Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Ривьера

ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ

ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ

«РИВЬЕРА»: ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОТВЕТИЛ ЗАРЕЧЕНЦАМ

Уж сколько жители Заречного мучались от шума «Ривьеры», и куда только не обращались – во все городские СМИ, администрацию, милицию… В прошлом номере наша газета опубликовала обращение в суд Белоярского межрайонного прокурора М.В. ДРУЖИНИНА, вставшего на защиту тишины и покоя зареченцев, а сегодня новая информация поступила от депутата ППЗС Свердловской области А.И. ПАВЛОВА.

Как сообщила помощник депутата Ольга Лукьяновна ЕРЕМИНА, 23 июля жители 10 домов по улице Кл.Цеткин, Курчатова, Кузнецова (всего 53 подписи), окна квартир которых обращены в сторону развлекательного центра «Ривьера», обратились с письмом к депутату ППЗС. Приводим его в сокращенном варианте:

«Уважаемый Анатолий Иванович! Вы принципиальный и совестливый человек. И именно к Вам мы и обращаемся за помощью – помогите в нашей беде! Развлекательный комплекс «Ривьера» в летнее время проводит ночные дискотеки на открытом воздухе. Город у нас маленький, и громкую музыку слышно на большей его части. Особенно от этого страдают жители сопредельных с «Ривьерой» районов.

Даже закрытые окна не уменьшают шум – спать просто невозможно. Ситуация обострилась после замены аппаратуры на более мощную. С этого времени мероприятия стали еще более масштабными, а от музыки спасения не стало совсем – «Ривьера» играет на всех знаменательных датах (государственных, профессиональных и проч.). Кроме того, они еще и свои праздники придумывают – приход лета, уход лета, встреча рассвета, приход осени, проводы чего-то и т.д. Владелец «Ривьеры» заявляет, что он предпринял все необходимые меры, и музыку теперь в жилой зоне не слышно. Это заявление не соответствует действительности.

Все это неоднократно обсуждалось в зареченских газетах. Писали жители и обращения в администрацию города. Неоднократные обращения в Заречный ГОВД и устно, и письменно тоже никаких результатов не давали – меры по пресечению правонарушений не предпринимались, виновные лица к ответственности не были привлечены. А между тем действия владельцев «Ривьеры» носят явно выраженный противоправный характер: они нарушают Постановление Главы г.Заречного от 29.10.2004 г. и ст.37 Областного закона от 14.06.2005г. №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», где установлен порядок соблюдения тишины, а за его нарушение предусмотрена административная ответственность.

В прошлом году мы направляли коллективные заявления в региональное отделение «Единой России» (поскольку БЕУЛОВ А.Ю. – владелец «Ривьеры» – является членом «ЕР»), в Правительство Свердловской области, в районную и областную прокуратуру, УВД СО, «Областную газету». Наши обращения просто проигнорировали и даже не удосужились дать письменный ответ.

Но что же нам делать? Дружно выйти на улицы и устроить бессрочное пикетирование, массовую голодовку? Или обращаться в международные организации? Попустительство властей просто вынуждает нас пойти на крайние меры! Шумовой террор в целом в городе – это полный правовой и нравственный беспредел, аналогов которому нет во всей стране!

Каждое лето мы попадаем в экстремальные условия выживания, все выходные превращаются в пытку.

Беулов зарабатывает деньги и при этом ему нет никакого дела до окружающих его людей, которые не являются его клиентами. Он демонстрирует наплевательство на нравственность, нормы поведения, законы, интересы людей.

Анатолий Павлович! Вы сильный и влиятельный человек, и Вы в состоянии помочь в нашей беде. Мы надеемся на Вашу поддержку».

31 августа от депутата Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области А.И. ПАВЛОВА, который и так немало хороших дел сделал для нашей территории, пришел следующий ответ. Приводим его без сокращений:

«Уважаемые жители г.Заречного! По вашему коллективному обращению по нарушениям в работе развлекательного комплекса «Ривьера» сообщаю: по данному факту сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Свердловской области проведена служебная проверка. Сотрудники ОВД по городскому округу Заречный, виновные в волоките материала, привлечены к дисциплинарной ответственности.

На организаторов развлекательного комплекса «Ривьера» составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. ст.14.4 КоАП РФ (продажа товаров без сертификата соответствия).

В настоящее время органами внутренних дел решается вопрос о приостановлении деятельности развлекательного комплекса «Ривьера».



1003533

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:16
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:18

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 13 сентября 2007 г.

  • От кризиса к развитию +8
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    5 сентября в конференц-зале Дворца культуры «Ровесник» состоялось заседание расширенного кабинета Главы городского округа.

  •  
    Успешные мужчины успешного города +4
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    - Вот теперь можно поверить, что это перед нами действительно успешные люди. И не важно, руководители они или нет.

  • Успешные люди +6
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    «Наш успех – успех города» - так назывался торжественный вечер, посвящённый Дню рождения Заречного. 7 сентября в большой зрительный зал ДК «Ровесник» по традиции пришли лучшие люди города.

  •  
    Думский четверг +6
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    6 сентября народные избранники вновь собрались вместе на первое, после долгих летних каникул, очередное заседание Городской Думы. Повестка была насыщенной, а политическая активность весьма высокой.

  • Новости
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    На сегодняшний день СПК «Мезенское» на 150 процентов перевыполнило план по заготовке кормов на зиму. Заготовлено 15 тысяч тонн зелёных кормов и 550 тонн сена. Собрано полторы тысячи тонн зерна, 60 процентов уже обмолочено.

  •  
    Молодые и успешные
    №37 от 13 сентября 2007 г.

    Речь пойдёт о новой аптеке, что в начале года расположилась на первом этаже ул. Лениградской,16. Здесь, действительно, нет очередей. И не потому, что мало покупателей.