Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №46 от 12 ноября 2015 г. В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Продолжение, начало в №45

Итак, завладев квартирой одного горемыки, чёрные риэлторы взялись за его брата - такого же алкоголика, стоящего на учёте у нарколога. Шуляпова, подпаивая мужчину, уговаривала его продать квартиру, а на вырученные деньги купить жильё поменьше, забрав себе разницу. Под звон стаканов, да с хорошей закуской, проникнув чуть ли не нежностью к новой приятельнице, мужчина, не задумываясь, пошёл на поводу у нежданной благодетельницы. И тут в дело быстро включилось агентство Медянцевой. На этот раз она сама должна была выступить в роли покупателя, а также подать документы в отдел Реестра в Заречном, и зарегистрировать на себя право собственности на квартиру. Естественно, мошенники не планировали делиться деньгами с хозяином. Аферистка сообщила ему, что подыскала часть жилого дома в Белоярке по такой же стоимости, что и его квартира на Ленина, 26. Он всему поверил и сам обратился к директору агентства Медянцевой с просьбой оформить сделку купли-продажи его квартиры и приобретению части дома в Белоярке.

Сотрудница агентства, не подозревавшая о преступных замыслах своей начальницы, подготовила договор купли-продажи. Согласно ему, собственник продал, а Медянцева купила его квартиру в доме №26 «а» по улице Ленина за 600 000 рублей (фактическая стоимость куда выше). В тот же день был подготовлен другой договор купли-продажи части дома в Белоярском, причём эта стоимость была сильно увеличена, чтобы у мужчины создалось впечатление, что он обменял свою общагу на лучшее жильё.

Одураченный покупатель-продавец с чувством удовлетворения подписал заранее подготовленный договор, и далее всё пошло как по маслу. Договор был передан в отдел Реестра Белоярки, регистрация права на часть дома состоялась, а чтобы мужчина ничего плохого не заподозрил, преступники перечислили на его расчётный счёт 50 000 рублей.

Обрадованный домовладелец снова запил и сам попросил Шуляпову продать часть дома и купить ему жильё дешевле в любом районе Свердловской области. Понравилось, видно, большую денежку в кармане иметь. Новая знакомая, конечно же, и здесь решила помочь. В качестве покупателя предприимчивая дама предложила свою сестру, которая не знала о преступных действиях родственницы…

Между тем чёрные риэлторы продолжили спаивать обладателя нового жилья. Чтобы он ни о чём не догадался, снимать его с регистрационного учёта по месту жительства в Белоярке пока не стали. Первое время оба брата жили вместе в Белоярке, пьянствовали и почти не помнили, как оказались на новом месте. Правда, удивились, когда к ним зашёл сосед и сказал, что тоже живёт в этом доме - через стенку, но вход у него другой. Только тогда один из братьев понял, что по договору купли-продажи ему принадлежит лишь часть дома. Дом был очень старым и ветхим. Несколько раз к ним приезжали Шуляпова и Медянцева, привозили дрова, еду и водку. А через некоторое время оба брата лишились и этого жилья…

Продолжение следует



1015063

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Всего одна ошибка
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Автолюбители - скептики говорят: «Сел за руль: теперь ты одной ногой в тюрьме, а второй - в могиле». Сурово? Но согласитесь: управлять автомобилем - большая ответственность.

  •  
    Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  • История о случайном богаче
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    «Отправил деньги не туда…» Подобная неприятная история, когда по ошибке перечислил средства не на тот счёт, не на ту банковскую карту или на чужой телефонный номер, случалась со многими.

  •  
    Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».