Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №11 от 17 марта 2011 г. Полковнику Смирнову 60 лет

Полковнику Смирнову 60 лет

Полковнику Смирнову 60 лет

А.Н. СТЕПАНОВ,

председатель совета ветеранов

ОВД по ГО Заречный

В эти мартовские дни исполняется 60 лет полковнику милиции в отставке Александру Павловичу Смирнову.

В 1971 году после службы в рядах Советской армии по комсомольской путёвке он был принят на службу в Белоярский райотдел. Как положено, окончил курсы первоначальной подготовки, получил необходимые первичные знания милицейской службы, и был назначен участковым инспектором милиции. Пришлось обслуживать населённые пункты, в том числе станцию Баженово, Малые Брусяны, посёлок Студенческий. В общем, служба понравилась, с населением имел неплохой контакт, правда, не хватало юридических знаний - необходимо было учиться и дальше.

Поступил в Свердловский юридический институт на заочное отделение. Вскоре, как перспективный работник, он был назначен начальником инспекции по делам несовершеннолетних. В этой должности под его руководством активизировалась воспитательная работа с молодёжью. В Заречном был организован оперативно-комсомольский отряд, в планы которого входили проведение рейдов по улицам тогда ещё посёлка Заречного, в местах проведения дискотек, проверка торговых точек на предмет соблюдения правил торговли и другие мероприятия. Всю работу Александр Павлович проводил в тесном контакте с райкомом комсомола, первым секретарём которого был ныне депутат Государственной Думы Георгий Карпеевич Леонтьев.

Далее Александр Павлович продолжал службу в уголовном розыске. Здесь наставником у него был Пелевин Владимир Иннокентьевич - зам начальника Белоярского ОВД по оперативной работе. У него было чему поучиться: про Пелевина говорили, что он оперативник от Бога. Оказывал ему всестороннюю помощь в нелёгкой борьбе с преступностью и начальник Белоярского ОВД Николай Иванович Дубовицкий.

После окончания учёбы в СЮИ Александр Павлович ещё работал начальником следственного отделения, зам начальника милиции по охране общественного порядка и зам начальника милиции по оперативной работе в Асбестовском ГОВД. С 1993 года А.П. Смирнов организовывал работу отдела внутренних дел по городскому округу Заречный. Здесь заслуги его очевидны. В новом здании горотдела милиции улучшились условия работы сотрудников милиции, под руководством Смирнова был в основном укомплектован и личный состав милиции. Отдел по многим показателям служебной деятельности занимал достойное место среди горрайорганов ГУВД Свердловской области. Александр Павлович уделял большое внимание ветеранам милиции. Практически все просьбы по различным вопросам ветеранов решались положительно.

За добросовестную многолетнюю службу А.П. Смирнов не раз поощрялся правительственными наградами, почётными грамотами ГУВД и администрации ГО Заречный. Ветераны ГОВД, личный состав отдела поздравляют Вас, Александр Павлович, с юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья!



4600

Комментарии (5)

  • Дорогой Александр Палыч! Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям по случаю юбилея!!!И никогда не забуду ваши детские шалости на Мира-:6
    Тихонова Тамара Егоровна
    Гость 1 написал(а) 21 марта 2011 в 21:16
    • Гость 1 написал(а):
      никогда не забуду ваши детские шалости на Мира-:6

      а шалости начальника милиции это чё? расскажите тамира егоровна
      Гость 2 написал(а) 21 марта 2011 в 22:14
      • Гость 3, правильно сделали. Одобряю.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 марта 2011 в 10:48
      • Спасибо. Не хочу Вас подводить.:)
        Гость 3 написал(а) 22 марта 2011 в 17:09

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 17 марта 2011 г.

  • Очередной косяк пенсионщиков +25
    №11 от 17 марта 2011 г.

    Ошибки бывают у каждого. Надо только научиться делать из этого выводы, признаваться в том, что «накосячил». И если обидел другого человека словом или действием, стоит найти мужество и извиниться.

  •  

    Ну, вот и подошёл к концу наш замечательный фотоконкурс, который принёс множество положительных эмоций и нам (редакции газеты «Зареченская Ярмарка»), и читателям, и, я надеюсь, самим участницам.

  • Пивко для маленького
    №11 от 17 марта 2011 г.

    «Слушай, меня просто распирает от возмущения! Хочу рассказать тебе, как журналисту, - обратилась ко мне недавно взволнованная знакомая. - Это случилась несколько дней назад.

  •  

    «Я живу на первом этаже. Уже второй год не живу, а мучаюсь: в нашем доме №21 по ул.Кл.Цеткин постоянно топит подвал - засоряется канализация. В моей квартире стоит ужасный запах канализации, боюсь на улицу выходить - всё кажется, что фекалиями пропахла вся моя одежда.