Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 3 от 19 января 2023 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +18759
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Городская афиша Фирменное блюдо
  •  

    Первый медицинский центр широкого профиля открылся в Заречном 10 лет назад - в конце 2012 года. А 5 лет назад наш город пережил своеобразный медицинский бум: открылись несколько частных стоматологий, которые заметно расширили возможности для лечения. Благодаря развитию частной медицины в Заречном стали вести приём узкие специалисты, ради которых прежде приходилось ездить в Екатеринбург.

      Просмотры: +821
  •  

    Примерно половина зареченцев, получив квитанции за ЖКУ за декабрь, схватилась за голову. У кого-то сумма выросла на 700 рублей, у кого-то на две тысячи! Платёжки расстроили многих зареченцев, кого-то сильнее, кого-то чуть меньше. Позже выяснилось, что у некоторых совсем другая история: декабрьский платёж увеличился незначительно, всего на 100-200 рублей. Так почему у одних плата выросла заметнее, чем у других.

      Просмотры: +847
  •  

    Милые яркие игрушки, мягкие теплые пледы, уютные бортики для детской кроватки… Конечно, всё это можно купить в магазине, но индивидуальности и души в таких изделиях мало, а малышу хочется дать что-то особенное. Поэтому в декретном отпуске многие молодые мамы берутся за рукоделие, а постепенно их увлечение перерастает в нечто большее.

    Комментарии: +9   Просмотры: +878
  •  

    Завершился 2022 год: год окончания пандемии и начала спецоперации на Украине. Каким он оказался по сравнению с не менее сложными 2021-м и 2020-м? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости? Выяснить это, как всегда, помогли цифры и факты, которыми по традиции поделился с редакцией отдел ЗАГС городского округа Заречный.

      Просмотры: +831
  •  

    У мужчин странные понятия об алиментах. Многие считают, что платят их на личные нужды жены, а не на содержание своего ребёнка. Поэтому экс-папы и придумывают массу способов, чтобы этого избежать. Например, скрывают реальную зарплату, делают «липовые» справки с минимальными доходами, прячут свои адреса. А кто-то алименты просто не платит - мол, с безработного взятки гладки.

      Просмотры: +821
  •  

    19 января православные христиане отмечают праздник Крещение Господне. Одна из ярких традиций этого дня - купание в проруби. И количество зареченцев, желающих испытать себя, год от года высокое. Но надо ли?..

      Просмотры: +813
  •  

    Церемония состоялась 17 января в администрации городского округа Заречный, куда были приглашены родные и близкие героя. Почтить память земляка также пришли представители общественности.

      Просмотры: +855
  •  

    Продолжаем искать рассказывать о старых фотографиях Заречного, с которыми у жителей нашего города связаны яркие воспоминания. Сегодня перед вами снимок первых домов по улице Мира. Своими воспоминаниями, связанными с этой фотографией, поделился Виктор Кокотов.

      Просмотры: +739
  •  

    1 апреля 2023 года Отделу по защите прав потребителей, которым бессменно руководит Михаил Леднев, исполняется 30 лет. В рамках еженедельной рубрики «Непридуманные истории» мы продолжаем рассказывать о реальных жизненных ситуациях, с которыми столкнулись зареченцы и помощи, которую им оказали.

      Просмотры: +756
  •  

    Поздравляем Башкатову Тамару Семёновну Губенину Марию Фёдоровну С юбилеем! Токареву Галину Александровну Кирюхину Татьяну Алексеевну Перепёлкину О

  •  

    Специфика моей работы такова, что ко мне обращаются по многим вопросам, касающимся здоровья. В частности - по поводу восстановления организма после коронавируса. Я, конечно, не доктор, но по себе знаю, что главные проблемы после ковида - затруднённое дыхание, отдышка, кашель, слабость, которые мучают переболевших до сих пор.

      Просмотры: +853
  •  

    Два года назад мы с женой Тамарой приглашали в гости однополчан, прослуживших с нами в закрытом гарнизоне «Муранитный» 20 лет.

      Просмотры: +786
  •  

    14 января чемпионы мира по хоккею Владимир Мышкин и Ирек Гимаев откроют первую календарную игру сборной Белоярской АЭС в Ночной хоккейной лиге.

      Просмотры: +754
  •  

    12 января представители ветеранской организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» собрались в кафе «Театральное», чтобы встретить Новый год.

      Просмотры: +800
  •  

    В связи с проведением Декларационной кампании 2023 года информируем об адресах и времени приема налоговых деклараций, о размещении консультационных пунктов, телефонах горячей линии.

      Просмотры: +776
  •  

    20 января с 10.00 до 13.00 МИФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Декларационная кампания-2023: обязанность по представлению декларации 3-НДФЛ за 2022 год, срок её предоставления». На вопросы по телефону 8 (34365) 9-36-39 ответит государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 Гущина Марина Михайловна.

      Просмотры: +806
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного пр.

      Просмотры: +709
  •  

    Ингредиенты: картофель - 11 шт.; шампиньоны - 250 г; крахмал - 3 столовые ложки, луковица и морковь по 1 шт.; манка - 1 столовая ложка, зеленый лук - 2 пера; специи по вкусу.

    Комментарии: +7   Просмотры: +777
  •  

    22 января в 12.00 Областной этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» («Феникс» - 2009 - «Луч» - 2008) Проводит: АНО СК «Феникс». СК «Электрон», хоккейный корт.

    Комментарии: +7   Просмотры: +731
  •  

    21 января в 13.00 Знакомство с творчеством А.Н.Толстого. Викторина по «Сорочьим сказкам». Гагарская сельская библиотека.

      Просмотры: +650
  •  

    21 января в 12.00 Творческая мастерская. Творческие мастер-классы с детьми 6+. Мезенская сельская библиотека.

      Просмотры: +675
  •  

    21 января в 19.00 Крещенские вечера. Музыкальная программа с ВК «Романтики». Дом Досуга д. Гагарка.

      Просмотры: +727

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Когда растает снег +786

13 января состоялось первое в этом году заседание Общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. Расскажем об интересном.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»