Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №28 от 11 июля 2013 г. Лета сказочные дни

Лета сказочные дни

Лета сказочные дни

А.В. СЕМУХИНА,

родительница детсада «Сказка»

Чтобы нашим детям было интересно, педагоги детского сада «Сказка» весь июнь организовывали и проводили для наших ребятишек различные мероприятия.

Малыши знакомились с волшебным миром кукольного театра. Благодаря сотрудникам детсада, которые участвовали в постановках, ребятишки с удовольствием посмотрели русские народные сказки «Теремок», «Маша и медведь», «Петушок и бобовое зёрнышко». А ещё порадовала увлекательная спортивная игра «Путешествие с Незнайкой». Детки вместе с воспитателями перебирались по импровизированному болоту, прыгали по кочкам, отгадывали загадки. В конце маршрута юные путешественники должны были отыскать таинственный клад. Когда сокровище (им оказались вкусные сладости) было найдено, радости ребят не было предела.

У старших дошкольников тоже было весело. Сначала они, как истинные патриоты Родины, отпраздновали День России. Каждой группе посчастливилось побывать на уроке-презентации, где ребята узнали много нового о российском флаге и гербе, а также выяснили, зачем нашей стране нужен гимн и как он звучит. Теперь наши дети знают много песен о России. Потом была традиционная игра «Зов джунглей». Оказавшись в специально обустроенных по этому случаю «джунглях», команды травоядных и хищников слушали голос, который давал им сложные задания на ловкость, скорость и сноровку.

Также ребята надолго запомнят костюмированное шоу «Большой совет индейцев». К этому празднику детки готовились целую неделю. Для начала они посмотрели мультфильмы и слайды о жизни индейцев, откуда узнали много нового о традициях и обычаях этого народа и теперь без труда смогут объяснить, кто такой вождь племени, почему индейцев называют краснокожими, и что такое «пирога», «вигвам» и «тотем». В течение недели ребята вместе с родителями готовили костюмы индейцев, в которые нарядились на финальное мероприятие. Зрелище, стоит отметить, было впечатляющим: дошколята в ярких костюмах, перьях и этнических украшениях были разделены на четыре племени. «Дикие носороги», «Весёлые лягушки», «Шустрые кузнечики» и «Озорные собаки» пели, танцевали индейские танцы, охотились (соревновались в метании мячей), рисовали на асфальте вигвамы и тотемы - идолов индейских племён. Праздник ребятам так понравился, что малыши не выходили из образов целый день.

Финальной изюминкой июня стали «Летние Олимпийские игры». В «Сказке» всё было по-настоящему. На торжественном открытии игр вносили олимпийский флаг, звучал гимн России, и юные спортсмены давали олимпийскую клятву. Состязания длились три дня. В первый день ребята участвовали в забегах на 30 метров, во второй соревновались в метании мяча, а на третий день прыгали в длину. На закрытии «сказочной» олимпиады лучшие из лучших поднимались на настоящий пьедестал. Юные спортсмены получили почётную грамоту, остальные участники олимпийских игр - сладкие призы. Конфетный дождь в буквальном смысле слова послал на головы ребятни с крыши детского сада весёлый Карлсон. Малыши были в восторге!

За всё это хочется искренне поблагодарить педагогов: старшего воспитателя Н.В. Брызгалову, инструктора по физической культуре М.В. Парыгину, музыкального руководителя О.В. Оттмар и, конечно, всех наших воспитателей. Огромное спасибо!



1009167

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 11 июля 2013 г.

  • Лето, солнце, жара - где же быть в такую погоду, как не у воды? Несмотря на то, что официальных пляжей у нас в городе не существует, жители предпочитают проводить свободное время на Белоярском водохранилище. Мы решили узнать, где именно любят купаться и загорать зареченцы.

  •  
    Бракоделы +3
    №28 от 11 июля 2013 г.

    обращающихся в суд. Ведь суд - это сейчас последняя инстанция, которая может заставить исполнителя ответить за брак.

  • В самом центре Заречного, в конце живописного бульвара Алещенкова, в ближайшее время разместится приёмная центра реабилитации наркозависимых. Такое решение приняли депутаты Думы 27 июня.

  •  

    Текущие новаторства в системе образования преподнесли школьникам и педагогам очередной сюрприз. С 1 сентября во всех российских школах вводятся учебники по физкультуре. Полный комплект таких учебников - с 1 по 11 класс - появился и в школах Заречного.

  • 55% населения доверяют работе полиции, и если им будет угрожать опасность, обратятся за помощью в органы внутренних дел.

  •  

    14 июля в России отметят День рыбака. В Заречном это праздник всех, для кого рыбалка - хобби, особое состояние души. И, конечно же, это профессиональный праздник работников рыбного хозяйства Белоярской АЭС, которому в этом году исполняется 25 лет.