Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №14 от 04 апреля 2024 г. Глубокая колея у Заботы - Как избавиться

Глубокая колея у Заботы - Как избавиться

Глубокая колея у Заботы - Как избавиться

Глубокая колея у Заботы - Как избавиться  

Алёна АРХИПОВА

- Всех автолюбителей нашего города очень волнуют колеи на дороге в районе поворота к санаторию КЦСОН «Забота» и садовому товариществу на въезде в Заречный. Машины в этом месте просто выбрасывает, - обратила внимание на проблему наша читательница Татьяна Бирюкова. - Очень бы хотелось услышать планы по ремонту этого участка.

Эти вопросы мы адресовали в администрацию города. В ответ там напомнили: «В данный момент автодорога «село Мезенское - город Заречный» является автомобильной дорогой общего пользования регионального значения Свердловской области. Обязанности по обеспечению и развития и сохранности автодорог общего пользования регионального значения и улучшению их технического состояния возложены на ГКУ СО «Управление автомобильных дорог». В связи с вышеизложенным в планах и в бюджете городского округа Заречный на 2024 год ремонт данного участка дороги не предусмотрен».

Что ж, мы обратились в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог». И вот что ответили областные чиновники:

- Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на региональных автодорогах городского округа Заречный, в том числе на участке «село Мезенское - город Заречный» ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» заключен государственный контракт от 06.04.2023 года с подрядной организацией АО «Свердловскавтодор» на выполнение работ по содержанию дорог и искусственных сооружений, расположенных на них.

Выполнять мероприятия по ликвидации колейности на участке км 3+280 до 3+700 автомобильной дороги «село Мезенское - город Заречный» (имеется в виду участок дороги при повороте к санаторию КЦСОН «Забота» - Прим. авт.) на текущее время не предоставляется возможным в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Руководствуясь требованием п. 4.3 ГОСТ 33220-2015 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к эксплуатационному состоянию», указанные мероприятия могут быть выполнены в соответствии с технологией производства работ при наступлении благоприятных погодных условий: май-сентябрь 2024 года.

Учитывая изложенное, ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» будут запланированы мероприятия по ликвидации колейности в 2024 году при определении экономии денежных средств по государственному контракту от 06.04.2023 с АО «Свердловскавтодор».

В переводе на русский язык это означает, что дорогу на повороте к «Заботе» сделают, может быть. А может и не быть. Но всё это с мая по сентябрь.

Фото автора



1899194

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Из тройки в десятку
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Год назад мы сообщали о том, что Заречный вышел на третье место в области по негативной ситуации с наркотиками. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

  •  

    На почте Заречного опять изменения. Многие помнят, что одна из касс была закреплена за юридическими лицами.

  • С 12 апреля на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

  •  
    Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.