Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 14 от 04 апреля 2024 г.

  Всего просмотров: +10020
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Политика Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз. У каждого состава были свои особенности, был свой характерный почерк и настрой.

      Просмотры: +490
  •  

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.

      Просмотры: +479
  •  

    Март в истории Заречного всегда был богат на события. Так, 26 марта 1966 года открыли ДК «Ровесник», а при профсоюзном комитете БАЭС детскую спортивную школу. В марте 1968 года начал свою работу стадион «Электрон» на 5 тысяч зрителей. Март 1969 года стал днём рождения балетной студии, основал которую Иван Дроботенко. Сейчас это известный народный ансамбль «Радуга».

      Просмотры: +517
  •  

    «Отправил деньги не туда…» Подобная неприятная история, когда по ошибке перечислил средства не на тот счёт, не на ту банковскую карту или на чужой телефонный номер, случалась со многими. Заставить потом нечестных получателей вернуть утраченную сумму очень тяжело, и удаётся не всегда. Помогает в этом судебная инстанция.

      Просмотры: +480
  •  

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».

      Просмотры: +464
  •  

    Весна для любого дачника - период, когда нужно решать десятки задач при подготовке к новому сезону. Открывая нашу традиционную рубрику «Дивный сад», попытаемся найти ответы на самые популярные вопросы от наших читателей.

      Просмотры: +478
  •  

    В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС. Жители Заречного получили возможность увидеть раритетные экспонаты и фотографии, которые являются свидетелями становления и развития единственного в своём роде ядерного объекта страны.

      Просмотры: +465
  •  

    - Всех автолюбителей нашего города очень волнуют колеи на дороге в районе поворота к санаторию КЦСОН «Забота» и садовому товариществу на въезде в Заречный. Машины в этом месте просто выбрасывает, - обратила внимание на проблему наша читательница Татьяна Бирюкова. - Очень бы хотелось услышать планы по ремонту этого участка.

      Просмотры: +469
  •  

    В этом году вкладчикам впервые необходимо будет уплатить налог с доходов от банковских вкладов за период 2023 года. Подавать декларацию не нужно.

      Просмотры: +466
  •  

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста. Все они продолжают помогать жителям 55 муниципалитетов Свердловской области поддерживать проекты, участвующие в конкурсе по созданию привлекательных городских пространств.

      Просмотры: +553
  •  

    С первого января 2024 года налоговые органы прекратили приём уведомлений на основании распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, направленных плательщиками в банк со статусом «02».<.

      Просмотры: +566
  •  

    После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС вышел на 100% мощности.

      Просмотры: +458
  •  

    Дополнительный доход, полученный от реализации вторсырья, составил 13,6 млн рублей.

      Просмотры: +464
  •  

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

      Просмотры: +566
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естест.

      Просмотры: +460
  •  

    В апреле по лунному календарю садовода будут три самых благоприятных дня для посева рассады: 11, 16 и 25.

      Просмотры: +474

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Оранжевые оградки уходят в прошлое +450

27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их…

 

Тарифы на содержание жилья выросли +436

 

Прерванная орбиталь как вектор развития +446

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»