Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №37 от 13 сентября 2007 г. Благодарность за неравнодушие

Благодарность за неравнодушие

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, РАИСА НИКОЛАЕВНА

В адрес работников жилищно-коммунального хозяйства слова благодарности говорят редко. Ещё реже их можно услышать от руководителей иногородних организаций. Но, похоже, комендант общежития по ул.Ленина, 26, Р.Н. ШМЕЛЕВОЙ не их их числа.

(тогда-то) от директора дома-интерната для престарелых и инвалидов из г.Екатеринбурга ей пришла благодарность за (то-то).

Как рассказала нам Раиса Николаевна, проживал в вверенном ей доме пожилой не совсем здоровый человек – ветеран войны. В силу возраста и болезни не мог обиходить ни себя, ни свою комнату. Был у старика сын, но он совсем не навещал отца. Без должного ухода стал старик на бомжа походить. Не смогла Раиса Николаевна смотреть, как на глазах у соседей угасает человек, отыскала его сына.

Молодой человек оказался весьма обеспеченным, пообещал коменданту за отцом смотреть, прибрал в комнате, отца помыл, подстриг, намеревался и дальше ухаживать. Но сам ухаживать за отцом не смог, нанял сиделку. Та ходила, прибирала, покупала продукты, готовила, но недолго. Деньги получила и пропала. Снова старик остался без присмотра, снова стала его комната похожа на обиталище бомжа.

И в этот раз не смогла Раиса Николаевна бросить старика на произвол судьбы: предложила сыну определить его в какой-нибудь областной дом-интернат, за деньги там можно получить надлежащий уход. Так и поступили.

Отвез сын старика в Екатеринбург, внес первую необходимую сумму, пообещал платить исправно и... пропал. Закончился оплаченный срок пребывания в доме старчества, а сын так больше и не появился…

На благотворительной основе продержали ветерана войны в доме-интернате целых три года. Но и срок возможного бесплатного нахождения истек. Пришлось старика возвращать обратно, в малосемейное общежитие на Ленина, 26.

А сын так и не появился. Куда ж старика девать? Снова Раиса Николаевна взялась за дело: помогла устроить больного пожилого человека под присмотр в центр «Благодать» на полгода, пока оформляются документы на возвращение его в интернат.

Именно за это благодарила (подпись в благодарности) дома-интерната Р.Н. Шмелеву - за то, что не оказался старик на улице, за то, что она помогла в решении жизненной трагедии ветерана.

Вот ведт как бывает: родные дети бросают на произвол судьбы родителей, а чужие люди проявляют искреннюю заботу, не могут пройти мимо чужой беды.

Нам остаётся только присоединиться к благодарности дома-интерната и низко поклониться Раисе Николаевне ШМЕЛЕВОЙ – такие люди заслуживают уважения.

Татьяна ГОРОХОВА



1003521

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 13 сентября 2007 г.

  • От кризиса к развитию +8
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    5 сентября в конференц-зале Дворца культуры «Ровесник» состоялось заседание расширенного кабинета Главы городского округа.

  •  
    Успешные мужчины успешного города +4
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    - Вот теперь можно поверить, что это перед нами действительно успешные люди. И не важно, руководители они или нет.

  • Успешные люди +6
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    «Наш успех – успех города» - так назывался торжественный вечер, посвящённый Дню рождения Заречного. 7 сентября в большой зрительный зал ДК «Ровесник» по традиции пришли лучшие люди города.

  •  
    Думский четверг +6
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    6 сентября народные избранники вновь собрались вместе на первое, после долгих летних каникул, очередное заседание Городской Думы. Повестка была насыщенной, а политическая активность весьма высокой.

  • Новости
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    На сегодняшний день СПК «Мезенское» на 150 процентов перевыполнило план по заготовке кормов на зиму. Заготовлено 15 тысяч тонн зелёных кормов и 550 тонн сена. Собрано полторы тысячи тонн зерна, 60 процентов уже обмолочено.

  •  
    Молодые и успешные
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    Речь пойдёт о новой аптеке, что в начале года расположилась на первом этаже ул. Лениградской,16. Здесь, действительно, нет очередей. И не потому, что мало покупателей.