Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №46 от 12 ноября 2015 г. Индекс творчества - первые участники

Индекс творчества - первые участники

Индекс творчества - первые участники

В октябре в Заречном стартовал уникальный молодёжный проект «Индекс творчества», в котором примут участие активные и талантливые ребята от 14 до 25 лет. Они представят своё мастерство в 10 жанровых направлениях. До фестиваля осталось меньше месяца, и мы спешим представить его первых участников.

Алёна АРХИПОВА

Итак, просим любить и жаловать: Елизавета Новосёлова! Лизе вот-вот исполнится 18 лет - свой день рождения она встретит, готовясь к фестивалю. Учится на третьем курсе Уральского технологического колледжа на программиста. Елизавета - девушка яркая, жизнерадостная, активная и инициативная, состоит в Совете молодёжи при администрации городского округа Заречный. Там она и узнала об «Индексе творчества», без раздумий решила участвовать. Лиза живёт в Баженово, несколько лет успешно занималась в степ-группе «Топотушки» (руководитель Анастасия Дёмина). Любовь к ритмичной музыке и чечётке живёт в ней до сих пор, поэтому на фестивале она исполнит динамичный степ.

Вслед за Елизаветой участвовать в мероприятии решили её однокурсницы Евгения Хамкина и Марина Манькова. Восемнадцатилетние девушки - студентки 3 курса УрТК, будущие программистки. Женя из деревни Курманка, любит петь, попробовала себя в самодеятельности на сцене Центра досуга «Романтик». Марина родом из Баженово и также, как и подруга, увлекается пением. Девчонки уже не раз выступали вместе на мероприятиях в колледже и даже приняли участие в конкурсе военной песни «Беспокойная юность моя» в городе Екатеринбурге.

- О фестивале «Индекс творчества» нам рассказала Лиза, сагитировала подать заявку, - говорят девчонки. - И мы решили показать себя. Чего дома-то сидеть? Мы представляем вокальный жанр. В этом году Россия отпраздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому споём дуэтом песню «Я хочу, чтобы не было больше войны».

Следующий участник - улыбчивый и общительный молодой человек Андрей Ларионов. Ему 19 лет, тоже учится в Уральском технологическом колледже и тоже на программиста, правда, на 4 курсе. На фестивале «Индекс творчества» Андрей не новичок. В прошлом году он блистал в инструментальном жанре - играл на гитаре в составе музыкальной группы. А нынче будет петь сольно под собственный аккомпанемент. Он исполнит песню знаменитого американского вокалиста Джона Бон Джови.

- Меня, как говорится, затянуло, - улыбается молодой человек. - Я вообще люблю такие «движухи» - где-то выступить, спеть, на репетиции ходить. Жаль, что у нас в городе для молодёжи мало мероприятий устраивают. Вот я и стараюсь использовать любой шанс, чтобы показать себя. Кстати, на этом фестивале я участвую сразу в двух номерах: пою сольно и снова играю в составе музыкальной группы.

Что ж, пожелаем ребятам удачи и с нетерпением ждём встречи со следующими участниками «Индекса творчества».



1015080

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…