Газета вышла 6 дней назад

Архив №33 от 16 августа 2018 г. Спортивный Заречный

9, 10 и 11 августа Белоярская АЭС проводила соревнования, посвящённые Дню физкультурника.

Теннис

9 августа в турнире по настольному теннису приняли участие 24 человека. Победителями стали Александр Бушухин и Галина Сергина.

Футбол

10 августа на футбольном поле стадиона «Электрон» за победу боролись 7 команд. В итоге по результатам проведённых матчей чемпионское звание завоевала команда «Гвардия». «Серебро» взяли футболисты команды «Инсайд», «бронза» досталась спортсменам «Стимула».

Роликовые коньки

и лыжероллеры

10 августа в соревнованиях на роликовых коньках у детей лучший результат на дистанции 5 км показала Кристина Кравцова (ДЮСШ) - 14,35 сек. У мужчин первым на финише был гость из Лесного Леонид Чернышов - 11,03 сек. У женщин лидировала Татьяна Епанишникова из Екатеринбурга - 13,52 сек.

На лыжероллерах дистанцию 10 км быстрее всех пробежал Александр Кондрашов (г.Асбест) - 24,00 сек. У женщин победу праздновала также представительница Асбеста Анастасия Кудряшова - 16,29 сек.

11 августа в 10 часов на стадионе «Электрон» состоялся парад, посвящённый Дню физкультурника, на котором начальник ОСОР профкома Белоярской АЭС Евгений Боярский вручил награды спортсменам и физоргам БАЭС.

«Всей семьёй на старт»

В соревнованиях участвовали 32 семьи (132 человека). Самым маленьким спортсменом оказался восьмимесячный Ваня Завьялов.

В забеге на 3 000 метров победил Дмитрий Балашов (стрелковый батальон). У женщин на дистанции 2 000 метров не было равных его коллеге Татьяне Пилипчук.

Всего в беговой программе приняли участие 202 человека.

Волейбол

11 августа на волейбольную площадку вышли 2 женских и 6 мужских команд. В упорной борьбе среди женщин, как и в мужском противостоянии, турнир выиграли команды БАЭС. Второе место заняли ветераны, третье - команда «Захаровцы».

Стритбол

Чемпионом среди 6 команд, которые участвовали в соревнованиях по стритболу, стала команда Владимира Булатова. Ей уступили игроки команды «Наши» и «Антиквара».

Дартс

В турнире по дартсу среди 34 спортсменов больше всего очков набрали сотрудники электроцеха Галина Данильчик и Алексей Казаков.