Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Новая школа

НОВАЯ ШКОЛА

УРА НОВОСЁЛАМ!

НОВАЯ ШКОЛА - ГОРДОСТЬ ЗАРЕЧНОГО

Кажется, совсем недавно, какие-то полгода назад, школа №7 переехала в новое здание. 15 января 2007 года 550 учеников отпраздновали новоселье и уже привыкли к уютным светлым кабинетам с новой красивой школьной мебелью. И вот у педагогов и учащихся снова радостное событие: сдана вторая очередь школы. 60 первоклассников приняла 1 сентября самая молодая и новая школа города на 840 учебных мест. Чтобы закончить все необходимые работы к началу учебного года, строителям помогали не только педагоги, но и ученики школы со своими родителями. Каждый выполнял посильную работу и делал это с охотой, с настроением.

Вторая очередь школы прошла госприёмку, комиссия приняла её с небольшими недоделками, которые будут устраняться в рабочем режиме. Надо отдать должное строителям из ЗАО «Монтажспецстрой» (руководитель С.Ф. УСТЮГОВ), которые отлично потрудились на строительстве. На вторую очередь школы было затрачено 33 млн. рублей, 30 из них выделил областной бюджет и 3 млн. – городской.

Теперь школа №7 с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического профиля - самая современная в Заречном. В ней два специализированных спортзала (игровой и гимнастический), оснащённые душевыми и раздевалками. Учащиеся школы смогут заниматься дерево- и металлообработкой, художественной росписью и скульптурой в специальных мастерских. 260 квадратных метров – такова площадь выставочного (бального) зала. Но настоящая гордость школы – это актовый зал с современной звуко-, свето- и проекционной аппаратурой, с красивым напольным покрытием, декоративной облицовкой стен и удобной сценой. Он нисколько не уступает большим концертным залам.

В школе просторная и светлая столовая, в которой устанавливается современное оборудование. В медицинском блоке, кроме прививочного и смотрового кабинетов, будут работать кабинеты массажа, физиотерапии и стоматологии. В планах - открытие пункта проката спортинвентаря и тира. Классы биологии и физики оснащены новейшим оборудованием, в кабинете изобразительного искусства установлены удобные для рисования наклонные столы. В кабинете химии рабочие столы школьников обработаны специальным составом, чтобы предохранить поверхность от нечаянно пролитых химикатов.

К сожалению, к 1 сентября работы по оформлению парадного входа не были завершены, но это совсем не омрачило праздничного настроения по поводу открытия второй очереди.

С 1 сентября начались отделочные работы в подвальных помещениях школы, которые должны быть завершены ко II четверти. Третью очередь строительства школы планируют начать в 2008 году. В школе появятся теплица, хозпостройки, плавательный бассейн, крытый каток. Будем надеяться на то, что всё запланированное станет реальностью, и зареченцы будут гордиться школой со счастливым номером 7, в которой есть всё для воспитания всесторонне развитой личности.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 

НАСТОЯЩАЯ ГОРДОСТЬ ШКОЛЫ – ЭТО АКТОВЫЙ ЗАЛ С СОВРЕМЕННОЙ АППАРАТУРОЙ, С КРАСИВЫМ НАПОЛЬНЫМ ПОКРЫТИЕМ, ДЕКОРАТИВНОЙ ОБЛИЦОВКОЙ СТЕН И УДОБНОЙ СЦЕНОЙ.

ЧТОБЫ ЗАКОНЧИТЬ ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ ШКОЛЫ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА, СТРОИТЕЛЯМ ПОМОГАЛИ НЕ ТОЛЬКО ПЕДАГОГИ, НО И УЧЕНИКИ ШКОЛЫ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ.



1003526

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:17

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 13 сентября 2007 г.

  • От кризиса к развитию +8
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    5 сентября в конференц-зале Дворца культуры «Ровесник» состоялось заседание расширенного кабинета Главы городского округа.

  •  
    Успешные мужчины успешного города +4
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    - Вот теперь можно поверить, что это перед нами действительно успешные люди. И не важно, руководители они или нет.

  • Успешные люди +6
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    «Наш успех – успех города» - так назывался торжественный вечер, посвящённый Дню рождения Заречного. 7 сентября в большой зрительный зал ДК «Ровесник» по традиции пришли лучшие люди города.

  •  
    Думский четверг +6
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    6 сентября народные избранники вновь собрались вместе на первое, после долгих летних каникул, очередное заседание Городской Думы. Повестка была насыщенной, а политическая активность весьма высокой.

  • Новости
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    На сегодняшний день СПК «Мезенское» на 150 процентов перевыполнило план по заготовке кормов на зиму. Заготовлено 15 тысяч тонн зелёных кормов и 550 тонн сена. Собрано полторы тысячи тонн зерна, 60 процентов уже обмолочено.

  •  
    Молодые и успешные
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    Речь пойдёт о новой аптеке, что в начале года расположилась на первом этаже ул. Лениградской,16. Здесь, действительно, нет очередей. И не потому, что мало покупателей.