Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №33 от 16 августа 2018 г. Молодые слесари-ремонтники продемонстрировали своё мастерство

Молодые слесари-ремонтники продемонстрировали своё мастерство

Молодые слесари-ремонтники продемонстрировали своё мастерство

Победителями и призёрами конкурса профмастерства с применением методики чемпионатов WorldSkills среди персонала цеха централизованного ремонта Белоярской АЭС стали слесари по ремонту реакторно-турбинного оборудования в возрасте от 29 до 32 лет. Победил в конкурсе Евгений Гуди с участка мехмастерских энергоблока №3, серебряным призёром стал Евгений Вертлюгов, 3-е место завоевал Андрей Балтачев (оба с участка по ремонту реактора и парогенератора энергоблока №4).

Участники конкурса прошли проверку теоретических знаний, за 1 час письменно ответив на 100 вопросов по специальности. В практической части конкурса нужно было составить эскиз по заданной детали, обмерить заданную деталь, подготовить кромки трубы для сборки под сварку. Также конкурсанты продемонстрировали на манекене-тренажёре навыки по оказанию первой помощи сердечно-лёгочной реанимации.

«В этом году конкурс профмастерства среди слесарей по ремонту реакторно-турбинного оборудования проводился для работников в возрасте до 40 лет. Цель дать молодым слесарям проявить себя, выявить наиболее перспективных, стремящихся достигнуть высот профессии,» - говорит руководитель рабочей группы конкурса, ведущий инженер ЦЦР Алексей Томилов.

Конкурс призван стимулировать молодых слесарей-ремонтников на повышение квалификации и карьерный рост, распространить передовой опыт и соблюдение принципов культуры безопасности, а также выявить лучших по профессии для их дальнейшей подготовки к участию в чемпионатах профмастерства дивизиональном REASkills и отраслевом AtomSkills-2019.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС



1020501

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 16 августа 2018 г.

  • Мусорный передел - часть вторая
    №33 от 16 августа 2018 г.

    Состояние контейнерных площадок в Заречном продолжает вызывать недовольство жителей. Горы мусора растут и размножаются, а если и убираются, то нерегулярно и непредсказуемо.

  •  
    Заречный в сети
    №33 от 16 августа 2018 г.

    Портал «Сделано у нас» (sdelanounas. Ru) сообщает о том, что уральский производитель полипропиленовых труб и фитингов ООО «ПК-Контур» (г.

  • Улица Мира - строители обещают
    №33 от 16 августа 2018 г.

    Улицу Мира должны были капитально отремонтировать ещё два года назад. Но строительная компания «МадисСтрой», выигравшая конкурс, бросила стройку, долго судилась с муниципалитетом из-за проекта и в конце-концов была внесена в список недобросовестных подрядчиков.

  •  
    Наркоман испытал страдания
    №33 от 16 августа 2018 г.

    Конституция Российской Федерации гласит: каждый гражданин имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями органов государственной власти или их должностными лицами.

  • Повелители паруса
    №33 от 16 августа 2018 г.

    В минувшие выходные над Белоярским водохранилищем «парили» белые паруса. На базе отдыха «Волна» проходил один из этапов «Кубка уральских озёр» - соревнований по парусному спорту. Участие в нём приняли и две команды из Заречного, в составе которых оказались известные люди нашего города.

  •  
    Атомные города поют
    №33 от 16 августа 2018 г.

    9 и 10 августа в Заречном прошли съёмки новых клипов для продолжения проекта «10 песен атомных городов».