Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №33 от 16 августа 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Чемпионат дружинникам понравился

4 августа в Заречном на стадионе «Электрон» прошёл открытый Чемпионат Свердловской области по авиамодельному спорту. За победу в воздушных боях-дуэлей моделей F-2D боролись 15 экипажей из Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского округа, Тюмени, Стерлитамака, Московской области, Челябинска, Башкортостана и Заречного. За порядком на спортивных состязаниях следили народные дружинники, всего 10 человек. За всё время мероприятия - с 10 до 18 часов - происшествий не случилось. Всё прошло спокойно, а дружинники отметили, что это было захватывающее зрелище. Ещё один приятный момент: 1 место занял зареченец Денис Клоченко.

Новый председатель совета ветеранов в Курманке

В совете ветеранов Курманки произошла смена руководства. Валентину Еськову, работавшую на этом посту с августа 2015 года, сменила Лидия Казакова. Лидия Павловна входит в совет ветеранов деревни уже около 10 лет, в своё время она была заместителем председателя по социально-бытовым вопросам, так что работу эту знает хорошо. Да и в деревне её хорошо знают как бывшего директора детского сада «Журавлик».

В планах у нового председателя - подготовка к Дню деревни, который пройдёт в конце августа. В настоящее время она проверяет списки юбиляров - сельчан, кому исполнилось в этом году 70 и более лет, которых по традиции поздравляют на деревенском празднике. Желаем Лидии Казаковой успехов на новом поприще!

Подготовка к «Осеннему очарованию»

В Горсовете ветеранов, несмотря на летние каникулы, идёт работа. По словам Раисы Ивановой, председателя культурно-мас-совой комиссии, пенсионеры готовятся к традиционному осеннему творческому конкурсу «Осеннее очарование».

Фестиваль творчества пожилых людей Свердловской области проводится ежегодно с 2002 года, он даёт возможность продемонстрировать свои таланты людям пожилого возраста всей Свердловской области, раскрыть секреты активного творческого долголетия тех, кому за 50, 60, 70 и даже 80 лет. Фестиваль проводится в таких номинациях, как живопись, декоративно-прикладное творчество, вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, оригинальный жанр.

Как правило, в августе отборочные туры проходят в муниципалитетах, второй этап проводится в управленческих округах в сентябре, третий - в Екатеринбурге в октябре.

Уточнение. В «ЗЯ» №32 от 9 августа в новости «В Боярке заработали фонари» вместо «староста деревни» следует читать «председатель совета ветеранов Боярки Татьяна Кирюхина.»



1020507

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.