»

В Клубе любительских объединений, филиале ДК «Ровесник» на Кузнецова, 6, работает кружок Елены Целищевой «Бисерное чудо». Если вы любите цветы, природные материалы, то вам будет интересно побывать на занятиях Людмилы Изюровой «Фитодизайн», где можно научиться «рисовать» высушенными лепестками роз и других растений. Любителей украшать интерьер привлекут занятия в кружке «Декупаж», где Анна Сергеева научит делать удивительные по красоте вещи. Телефон для справок: 7-12-99.

В филиале ДК «Ровесник» на Кузнецова, 13 занимается танцевальный коллектив «Кадриль», который уже успел завоевать популярность своими выступлениями на различных городских мероприятиях. Здесь с удовольствием примут мужчин - пенсионеров. Телефон для справок: 3-33-49.

Библиотека на Кузнецова

Любителям рифмы и стихотворных размеров будет интересно встретиться на занятиях в поэтическом клубе «Парус», которые проходят в библиотеке на улице Кузнецова, 10. Здесь вы научитесь писать стихи или сможете отточить своё мастер-ство, поднявшись до уровня профессиональных поэтов.

Если вы ни дня не можете провести без спиц и клубков шерсти, научиться новым техникам вязания или освоить это занятие помогут в клубе «Сударушка» или кружке вязания крючком, где занятия ведёт Галина Квитко. Телефон: 7-55-88.

27 сентября в 18.00 в ТЮЗе пройдёт фестиваль городских творческих коллективов «В кругу друзей хороших». Здесь вы сможете увидеть почти все перечисленные объединения и выбрать себе занятие по душе. Успехов!



1022773

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 19 сентября 2019 г.

  • 4 сентября, рано утром, в автосалоне Субару Центр Екатеринбург Юг на Московской царила атмосфера радости.

  •  

    Все, кто связал свою жизнь с наркотиками, рано или поздно оказываются на скамье подсудимых. Кто-то за то, что употреблял и хранил зелье, кто-то за то, что распространял или изготавливал их. А кто-то просто за то, что забрал наркотики с места закладки … для друга. Так случилось и с очередным героем судебной истории.

  • Про сосиски с макаронами
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    Почему нет супов? Почему детей кормят полуфабрикатами? Почему не учитывают потребности аллергиков? И вообще, что в школьном меню делают сосиски? - возмущаются родители в социальных сетях.

  •  
    Бойлер в каждый дом
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    В 2019 году тарифы ЖКХ в России повышались дважды - в январе и июле. Таким образом, за шесть месяцев средний чек на оплату ЖКУ вырос на 5%. Вместе с суммами в коммунальных платёжках растёт и недовольство россиян.

  • Пять спорных мест
    №38 от 19 сентября 2019 г.

    О том, что местоположение новых остановочных комплексов пришлось по душе не всем жителям Заречного, мы писали в прошлом номере газеты.

  •  

    - Задача министерства инвестиций и развития Свердловской области и подведомственных учреждений на ближайшие 5 лет - увеличить число занятых в малом и среднем бизнесе с 640 тысяч человек до 800 тысяч.